Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3407:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Yamskak из москва

Жалоба на Билайн

Я недавно обратила внимание на то, что деньги как то странно исчезают со счета в Билайне. При том, что я приобрела sim-карту для локальных целей (использование на даче) Списания стали происходить в начале этого года. Приостановила на определенное время пополнение счета, чтобы определить изменение баланса. Баланс не изменялся. 11 мая пополнил счет на 200 рублей. Уже 14 мая пришло сообщение, что баланс менее 60 руб. (фактически 44 руб), при этом я сдела всего около коротких 5 звонков по Московской области. Запросила детализацию счета - в итоге получилось что с меня на короткий номер 2838 регулярно снимают по 40 рублей каждый день за услуги (2дважды в день по 20 руб), на которые я не подписывалась и не пользуюсь. На мои запросы операторы Билайна сказали, что подписка подтверждена в январе и апреле 2012 года .

Обращаю ваше внимание, что прямого согласия на подключения услуги я не давала Требую разобраться и осуществить немедленный возврат средств на баланс моего телефона в полном объеме без налогов и каких бы то не было иных комиссий.

По информации Билайн усулги оказываются компанией РМ инвест. На сайте компании (региональный оператор связи в Чувашии) услуг с коротким номером 2838 нет, как и зарегистрированной моего телефона как абонента. Договор оферты с данной компанией не подписывала. По телефонам, предоставленным Билайн, связатьтся с названной компанией не представляется возможным. На мой вопрос, что в детализации счета трафик по данным услугам отсутствует, а плата почему-то взымается, оператор Билайн ответала, что это абонентская плата.

Людмила.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 14823 121 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
20 мая 2012 г., 12:58

Добрый день, Людмила!
Активация данной подписки осуществляется по следующему алгоритму: на сайте Партнера после выбора интересующего контента вводится сотовый номер Клиента. На указанный телефон отправляется специальный код, который вводится на сайте, для активации подписки. На каждой странице сайта, а также в окне ввода специального кода, указана стоимость, условия получения услуги и способы отказа от нее. На сайте Партнера размещено Пользовательское соглашение услуги «Подписка». Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
Номер 2838 используется для получения доступа к сервису знакомств, к социальной сети или к контенту (участие в конкурсах, получение бонусных баллов, получение VIP статуса, повышение рейтинга и другой развлекательно-информационный контент), к скачиванию эротического контента (фото и видеоматериалы) и другой информации. Услуги предоставляет ООО «РМ-ИНВЕСТ».
Отметим, что п.п. 2.5-2.7 действующего Договора об оказании услуг связи «Билайн» предусматривают правила оказания Дополнительных услуг абоненту «Билайн». В соответствии с указанными положениями Договора информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в интернете на сайтах Оператора или третьих лиц или в рекламных материалах о данных услугах. В информации, размещенной в сети Интернет или рекламе, указывается номер доступа к Дополнительной услуге. Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания Дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их.

Для отключения подписки рекомендуем следующие контакты:
Сайт: www.sms911.ru
E-mail: support@smsdostup.ru
Телефон: 7(911)825-67-17, 8-800-200-4601 (звонок бесплатный).
Факс: 7(812)363-48-97
Для информации, - нашей Компанией введена бесплатная услуга "Черно-белые списки".
Она запрещает доступ с вашего номера ко "взрослым сервисам", к платным сервисам, доступу по коротким номерам, рекламной рассылке и т.д — услугам контент-провайдеров. Подключить ее можно по бесплатному телефону 0858.

Также, как вариант решения, позвольте предложить Вам наш E-mail:pomogite@beeline.ru (необходимо прислать телефонный номер и описание ситуации).
Желаем всего наилучшего!

--------------------
С уважением, Билайн.

Алекс_МТС Читатель
20 мая 2012 г., 15:10

Уважаемый Билайн, вы все так красиво расписали что и тупому понятно. Но я к сожалению похоже сверхтупой поэтому объясните мне подробнее два вопроса:
1. Как бабушка 80 лет - не имеющая понятие о компьютере и интернете, не умеющая писать и читать СМС, живущая одна умудрилась стать обладательнниыей трех подписок.
2. Как выключенный компьютер с модемом в два часа ночи сумел организовать подписку на номер модема? Время проверено по заявлению сайта партнера.
Или я такой лох, встал в час ночи съездил на работу, организовал подписку и поехал домой досыпать?
Хотелось бы знать алгоритм возникновения таких подписок так же подробно.

Билайн Представитель компании
21 мая 2012 г., 12:15

Доброго Вам Дня!
Хотели бы внести ясность по ситуации с подписками. Как и указывали ранее, активация подписки осуществляется либо на сайте Партнера, либо отправкой смс-сообщения на короткий номер. Как оператор связи, мы не можем проследить, кто именно пользуется телефонным аппаратом, реальный владелец или кто-то другой, это относится к зоне персональной ответственности. Метод активации, дату и время оформления подписки Вы можете уточнить у партнера. Информация по поводу того, на каком сайте был оформлен контент, открыта, и не скрывается от пользователя услуг. Компания Билайн является лишь посредником между абонентом и компанией, которая предоставляет свои услуги по коротким платным номерам. Если у Вас возникают сомнения по поводу корректности подписки, Вы можете запросить ip-адрес, с которого была оформлена услуга.
Для избежания подобных ситуаций, рекомендуем заблокировать доступ ко всем коротким номерам при помощи услуги "Черный список". Услуга бесплатная, без абонентской платы. Устанавливается звонком по номеру 0858.
Желаем всего наилучшего.

--------------------
С уважением, Билайн.

Yamskak Читатель
20 мая 2012 г., 22:50

Уважаемая Компания! Ваши стандартные отписки и ответы операторов по "вариантам решения" данной проблемы читать и слушать противно: такое чувство, что тебе плюют в лицо! При наличии стольких негативных отзывов об одной и той же "УСЛУГЕ", уважающая себя и своих клиентов организация избавляется от Партнеров, данную услугу оказывающих! А перед клиентами извиняются и возмещают потери! В Вашем случае все выглядит наоборот: идиоты-клиенты наподключали себе платных услуг (ерунда, что старые, слепые, интернетом не пользуются и отрицают процедуру подключения - всё врут!), а с Вас -белых и пушистых -требуют возмещения снятых с лицевых счетов денежных средств.
Вывод: Билайну не нужны абоненты, проблемы которых нужно решать за счет уже полученной прибыли!

PS: Кстати сказать, похожая ситуация с МТС разрешилась после элементарного звонка ( а вернее 2-х звонков) в абонентскую службу. Деньги вернули на счет. И никто не отправлял к так называемым ПАРТНЕРАМ.

Морская волна Читатель
20 мая 2012 г., 22:58

Ну что вы, Билайн борется с партнерами не жалея сил am Правда борьба эта невидимая, потому как информация об этом сугубо служебная. Ведь оператор сразу вспоминает о законе, когда дело касается прибыли, но никак не интересов абонентов.

Морская волна Читатель
20 мая 2012 г., 20:21

Как утверждает Билайн, компания рьяно заботится об абонентах. Небольшое дополнение, если этому самому абоненту не причинен материальный вред, то и заботиться о нем не надо. В данное время пытаюсь выяснить откуда у партнеров оператора мой номер телефона оказался. Как обычно ни к чему хорошему это не привело. Поскольку за входящую смс денег не сняли, у Билайна отсутствуют основания для разбирательства с партнером. Получается, мне надо ждать, чтобы в следующий раз на мой номер подписку оформили, чтобы оператор начал это самое разбирательство? А так разбирайтесь сами с контент-провайдером. И плевать Билайну, что не отвечает их партнер.

К700 Гость
10 июня 2012 г., 09:42

У меня 3G модем (универсальный). Скорость очень низкая (оценивать надо по отображаемой скорости в окне скачивания при скачивании каких-либо файлов). У меня было максимум 100-110 кБит/сек., но это крайне редко, обычно 10-30 кБит/с, часто падает до 3-4 кБит/с. На данный момент составляет 6,00 кБит/с. Фильм, к примеру, скачать невозможно (пытался много раз) - операция прерывается по тайм-ауту. Часто происходят отключения ("доступ-только локальная сеть"), приходится разрывать соединение и подключаться вновь.
Несколько раз отключали интернет за 1-2 дня до истечения месяца с момента предыдущей оплаты. После звонка оператору и проведённой им "проверки" соединение восстанавливалось.

Вывод - качество услуги совершенно не соответствует цене за эту услугу, деньги приходится платить практически ни за что.

Билайн Представитель компании
12 июня 2012 г., 13:53

Приятного Вам дня!
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение.
Для того, чтобы наши специалисты смогли провести проверку по Вашему запросу и выявить причину ограничений, потребуется уточнение дополнительной информации.
Пришлите,пожалуйста, на pomogite@beeline.ru номер модема, фамилию и имя владельца номера.
Заранее благодарны.

--------------------
С уважением, Билайн.

Горковенко Светлана Гость
11 июля 2012 г., 08:05

У меня украли 5 паспортов Тюрюмин Алексей Леонидович,Тарунина Ксения,Коркишко Анна Викторовнак,Зайцева Татьяна Анатольевна(105 УК РФ убийство),Лесков Олег,Филатов Вячеслав и т.дОни открыли по моим паспортам сим карты.У меня сим карта сына(Горковенко Игоря) 89635673910.Сегодня у меня не работает сенсор и снимаются деньги.Примите меры.Это делают работники Билайна!!!!!!Их нужно привлекать к уголовной ответственности.

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 10:06

Горковенко Светлана (S_gorkovenko@mail.ru)
У меня украли 5 паспортов Тюрюмин Алексей Леонидович,Тарунина Ксения,Коркишко Анна Викторовнак,Зайцева Татьяна Анатольевна(105 УК РФ убийство),Лесков Олег,Филатов Вячеслав и т.д

Кто украл, Билайн?
Горковенко Светлана (S_gorkovenko@mail.ru)
(105 УК РФ убийство)

Убил тоже Билайн?
Горковенко Светлана (S_gorkovenko@mail.ru)
Они открыли по моим паспортам сим карты

У человека только один основной документ. Который Ваш?, Какого вы вообще пола? Кто открыл сим карты - сотрудники Билайн которые украли паспорта (как их фамилии?) или паспорта украли жулики и ими воспользовались для открытия карт?
Горковенко Светлана (S_gorkovenko@mail.ru)
Сегодня у меня не работает сенсор и снимаются деньги.

Сенсор тоже сломали сотрудники Билайн?
Горковенко Светлана (S_gorkovenko@mail.ru)
Их нужно привлекать к уголовной ответственности.

Конкретно за что? за убийство? За кражу? За поломку сенсора? За использование чужих паспортов?
Изложите пожалуйста свои мысли внятно и разборчиво, экстрасенсы в отпуске, а я между строк читать не умею.

Морская волна Читатель
11 июля 2012 г., 10:29

Оказывается, телефоны по вине Билайна ломаются fellow А мы все к производителям да магазинам претензии предъявляем!

Олина Читатель
12 ноября 2015 г., 00:56

т компьютерв тоже

Kno Читатель
11 июля 2012 г., 11:02

:))) 1

momono Читатель
11 июля 2012 г., 11:27

Чертенок Алекс, рекламируешь свою сотовую связь?

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 11:33

У меня нет СВОЕЙ сотовой связи. У меня только 4 сим карты всех GSM операторов Санкт-Петербурга и рекламировать мне их смысла нету bully

momono Читатель
11 июля 2012 г., 11:46

Потребитель! angry

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 13:32

Зато не мошенник bully

Билайн Представитель компании
11 июля 2012 г., 11:41

Светлана, все списания с указанного Вами номера соответствуют параметрам тарифного плана. По остальным вопросам рекомендуем Вам:
- обратиться в правоохранительные органы;
- сдать аппарат на тестирование.
Надеемся на понимание и желаем всего наилучшего.

--------------------
С уважением, Билайн.

serling Читатель
11 июля 2012 г., 10:45

Цитата: Алекс_МТС
Изложите пожалуйста свои мысли внятно и разборчиво, экстрасенсы в отпуске, а я между строк читать не умею.

Ну так и не читай.
Что ты в каждую тему пишешь?
Ты специалист по каждой тематике?

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 11:02

Отдохнул? Ну ну.
serling
Что ты в каждую тему пишешь?
Ты специалист по каждой тематике?

Нет только по сотовой связи и по ЗоЗПП, а это только малый процент тем. Так что каждый и каждую - здесь неуместно.
Не нравится мой ответ ответь сам на пост Горковенко Светлана ,

Kno Читатель
11 июля 2012 г., 11:08

Алекс, не вздумай обижаться! Молодец что по максимуму присутствуешь на сайте и хоть как-то помогаешь ответами. Читаю их, улыбаюсь:)
Пиши еще:)))

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 11:12

Ну на этого грех обижаться wink

serling Читатель
11 июля 2012 г., 12:10

Цитата: Алекс_МТС
Нет только по сотовой связи и по ЗоЗПП

Это хорошо.
Только было бы не плохо, если бы ты на конкретные статьи ссылался.
А то получается только пустой треп.
Цитата: Kno
хоть как-то помогаешь ответами.

И чем он помогает?
Хоть одна ссылка на закон была?
Хоть раз он написал как нужно составить жалобу в суд?

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 12:41

Невнимательный ты recourse Если не лень посмотри историю моих постов что нибудь найдешь. А если лень, то зачем огульно охаиваешь?
Особенно, если учесть, что сам неправильно статьи законов применяешь.
И рекомендуешь всем, как образец, иск в прокуратуру по которому ты дело проиграл sad
А те законы которые ты знаешь сам не блюдешь и кстати другим рекомендуешь.

Kno Читатель
11 июля 2012 г., 13:52

На форумах только глупец ищет рецепт от всех проблем сразу. Проблемы сотовых операторов одинаковы, все под копирку и я не могу выделить лидера, метод борьбы с ними одинаковый. Статья - мошенничество. Ссылка на закон? serling, я не верю, что вы при помощи янд@кса не можете найти нужный вам закон.
Читая местный форум, делаю выводы для себя. Алекс помогает тем, кто умеет четко изложить суть проблемы и не ленится читать похожие вопросы (вместе с ответами на них). Отвечать одно и то же, как попугаи, это прерогатива дежурных сотовых операторов.
Желаю вам успехов.

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 13:55

У нас просто давняя любовь c serling lol

serling Читатель
11 июля 2012 г., 12:55

Алекс_МТС
иск в прокуратуру

Иск в прокуратуру.... красиво звучит.
Только в прокуратуру иски не подают.
Я подавал жалобу в прокуратуру.
Жалоба была оставлена без удовлетворения.
А ты как думал? Что мою жалобу на президента МТС удовлетворят?
Алекс_МТС
И рекомендуешь всем, как образец,

Да, рекомендую.
У меня была мысль, что если много людей обратится с подобной жалобой в прокуратуру, то может быть, что то изменится и МТС прекратит хамить с платными подписками.
В любом случае,\полагал я, раз я написал жалобу, то призидента должны вызвать и получить у него объяснение, я понимал, что ему ничего не будет, но хоть в прокуратуру ему нужно будет съездить и дать объяснение. Но этого не произошло. Мою жалобу просто проигнорировали.
Напомни, пожалуйста, в каком посте ты помог написать жалобу на неправомерные действия в суд?

Алекс_МТС Читатель
11 июля 2012 г., 13:16

Цитата: serling
Напомни, пожалуйста, в каком посте ты помог написать жалобу на неправомерные действия в суд?

В отличие от тебя, я пишу свои посты основываясь на собственном положительном опыте. Если я в суд (прокуратуру) не обращался то и не пишу как написать заявление, иск, жалобу. Если я общался с сотрудниками МТС, Билайн и т. д. с положительным результатом, то с удовольствием поделюсь опытом. И уж поверь мне никому не посоветую ехать с жалобой на МТС ИМЕННО в Таганскую прокуратуру г. Москвы, ссылаясь при этом, (с наиумнейшим видом) на ГПК РФ.
Цитата: serling
А ты как думал? Что мою жалобу на президента МТС удовлетворят?

Нет, я думал и думаю до сих пор, что никакой жалобы ты никуда не писал. Ты только пыль в глаза пускаешь.

serling Читатель
11 июля 2012 г., 13:22

Цитата: Алекс_МТС
Ты только пыль в глаза пускаешь.

ну что с тебя взять.....
А ведь у меня ответы из прокуратуры есть.
Могу отсканировать.
Я ведь тебе писал, что у меня есть входящие номера моих писем и исходящие номера писем из прокуратуры.
Могу предоставить тебе эти номера и ты сможешь дать запрос в прокуратуру, были ли такие заявления от Левашова Николай Владимировича, т.е. от меня.

Обсуждения