Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Журнал рассерженного гражданина!
Поиск
Найти
Опубликовать жалобу »
Пожаловаться »
Вход
Вход в аккаунт
Забыли пароль?
Чужой компьютер
Войти в аккаунт
Регистрация
• Инструкция
• Совет
• Имею право
• Афёра
• Расследование
• Личный опыт
• Жалобная книга
• Трибуна
• Вопросы
RSS
Wild Seed
Читатель
9 апреля 2014 г., 09:48
К публикации:
Пекарня "Осетия": расстройства, курьезы и разочарования
спасибо!!
Рейтинг: 0
malichka
Читатель
9 апреля 2014 г., 08:06
К публикации:
Прав ли инспектор ГИБДД?
Как только доказать им обратное ? у меня видимо ума не хватает
Рейтинг: 0
DarjaTickets
Читатель
9 апреля 2014 г., 00:28
К публикации:
Tickets.ru не возвращают деньги !!
Здравствуйте, уважаемая Мария.
28.01.2014 на нашем ресурсе был создан заказ 4B9UM6 для одного пассажира, по маршруту Адлер -Москва с вылетом 25.02.2014
21.02.2014 по Вашему заказу был подан запрос на возврат, после чего Вам была просчитана сумма к возврату в размере 383 EUR, к сожалению согласие с суммой к возврату с с помощью раздела «мой билет» от Вас не поступало.
21.02.2014 Вами была повторно создана заявка на возврат. При просчете суммы к возврату К сожалению статус полетного купона в Вашем билете был «С» при этом статусе аннуляция билета невозможно, поскольку пассажир уже проходит регистрацию на рейс. Соответственно для технической аннуляции Вашего билета, наши специалисты посоветовали Вам обратится в представительство авиакомпании. На данный момент статус Вашего купона по прежнему «С», что означает, что техническая аннуляция с нашей стороны по-прежнему невозможна. В случае, если пассажир не воспользовался билетом, о чем информация у нас отсутствует, зафиксирована неявка на рейс. При неявке на рейс штраф от авиакомпании составляет 25 евро и дополнительно 25 процентов от неиспользованного тарифа, поэтому сумма возврата при повторном перерасчёте составила уже 221 EUR
C уважением, Дарья
Рейтинг: 0
Nina1379
Читатель
9 апреля 2014 г., 00:24
К публикации:
Прав ли инспектор ГИБДД?
Я точно знаю, что если Вы успели подойти к машине до того, как ее начали грузить на эвакуатор, ее не имеют права забирать и обязаны только выписать штраф. Но честно говоря уже не помню, какая это статья. Завтра пороюсь.
Рейтинг: 0
Тут был комментарий :) Он удален модератором за нарушение Правил.
k99s
Читатель
8 апреля 2014 г., 23:08
К публикации:
Сайт объявлений "Авито" взяли деньги за вип объявление и заблокировали его не разместив
Авито Украли деньги и не зачислили их в кошелёк
служба поддержки отписывается следующим образом
На: Учётная запись / Кошелёк
User_avatar
Сергей 20 март 2014 21:21
Подскажите куда делись мои деньги неужели нужно поднимать шум что авито или киви воруют деньги у своих клиентов?
Re: [QW2090843] 79522037504 - Оплата услуг - [WEB v3.0]
От кого: Qiwi wallet <qw@qiwi.ru>
Кому: K99S@MAIL.RU
Сегодня, 20:58
Добрый день! Оплата с вашего Visa QIWI Wallet прошла успешно, подтверждением проведённого платежа является чек из раздела "Отчёты" вашего Visa QIWI Wallet. Вам необходимо обратиться к провайдеру (AVITO.ru) для уточнения вопроса.
С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .
Ежедневно с 9:00 до 22:00 по Мск
www.qiwi.com
Номер QIWI Кошелька: 79522037504
Контактный E-mail: k99s@mail.ru
Тип обращения: Оплата услуг
Версия клиентского ПО: WEB v3.0
Сообщение: Не дошл платёж 999999900249983029 800,00 руб. AVITO.ru k99s@mail.ru до кошелька авито служба тех поддержки авито написала: Служба поддержки AVITO.ru, 19 мар 00:01: Здравствуйте, Сергей. Спасибо за письмо. К сожалению, у нас нет информации об указанном платеже. Для возврата средств или перепроведения платежа Вам необходимо обратиться в службу поддержки QIWI. Благодарим за сотрудничество с нашим сайтом. С уважением, Служба поддержки AVITO.ru с киви кошелька деньги сняли!! Прошу разобраться как можно скорее Примерное время платежа: 20:03:03 Сумма платежа: 800 Номер телефона/счёта мошенника : avito Наименование оплаченной услуги : Кошелёк Дата оплаты : 12.03.2014
Дата платежа: 12.03.2014
Это дополнение вашего предыдущего запроса #1132152 «Учётная запись / Кошелёк»
User_avatar
Сергей 20 март 2014 22:36
в прошлом запросе я отправил чек который является документом подтверждающим что деньги переведены на ваш баланс(так мне объяснили по телефону службы поддержке авито)
User_avatar
Сергей 20 март 2014 22:37
не авито а киви
User_avatar
Сергей 22 март 2014 09:38
Турбо статус был применён за другие деньги по выставленному счёту
User_avatar
Служба поддержки AVITO.ru 23 март 2014 17:55
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за письмо.
Уточните, пожалуйста, следующее:
• Дату и время совершения платежа, сумму платежа;
• номер телефона/QIWI-кошелька;
• номер транзакции в кошельке;
• чек транзакции (транзакция данного платежа распечатать чек);
• электронный адрес в личном кабинете в настоящее время;
• изменяли ли Вы адрес электронной почты в личном кабинете за несколько дней до или после совершения платежа.
Заранее спасибо за быстрый ответ.
С уважением,
Служба поддержки AVITO.ru
User_avatar
Сергей 23 март 2014 19:30
Здравствкйте
1. 12.03.2014 20:03:03 800 рублей
2. 79522037504
3.я не знаю где пишется номер транзакции есть номер квитанции 999999900249983029 и код операции 4445540850
4. во вложении
5. k99s@mail.ru
6. нет не менялся с момента регистрации
Заранее спасибо за быстрый ответ.
Чек печать.xps (80 КБ)
User_avatar
Сергей 23 март 2014 19:37
в первом сообщении не тот чек отправил
авито 800.xps (80 КБ)
User_avatar
Служба поддержки 24 март 2014 02:01
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за письмо.
Ваш запрос находится на рассмотрении.
Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.
С уважением,
Служба поддержки AVITO.ru
User_avatar
Сергей 26 март 2014 18:13
Здравствуйте! очень хочется узнать года решится мой вопрос?
User_avatar
Служба поддержки AVITO.ru 26 март 2014 21:50
Доброго времени суток, Сергей.
Мы постараемся как можно оперативнее решить данный вопрос.
Просим ожидать ответ в ближайшее время.
Заранее благодарим за проявленное терпение.
С уважением,
Служба поддержки AVITO.ru
User_avatar
Сергей на прошлой неделе, Четверг в 20:37
Доброго времени суток Вы про меня не забыли? Скоро уже будет месяц как вы не можете найти мои деньги. К кому я могу обратится для ускорения процесса?
Wed, 26 Mar 2014 17:50:51 0000 от "Служба поддержки AVITO.ru" <support@avito.zendesk.com>:
User_avatar
Служба поддержки AVITO.ru на прошлой неделе, Пятница в 01:35
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за письмо.
Ваш запрос находится на рассмотрении.
Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время
Благодарим за проявленное терпение.
С уважением,
Служба поддержки AVITO.ru
Этот запрос закрыт для комментариев. Вы можете создать дополнение.
Рейтинг: 0
evp76
Читатель
8 апреля 2014 г., 22:48
К публикации:
Недобросовестные продавцы на Avito.ru
Здравствуйте! Договорился о покупке телефона HTC HD2 на запчасти, треснут дисплей , с продавцом в интернет магазине http://www.avito.ru . Он выставил мне счёт в сумме 565,30 рублей, и обещал выслать товар почтой на следующий день после его оплаты. Требуемую сумму я оплати сразу же. Посылку на данный момент он мне так и не выслал. На мои телефонные звонки, на электронные письма перестал отвечать. Возможно он неоднократно проводит такие махинации с продажами. Так как суммы маленькие ,наверное, мало кто обращается с жалобами. Данные мошенника : Евгений Сметанин номер 89117293057. Было написано, что он из Санкт-петербурга.
Рейтинг: 0
Pinnokia
Читатель
8 апреля 2014 г., 22:31
К публикации:
Исчезли деньги с кошелька
Продолжим. Ничего не изменилось. Служба безопасности пишет, что списаний не было, вот и весь ответ. Проблему решить не в состоянии ни служба поддержки, ни служба безопасности. Переписка со службой поддержки составила более 10 сообщений, со службой безопасности более 5. Что непонятно? Предоставил скриншоты, описал ситуацию бесполезно. Я не могу обвинить в некомпетентности, на мой взгляд все бездействие преднамеренно!
Для тех, кто как и я повелся на простоту пополнения и удобство, продумайте другие варианты, более надежные.
Рейтинг: 0
Тут был комментарий :) Он удален модератором за нарушение Правил.
rustless
Читатель
8 апреля 2014 г., 21:41
К публикации:
Не поддержка, а инвалиды
Пришел ответ: Для смены привязки к почте Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров (https://www.contact-sys.com/news/sistema-contact-nbsp-i-qiwi-zapustili-servis-i
dentifikatsii-vladeltsev-visa-qiwi-wallet) и уведомить нас об этом. Не забудьте выслать копию паспорта
QIWI идите в жопу, больше меня среди ваших клиентов нет. И поверьте мне, еще пару десятков человек прислушаются к моему мнению.
Рейтинг: 0
Страницы:
1
...
864
865
866
867
868
869
870
871
872
...
5990
Назад
Назад
Вперед
Вперед
Я имею право!
В магазине
Дома
На дороге
В транспорте
На улице
Куда жаловаться?
Обсуждения
salome
Лечили диабет в клинике профессора Юрия ...
17 апреля 2024 г.
/
59
chvod
Мошенники ситикупон
31 августа 2023 г.
/
1
Дарья М.
Расскажите о своем случае в эфире телека ...
13 декабря 2021 г.
/
313
Старая лампа
Будьте Внимательнее!
17 ноября 2021 г.
/
1
EkoMobile
Экомобайл в Москве Обман
22 октября 2021 г.
/
8
Статьи по темам
авиакомпания
афера
банк
больница
возврат товара
вор
врачи
гибдд
дети
доказательства
допрос
дтп
жалоба
жалобная книга
жилье
жкх
закон
имею право
квартира
кража
кредит
личный опыт
магазин
медицина
милиция
мобильные телефоны
мошенники
обман
пиво
поезд
ппс
права
претензия
протокол
развод
самолет
совет
соседи
суд
транспорт
Показать все темы »