Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3137:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Evgen12 из москва

Билайн ворует деньги

Начали пропадать деньги со счёта. При просмотре финансовой деталировки оказалось , что ежедневно с моего счёта списывается 20 руб. на номер 9106 или 9107. Меня против моей воли подписали на платную услугу. Пойду писать заявление в прокуратуру. Достали уже.........
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +15 / не поддерживаю 26046 207 | Оставить комментарий»

Лучший комментарий

alex_vem Читатель
12 декабря 2012 г., 10:10

Специально для сильно грамотного Билайна:
1. Чем доказано изменение конкурентной ситуации на рынке? Ничем. А без этого изменять тариф нельзя! Более того, элементарно доказывается обратное.
2. Извещение абонента путем размещения информации на сайте не соответствует принципам наглядности и доступности, как того требуют ст.8 и 10 ЗоЗПП. Это уже признают суды.
3. Кроме того, данное деяние противоречит ст.16.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).... (ЗоЗПП). Не обязан Абонент, который пользуется мобильной связью, ещё пользоваться в обязательном порядке интернетом. И просматривать ежедневно сайт Билайн в поисках чего там Билайн ещё напридумывал.

  • +15

Комментарии

алексаха Гость
16 марта 2012 г., 02:05

хорошо и что вы добьетесьв прокураторе как сформулируете свою претензию меня обваровали на 20 рублей вам просто посмеются в лицо и пошлют куда подальше короткие номер арендует инкормедиа. Номер мог попасть к вам если был отправлен через сайт поиск человека. возможно из ваших родственником детей родных ввел ваш номер и все вы подписаны конечно человека вам реально никто не нашел но подписали на платную услугу.Через билинг можно узнать где вы находились в данный момент и кто отправлял Так что не давайте свой телефон некому и деньги не спишутся

livera Читатель
16 марта 2012 г., 02:29

Это не билайн ворует, а какой-нибудь халявщик, подключившись через вас к контент-провайдеру. Для просмотра страниц, а-ля "Узнай тайну фамилии" и "Пробей человека по базе"...и т.п.
1. Звоните в Билайн и требуете приостановить все подписки.
2. Блокируете подключение ко всем коротким номерам развлекательного характера (узнайте у оператора как)
3. Узнаете название компании, к кому подключены и телефон.
4. Звоните в ту фирму и предъявляете уже им жалобу.
5. Пишете жалобу на их сайт, с описанием проблемы и требованием вернуть всю снятую в их счет сумму (сумма заранее узнается в Билайн).
Все это надо сделать, как можно раньше, иначе это будет уже не 20 руб, а 2220 как минимум ;)

aoteroa Гость
19 сентября 2012 г., 19:37

Вы как будто не в России живёте. Жалоба. Смехотно.

Evgen12 Читатель
17 марта 2012 г., 13:14

Уже добился. Вернули всё в полном объёме.

Билайн Представитель компании
5 апреля 2012 г., 16:25

Добрый день!
Извините, что отвечаем Вам только сейчас.
Мы очень рады, что вопрос о списаниях денежных средств с баланса Вашего номера телефона уже решен сотрудниками нашей компании.
Надеемся, Вам была предоставлена полная консультация по услуге "подписка".
Также хотелось бы дополнить, что компанией Билайн разработа услуга "Черный список CPA", которая предоставляет возможность установить запрет на прием/отправку sms-сообщений с/на короткие четырехзначные номера. Подробную информацию об услуге и способе ее активации Вы можете получить, позвонив по номеру 0858 (звонок на номер и сама услуга бесплатны).
Для нас очень важно, чтобы пользование услугами Билайн было для Вас приятным. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому абоненту.
Поэтому при возникновении каких-либо вопросов, пожалуйста, обращайтесь к нам на почтовый ящик pomogite@beeline.ru. Для оперативности решения ваших обращений, пожалуйста, укажите № телефона, по которому интересует информация, контактный телефон для связи и описание ситуации или ссылку на пост.
Мы сделаем все для укрепления нашего сотрудничества.
Желаем Вам хорошего весеннего настроения.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
5 апреля 2012 г., 19:33

Интересно, а где все это время был уважаемый билайн? впервые имею честь лицезреть их отзывы)))) неужели разучивали формальные ответы)))))))

PavelR Гость
11 мая 2012 г., 09:24

Подключена упомянутая услуга "Черный список CPA", но тем не менее пришло входящее сообщение с короткого номера с предложением початиться за 35р/смс.

Билайн Представитель компании
11 мая 2012 г., 10:45

Добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Для того чтобы мы смогли провести проверку сложившейся ситуации, пожалуйста, отправьте нам на п/я pomogite@beeline.ru номер телефона, о котором идет речь, короткий номер, с которого Вам пришло смс, и контактный телефон для связи с Вами.
Обязательно проверим этот вопрос.
Спасибо за понимание и извините за доставленные неудобства.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
11 мая 2012 г., 14:36

Учитывая, что мой номер телефона, без моего согласия, оказался в базе данных партнера "Билайн", поинтересовалась, какие санкции предусмотрены за несанкционированный доступ к информации. Ответ оператора "Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить, что информация о взаимодействии Компании "ВымпелКом" с партнерами является внутренней и не подлежит разглашению". Таким образом, несмотря на уверения, что в таких случаях применяются штрафные санкции, невольно напрашивается вывод, что обходится все без последствий для нарушителей.

ёж Гость
22 мая 2012 г., 03:08

Поясняю всем кто читает.Виновен в данном случае БИЛАЙН и ни кто другой, так как именно они управляют вашими средствами и именно они обязаны запрашивать разрешения на снятие средств с баланса со своего адреса BEELINE . Судиться надо с "БИЛАЙНОМ" и нечего искать этих ПРОВАЙДЕРОВ ПРИШЕЙ ХВОСТ КАБЫЛИЙ. ВОТ ПУСТЬ САМИ И РАЗБИРАЮТСЯ С ТЕМИ С КЕМ ПРОТАЛКИВАЮТ ЭТИ КОРОТКИЕ НОМЕРА . Если все и вся будет проводиться через основного поставщика услуг и только с его разрешения после разрешения клиента,если клиент разрешит именно "БИЛАЙНУ" ТО НИ КАКИЕ ИНТЕРНЕТ ЛОХОТРОНЩИКИ НЕ СМОГУТ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ. ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ОТЗЫВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ У БИЛАЙНА так как эта компания является СОУЧАСТНИКОМ .Самовольно влазиют в записную книжку телефонов и устанавливают услугу ЛЮБИМЫЙ НОМЕР на номер по которому я звонил когда-то ещё в2005 году и не удалил с книжки. ПОТОМ ПИШУТ :"как 11 мая 2012 г."Спасибочки за внимание, извините за неудобства.....За такие поступки нужно оплачивать моральный ущерб и только потом извиняться.УВЫ - РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ПИСАТЬ в отвнт БИЛАЙНУ с уважением.

ёж Гость
22 мая 2012 г., 03:50

Прочитал про услугу черного списка.Она для продвинутых. Эта услуга а не обязательный пакет как например определитель номера.Это еще одна лазейка для контентпровайдеров "РОГА И КОПЫТЫ" Вначале обчистят а потом дедулька пойдет в офис чтобы ее установить. ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ --ВСЕ И ВСЯ ДОЛЖНО ИДТИ ТОЛЬКО ОТ АДРЕСА - BEELINE- и только БИЛАЙН должен запрашивать разрешение у абонента на финансовые платежи " БЕСПЛАТНЫХ" в кавычках интернет машнников и прилипал-проходимцев. Так что господа с БИЛАЙНА, если не хотите массового ухода клиентов, в серьез подумайте о своей РЕПУТАЦИИ а то появятся короткие пяти или шести значные номера а у вас с черным списком опять будет прореха ,опять новые лазейки.

livera Читатель
29 мая 2012 г., 04:35

Нифига она не для продвинутых. Я после такого мошенничества и себе и мужу с родителями, и сестре установила эту самую услугу. Теперь проблем нет ни у кого. Причем, никуда мы не ехали. Все делается по телефону дома. Мне все сворованные деньги тоже вернули.
А про то, что Билайн должен все проверять по 1000 раз: вот напр, есть социальные сети, где народ играет в игры, и куда кладет деньги, дабы пользоваться платными услугами игр. Если все эти начисления пойдут через проверку в Билайн, то тебе твои игровые средства поступят через месяц минимум...Вот они и открестились от всех проверок, хочешь лазить - лазай в платных контентах. Типо сам виноват, если что...

Seliviel Гость
1 июня 2012 г., 13:22

ЭТО ПРАВДА БИЛАЙН ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!!! Он в сговоре с мошенниками.
Им выгодно такое положение дел! Их КолЦентр изначально настроен против клиентов. Думаю переходить на Мегафон.

У меня уже с Билайном вторая проблема подобного рода, первый раз через интернет видимо запустилось какое-то ява приложение и стали приходить смс-ки с паролями и уходить деньги по 45р./день. От Билайна были отговорки и перекидки. Все что было сделано - это просто отписали от этой подписки.

Второй раз после скачивания бесплатного приложения для Андроида (мне нужен был простой хронометр), попросил обновиться Андроид-Маркет тел. в интернете, ну что ж не в первой же это, только навеяло подозрение что назвался он Андроид-Маркет когда сейчас уже Гугл Плей. Антивир стоит должен вроде ловить заразу.. В момент на тел пришло несколько СМС в том числе что на некоторые заказанные услуги нехватает денег.

После второго звонка, в первый я был послан с понтом что вы воспользовались платной услугой вот у вас все и списалось!
Вобщем билайн обещал разобраться в течение 6 дней и отправил запрос на возврат денег у партнера. Пришла сегодня СМСка. Цитирую: Уважаемый клиент! По обращению от 25.05 проведена проверка. Факт заказа контента подтвержден. Начисления соответствуют стоимости услуг. Вам предоставлена скидка. Баланс увеличен на 100 руб.
Вот интересно Кто проводил Какую проверку Как они все это выяснили Кто принял такое решение? У меня осталось на телефоне скаченное мошенническое приложение.

На трубке подождите 10 мин, пом подождите более 50 мин.
Думаю никто ни в чем не разбирался - РАЗВОД продолжается!

Хрыч Гость
30 сентября 2012 г., 22:42
alex_vem Читатель
1 июня 2012 г., 14:24

Согласен с Ёж: виноват 100% Билайн, т.к. согласно Ст780 ГК РФ - исполнитель договора Билайн. Если Билайн привлек субподрядчика ( контент-провайдера), то он за его действия полностью и отвечает (Ст.706 ГК РФ). С контент-провайдером у вас нет никакого договора, так что предъявить вам ему нечего. Также, как и он вам. А если контент-провайдер считает иначе, то, как требует законодательство РФ, пусть подаст на вас в суд и докажет обратное. Нет ни чека, ни квитанции об оказании услуги ( а часто и самого контента никакого нет) - а это уже нарушение финансовое. Также нет в лицензии и Правилах оказания услуг подвижной связи ( а это руководящие документы для Билайн) пункта, который позволяет Билайн оплачивать за вас услуги третьих лиц. А нарушение лицензии - это ст 14.1.ч3 КоАП РФ - для юр лиц. штраф от 30000 до 40000 рублей. Также, действуя в чужом интересе без вашего согласия, Билайн нарушает ст.980, 981 и 983 ГК РФ. Автоматическое продление подписки запрещено ст 438 ГК РФ. И это еще не полный список нарушений со стороны Билайн законов РФ.
Билайн сильно и нагло лукавит. Не ждите "милости" от компании. Они всё знают, но очень любят получать незаработанные деньги. Видимо, дела у них действительно плохи, что не гнушаются подобными щ\заработками. Все эти подключения "услуг" через интернет сильно не согласуются с российским законодательством. Почитайте аналогичный сайт с жалобами на Билайн http://www.caybo.ru/c/2034. Обратите внимание на жалобы от 24.04.12 и 15.05.12 Александр (Москва, Тверь). Это я писал. Там есть указания с комментариями на нарушение статей ГК РФ и ЗоЗПП, реальное заявление в суд (13 июня будет уже 5(пятое) заседание. Надеюсь последнее, т.к. "скользить" Билайну уже некуда), также ссылка на положительную судебную практику в Высшем Арбитражном суде РФ ( МТС за подобные деяния оштрафован на 30000 рублей).
Так что, письменную претензию, далее с ней в суд ( достаточно Мировой по месту жительства), в Роспотребнадзор и прокуратуру. Подобные действия сотовых операторов "прокатывают" только до тех пор, пока все пишут только на сайтах и форумах, а надо в суд, причем, всем и настойчиво.
На этом форуме, в разных ветках, посвященных жалобам на хищение денег Билайн и Инкормедиа через Билайн, я задал несколько конкретных вопросов представителю Билайн. Пока ни на один нет ответа. Отвечать то, видимо, нечего.

Seliviel Гость
1 июня 2012 г., 16:30

Вернули мне мои деньги!!!
Когда я сидел и собирал информацию для написания претензии в билайн.

Спасибо, и полностью поддерживаю позицию alex_vem.

Если интересны подробности:
В билайн я сегодня так и не смог дозвониться.днем прождал 45 мин и услышал всю туже фразу - оператор ответит Вам более чем через 50 мин. У меня никогда такого долгого ожидания оператора не было.

Утром сразу после смс от билайна я также безуспешно пытался дозвониться в поддержку с вопросами...

Поскольку компания-владелец короткого номера подтвердила по телефону возникающие факты мошенничества в тот раз. И мне сообщили что из билайна всего-то должны что- прислать запрос на возврат денежных средств.

Я набрал в поддержку где рассказал о сообщении билайна с откупными 100 руб. Сказал что вирусное приложение у меня сохранилось на телефоне в папке download и могу его при желании предоставить.
СМС ответ Билайна удивил специалиста, который мне сказал что видимо придется им самим возвращать деньги.

Так как платеж прошел через Cyberplat видимо это и произошло.

Хоть я и в плюсе, всё равно очень неприятный осадок остался от такой позиции и действий Билайна.

aoteroa Гость
19 сентября 2012 г., 19:45

Большое спасибо за гражданско-правовой расклад.Воспользуюсь в полном объёме.До кучи ещё в обэп накатаю.Билайн реально нечистая на руку шарага.

alex_vem Читатель
1 октября 2012 г., 08:50

Готов предоставить документы и образцы заявлений во все инстанции на Билайн. Если интересно, то вышлите мне в личку свой е-мэйл. Вышлю. А город, случайно, не Тверь?

vlad69 Читатель
22 марта 2013 г., 21:30

У воров и мошенников не может быть ничего бесплатного.А тройня опсосов это именно воры и мошенники хотя они любят писать слова-"сожалеем что у вас сложилось о нас такое мнение".Это не мнение а уверенность что основное направление деятельности тройни опсосов это мошенничество и воровство под различными предлогами и без оных.Основная сфера деятельности этих преступников далеко не предоставление услуг связи а воровство и мошенничество в особо крупных размерах о чём имеется огромное количество свидетельств не только на этом сайте но и на многих других подобных.

vera.dor Читатель
30 июля 2013 г., 10:04

Добрый день, Александр! Спасибо Вам огромное за подробное описание, как подать в суд на машенничество со стороны Билайн! У меня похожая ситуация с рассылкой с короткого номера 9101. В течение года ежедневно списывали по 20 руб. Итого: это около 7300 руб за год!! После звонка в билайн, они мне вернули 100 руб., видимо считают, что смогут ЭТИМ задобрить меня! Собираюсь подавать на Билайн в суд.

alex_vem Читатель
30 июля 2013 г., 10:24

Это сттандартная практика мошенников. Сначала вообще отказываются от всего. Мол, я не я, и всё это мои Партнёры. К ним и обращайтесь.. Это лукавство. И цель - запутать Абонента, чтобы он не стал требовать законного возврата украденных денег, которые Билайн и Партнёр поделили уже примерно пополам.
Если Абонент проявляет настойчивость, то ему возвращают часть денег: из уважения лично к Вам и в благодарность за многолетнее пользование нашими услугами.. У Билайна такое извращённое понимание понятия благодарность. Впрочем, для мошенников это нормально.
Тут надо проявить настойчивость. И требовать полного возврата украденных денег. Обычно после этого всё возвращают. Успехов.

Что делать:
1. письменное заявление Оператору с требованием возврата всей украденной суммы. Укажите, что рассматриваете заявление в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Не дожидаясь бредового ответа в стиле Вы сами куда-то зашли...что-то где-то набрали и т.д, причём, мы этого доказать документально не можем, но нам это рассказали наши контент-подельники с вышеуказанных номеров и этого нам вполне достаточно, чтобы украсть с Вашего номера деньги и т.д., поэтому начисления корректные и оснований для возврата нет (а других не бывает), заявления в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Адреса можно найти в интернете или на данном сайте.
3. Как показывает практика, после этого Оператор тихо, без огласки своего воровства и без каких-либо извинений в адрес Абонента, возвращает деньги на счёт. Но могут и упорствовать. Тогда суд. Вот ссылка http://impravo.ru/jaloba/3104-zhaloba-na-bilayn.html. Решение суда по аналогичному вопросу на стр.20. распечатайте его и приложите к заявлению. Там про Билайн, но разницы нет никакой.
Успехов. Ни копейки своей не оставляйте мошенникам.

Билайн Представитель компании
30 июля 2013 г., 13:34

Добрый день!

Мы проверим, каким образом была подключена рассылка с короткого номера 9101, а также варианты возврата средств. Для этого напишите, пожалуйста, нам в Личные сообщения Ваш номер телефона и описание ситуации.
Также рекомендуем подключить услугу "Черно-белый список", которая ограничивает возможность отправлять и получать SMS-сообщения с коротких платных номеров, услуга бесплатная, подключение по номеру 0858.

Желаем Вам всего наилучшего!

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения