Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2214:
На компанию: связной    (это Вы?)
tamerlan-sever из Новый Уренгой

Связной не отдает деньги!

01.07.2011 купил в салоне Связной-3 телефон Philips X513, нужен был на две сим карты. Продавец-консультант ни чего вразумительного про данный телефон рассказать не смог, при чем добавил что мол "филипсы" только чайники умеют делать. Но видом мне телефон понравился и я его купил. Позже, дома при глобальном изучении телефона мне не понравились некоторые его функции и я решил его сдать обратно в магазин.

 

02.07.2011 при обращении в Связной-3, администратор Павел, узнав о моем намерении сдать телефон ткнул мне в лицо синюю книгу в которой было написано что сложная аппаратура возврату и обмену не подлежит(п.1 ст.25 Закон РФ О защите прав потребителей), причем добавил что трусы тоже обмену не подлежат. Причем тут трусы я не понял. Я поехал в отдел Общества защиты прав потребителей, где мне пояснили что сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и согласно Общероссийского классификатора продукции не относится к товарам не подлежащим обмену и возврату. Так же порекомендовали написать претензию в случае повторного отказа. Еду в Связной-3, тот же администратор на мои доводы о том что мобильник по сути является радиостанцией, удивленно отвечает "Ну и что?!!!" Узнав о моем намерении написать претензию, начал нервно куда то звонить. Как выяснилось в головной офис. Проговорив продолжительное время, администратор передал трубку мне, на другом конце провода ответил более ласковый голос девушки, которая принялась мне объяснять про технически сложную аппаратуру и про статью 25 Закона РФ О защите прав потребителей...

 

Видимо в понедельник придется писать претензию. А если по человечески, то для такой крупной компании вернуть несчастные 4990 руб, ни чего не стоит, капля в море. К тому же телефон в надлежащем состоянии, даже защитную пленку с экрана не отклеил. Все в заводской упаковке.

 

P.S. Однажды была подобная ситуация с компанией Sony, купил три товара, упаковку товара я нарушил, но как выяснилось он мне не подходит. Вернул товар - вернули деньги, без истерик и лишней волокиты, даже голос консультанта не дрогнул. Единственное попросили написать объяснение, даже сами продиктовали что написать. Потому что это Sony! Что касается ЗАО "Связной логистика", то видимо я и все мои близкие, будем обходить стороной магазины этой компании, не зависимо от решения данной ситуации. Репутацию и любовь потребителя нужно заслужить.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10622 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

BerLin Читатель
5 июля 2011 г., 18:13

Ну чистой воды Клоун.

serling Читатель
5 июля 2011 г., 18:46

BerLin
Ну чистой воды Клоун.

Ну чего ты постоянно пи-дшь?
Чего ты как прошмандовка постоянно людям гадости говоришь?
Ты хам больной на всю голову.

Что такого человек плохого сказал?
Ему не предоставили полную информацию о телефоне ( другой технике), и в чем его вина?
Он правильно говорит, что ему не объяснили все, что он хотел узнать и ему не предоставили полную информацию о потребительских свойствах товара.
Он имеет полное право отказаться от договора купли-продажи.

BerLin
ты думаешь что самый умный и имеешь право оскорблять людей? Я тоже не имею такого права, но тебе скажу - ты козел!
У меня ситуация, когда я покупал товар ( был даже случай, когда заключил договор с банком, а потом его анулировал), а потом его возвращал, так как объяснял в претензии, что данная сделка была заключена под влиянием заблуждения (ГК РФ).


BerLin
- может быть хватит хамить?!

BerLin Читатель
5 июля 2011 г., 22:37

serling
Ну чего ты постоянно пи-дшь?
Пизд-шь здесь ты.Но на такого Барана как ты Я внимания не обращаю. Читай дурень внимательно.

[b]
при глобальном изучении телефона мне не понравились некоторые его функции и я решил его сдать обратно в магазин.
о какой полной информации идет речь? Еще скажи Мне не Объяснили что при нажатии кнопки Выкл. Телефон отключается. Верните мои новенькие денежки вот ваш Б/у телефон.

svyaznoy_team Представитель компании
7 июля 2011 г., 12:33

Добрый день! Приносим Вам извинения от лица Компании за сложившуюся ситуацию. Суть Вашего обращения сводится к тому, что Вам не подошел товар, который вы приобрели 01.07.2011 в салоне компании Связной, и Вы требуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за Товар сумму (обменять Товар на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации).
На основании п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, ""п.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)"", мобильный телефон не подлежит возврату или обмену.
Проданный Вам Товар является товаром надлежащего качества.
На основании изложенного, не представляется возможным удовлетворить заявленные Вами требования. Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!

serling Читатель
7 июля 2011 г., 13:32

BerLin
Я внимания не обращаю

Ну и правильно, что не обращаешь.
Такой урод как ты естественно не обращает внимания, когда ему говорят хватит постоянно хамить людям, которые обращаются за помощью.
BerLin
вот ваш Б/у телефон.

Что в нем б\у?
Ведь tamerlan-sever пишет:
К тому же телефон в надлежащем состоянии, даже защитную пленку с экрана не отклеил. Все в заводской упаковке.
Ты просто злобная мразь, которая получает удовольствие постоянно говоря людям, которые просят совета, гадости.

svyaznoy_team
телефонные аппараты

Мобильник называется сотовым телефоном в просторечьи. По таможенным кодам это радиостанция.
svyaznoy_team
Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!

Полагаю, что после того как люди увидели как вы обращаетесь с клиентом, то мало у кого появится желание идти в связной.

BerLin Читатель
7 июля 2011 г., 15:29

serling
Что в нем б\у?
А то и Б/У. Я лично Не хочу покупать телефон который целые Сутки находился в руках у таких клоунов типа tamerlan-sever.Кто знает что он с ним дома делал,а теперь кричит верните деньги.

serling Читатель
7 июля 2011 г., 19:08

Цитата: BerLin
Я лично Не хочу покупать телефон который целые Сутки находился в руках

Не хочешь, не покупай, это твое личное дело.
А ему закон предоставляет возможность вернуть товар и получить уплаченные за него деньги, т.е. расторгнуть договор купли-продажи.
Обрати внимание на ответ:
Цитата: svyaznoy_team
п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату

Они ведь не говорят, что отказываются принять товар т.к. он б\у. Они ссылаются на постановление Правительства, кстати говоря совершенно не обоснованно, т.к. это не телефон, а переносная рация и под данное постановление не попадает.

Цитата: BerLin
клоунов типа tamerlan-sever

На самом деле клоун это ты. Я тебе уже как то давно говорил, зачем ты постоянно людям гадости пишешь? С тех пор так ничего и не изменилось. Не понимаю как Максим тебя терпит, такой гаденыш как ты, может отбить охоту у людей обращаться на сайт. Ну кому приятно, когда он обращается за советом, а урод BerLin его оскорбляет.
Ты очень поганый человек, разве нормальный будет постоянно обижать людей ублюдочными репликами.

Человек совершил ошибку произведя покупку в Связном. Я принципиально ничего, кроме мелочевки не покупаю в Связном или Евросети.
Предпочитаю Эльдорадо или М.Видео. Когда покупаю у них что либо, то иногда спрашиваю, а есть ли такая то функция, которая мне нужна. Отвечают, наверное есть, а если этой функции нет - спрашиваю я, тогда в течении 2 недель можете обменять или вернуть - отвечают мне. Вот это и есть нормальная работа с клиентом, тем более, что в этих ситуациях, закон на стороне покупателя.

Цитата: BerLin
Еще скажи Мне не Объяснили что при нажатии кнопки Выкл. Телефон отключается.

И это вся твоя аргументация? Ты еще оказывается и глуп, раз приводишь такие примитивные аргументы. Ты даже спорить не умеешь, а только мерзости писать. Все твои советы или примитивны ужасно или содержат мерзость по отношения к спрашивающему.
Ты ни разу не сослался на жизненную ситуацию, на норму закона. Ты ни разу не дал совета как преодолеть не приятную ситуацию! Как человеку из нее выйти с наименьшими потерями.
Ты только злорадствуешь, что кто то спорол хрень. Тебе это доставляет удовольствие. Ты по этому на этом сайте, что бы можно было говорить самому себе- вот какие идиоты встречаются на белом свете, а я умный, я с высоты своего ума наблюдаю как как эти жалкие людишки копошатся там где-то то внизу. На фоне ошибок которые совершают люди, ты себе кажешься богом, всевидяшим, всезнающем, непогрешиммым. Ты в жизни очень закомплексованный, вот и хамишь постоянно людям, что бы доказать самому себе, что есть кто то кто, как ты полагаешь, глупее тебя.


Да и Аватар у тебя очень характерный, как раз для тебя.

tamerlan-sever Читатель
8 июля 2011 г., 22:48

serling
Да и Аватар у тебя очень характерный, как раз для тебя.

Пид..рок! Согласен с тобой serling.

BerLin
А то и Б/У. Я лично Не хочу покупать телефон который целые Сутки находился в руках у таких клоунов типа tamerlan-sever

А ты говно и не узнаешь что он б/у, потому что ты чума это во-первых, а во вторых телефон ни чем не отличается от телефона с витрины. И если его снова выставят обратно на продажу, то такая х..ета как ты его и купит. Понял говноед?

serling Читатель
9 июля 2011 г., 05:49

Цитата: tamerlan-sever
не узнаешь что он б/у

Абсолютно верно.
Потому как
Цитата: serling
К тому же телефон в надлежащем состоянии, даже защитную пленку с экрана не отклеил. Все в заводской упаковке.

Какой же он б\у?
Да не б\у\!
Цитата: BerLin
Кто знает что он с ним дома делал

Конечно, если он его в жопу засовывал и включал вибратор, то тогда конечно.
Но мы, как нормальные люди, исходим из того, что этого не было, а если было то это будет видно.
Но ты не нормальный и подозреваешь именно плохой вариант.
Хватит людям хамить!

bood Гость
9 октября 2011 г., 18:55

Связной такой. Весь персонал ТТ проиструктирован, что возвратов не бывает. Отказ предоставления ЗЗПП. Короче трепят нервы, только не возвращать.
Никто и никогда из моих знакомых не пойдет в эту контору.
Воспитывайте дальше хомячков в синих рубашках.

Обсуждения