Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3326:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Reanimator из красноярск

Обман (мошенничество)
20 апреля 2012 г.

QIWI заблокировал 100 000 руб и отказывается что либо объяснять

Очень давно пользовался сервисом qiwi кошелька и никогда никаких проблем не возникало, все платежи проходили быстро и аккуратно, комиссии приемлемые.И вот недавно - вопиющий факт: QIWI изъял 100 000руб и на многочисленные обращения ни ответа ни привета.По порядку:
- ну думаю раз вы такие хорошие заведу второй кошелек на вторую симку специально для платежей банкам
- завел, сделал несколько перечислений со своих банковских карт и с карт жены - на кошельке накопилось 100 000 руб, при этом QIWI весело и быстро проводил все транзакции, никаких предупреждений я не получал никаких документов у меня не запрашивалось и даже суппорт и служба безопасности совершенно не интересовались моим существованием.
- на следующий день как ни в чем не бывало решил провести запланированную оплату банкам - не тут то было QIWI сообщил что исходящие платежи с моего кошелька заблокированы.
- звоню в поддержку: поддержка вещает стандартные записанные на подкорку фразы : Ваш кошелек заблокирован службой безопасности QIWI, обратитесь по электронному адресу fm@qiwi.ru, связаться со службой безопасности другим способом нельзя, телефоны мы не даем.
- после многочисленных ничего не давших звонков в суппорт связаться со службой безопасности QIWI по электронной почте действительно удалось - раза с 50ого.оказалось что письма с gmail.com yahoo.com mail.ru bk.ru - не проходят.сообщается что адрес fm@qiwi.ru заблокирован.Получилось отправить им письмо только со своего корпоративного ящика, в письмо вложил сканы паспорта и договора на сим карту.Пришел автоматический ответ:

Отправлено: 9 апреля 2012 г. 22:35
[Ticket#913491333981980]: 983-5056705
QIWI фрод-мониторинг [fm@qiwi.ru]
Ваше письмо получено и зарегистрировано под уникальным номером 913491333981980

перефразируя одного исторического персонажа возникает вопрос : невозможность связи с fm@qiwi.ru с популярных почтовых серверов - это что, глупость или изощренный способ затруднить клиентам связь со службой безопасности?

Через день эффекта 0. 100 000 руб по прежнему недоступны.Звоню в суппорт.Как всегда ничего знают ничего сказать не могут : в итоге - бла-бла-бла давайте подождем два дня они обязательно вам ответят.
На следующий день ответа нет.Звоню в суппорт а там бла-бла-бла пишите бумажные письма.
Но самое интересное - когда я попытался снова зайти на кошелек qiwi - ваш аккаунт заблокирован обратитесь в суппорт.
И снова риторический вопрос : эти ребята умственно неполноценны и заблокировали аккаунт из-за того что я законно возмутился кражей у меня 100 000 руб, или они дьявольски хитрые мошенники и заблокировали аккаунт для того чтобы затруднить мне распечатку платежных документов для подачи иска в суд?
Не далее как позавчера написал с корпоративного мыла развернутое письмо на имя Уважаемая служба безопасности qiwi и предложил в течении дня связаться со мной по любому из моих телефонов и нормально обсудить ситуацию.
Конечно же Уважаемая служба безопасности проигнорировала мое письмо. Конечно же никто не позвонил. И даже письмо не написал. Я уж молчу о таком фантастическом случае чтоб моя проблема была решена. Еж (читать qiwi) ведь птица как известно птица гордая - пока не пнешь не полетит!

Прошло 11дней - и вуаля - воз и ныне там.
Письма отправить получилось только с корпоративного мыла TomilovIS@suek.ru - это во избежание дурацких вопросов а с какого ящика вы отправляли письма.

У китайцев есть хорошая пословица - Если меч может потребоваться тебе только раз в жизни его стоит носить с собой всю жизнь.
Для qiwi я бы так перефразировал - Если хорошая и отлично работающая платежная система может кинуть тебя на крупную сумму хотя бы раз, ей не стоит пользоваться вообще.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 21546 42 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
22 апреля 2012 г., 01:10

Поздравляю Вас, новобранец армии лохов Киви! Прежде чем хранить такие суммы, стоило хотя бы элементарно прочитать про эту фирму.. А отзывов о ней хороших ооооооооочень мало, да и те пишут сами сотрудники))

Алекс_МТС Читатель
22 апреля 2012 г., 09:11

Ну покритиковал и что, коструктив какой есть или только бла-бла-бла?

Мурло Гость
22 апреля 2012 г., 11:55

А какой конструктив может быть с фирмой которая сама на уровне бал-бла-бла? Их девиз без лоха жить плохо.
В милицию писать заявление о хищении крупной суммы денег, в милииции не станут принимать - писать жалобу в прокуратуру.

vaider Читатель
23 мая 2012 г., 16:56

не не так.
"без лоха - жизнь плоха"

qiwi-fraud Читатель
23 апреля 2012 г., 05:43

меня кинули на 8300, а тут аж на 100 т.р.!

забрал к себе в копилку вашу историю сюда

в полиции мне отказывают в возбуждении уголовного дела по краже,
формулировка: события кражи вообще не было!
сама киви признала факт кражи - а полиция мне присылает бумагу что этого не было!

iwan1112 Читатель
26 апреля 2012 г., 23:23

А ты не пробовал в прокуратуру сходить с жалобой на действия полицейских? В некоторых случаях помогает

QIWI Wallet Представитель компании
23 апреля 2012 г., 11:50

Добрый день!
Информация уточнялась, сейчас ваш QIWI Кошелек разблокирован.

DimKo Читатель
28 августа 2013 г., 21:48

уважаемый Максим, похожая ситуация: перевел со своей зарплатной!! карты деньги на киви кошелек 79119278454 15.08.13, их тут же заблокировали. на мои неоднократные письма в службу поддержки только 19.08.13 был ответ что нужно прислать копии паспорта и договора мобильной связи. Все это я выслал 20.08.13г. И на этом все затихло. Ни ответа ни привета.
Обратился по этому поводу в поддержку QIWI WALET в ответ получил " Информация передана ответственным лицам, ожидайте ответа по Вашему вопросу." задаю вопрос "каких специалистов и сроки ответа" в ответ написали " Точных сроков ответа назвать не можем. Ожидайте ответа от службы безопасности" . На колу висит мочало начинаем все сначала.
куда еще обратится что бы разблокировали счет??

Reanimator Читатель
23 апреля 2012 г., 12:53

По состоянию на 12:51 по москве кошелек 89835056705 все еще
НЕ разблокирован.Аккаунт заблокирован, по всем вопросам обращайтесь в тех. поддержку.

QIWI Wallet Представитель компании
24 апреля 2012 г., 13:59

Проверьте ваш Кошелек. Он разблокирован.

Reezy Читатель
18 сентября 2013 г., 11:06

Почему заблокировали мой кошелек? 89145255096 и служба безопасности молчит! могу предоставить все документы!

D1mka Читатель
29 октября 2013 г., 18:59

Почему мой кошелек заблокирован ?

Reanimator Читатель
24 апреля 2012 г., 20:15

Да сегодня кошелек действительно наконец то РАЗБЛОКИРОВАН и разблокированы исходящие платежи.

To QIWI : несерьёзно работаете.Проверки, служба безопасности, сканы документов - все это понять можно, и наверно все это даже и нужно.Но какого рожна при этом не информируется клиент в подробностях о том что происходит с его аккаунтом совершенно непонятно.Почему нельзя позвонить и внятно объяснить , поставить какие то сроки проверки.Я например до сих пор не понял почему собственно мой кошелек был удостоен внимания службы безопасности - то ли это практика для всех новых кошельков, то ли я превысил какой то лимит положив 100000.А что если б я 99000 положил - не заблокировали бы? И Зачем вообще поддержка отправляет клиента к службе безопасности если с ней по нормальному связаться нельзя? Только письмом в один конец? Тогда и взаимодействуйте сами со своей службой безопасности а клиенту предоставляйте информацию что как и когда.В общем бардак у вас как везде - хотели как лучше а получилось как всегда.

Итог: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА но осадочек остался.

iwan1112 Читатель
28 апреля 2012 г., 11:46

Вы еще не сталкивались с арбиртражом webmoney :) , это еще можно сказать с вами ласково обошлись, там бы еще за персональный аттестат заставили бы заплатить, сбегать к нотариусу заверить , что все проведённые транкзации ваши. Короче полный геморой. А кошельки в большей части блокирует система, просто человеческого фактора не хватит просмотреть такое количество транкзации.

NikolaySev Гость
10 мая 2012 г., 13:54

У меня тоже QIWI проблемы с самого создания кошелька - он просто не работает, сайт w.qiwi.com. Прошу техподдержку вывести деньги из системы, 2190 руб. деньги небольшие, но я не миллионер дарить их не понятно за что. Оператор говорит, что разблокировали кошелек, но после любого действия вылазит сообщение:
При выполнении операции произошла ошибка
undefind

Попозже напишу чем закончится эта ерунда с киви.

NikolaySev Гость
10 мая 2012 г., 13:59

Кстати, на сайте w.qiwi.com в Оферте нет пунктов 4.17 и 5.11 по которым надо давать паспортные данные.
https://w.qiwi.com/company/oferta.action

Алекс_МТС Читатель
10 мая 2012 г., 14:28

Подозреваю, что там они когда то были но сейчас их нет. Видимо убрали так как подобные действия противоречат законодательству. А любой договор противоречащий законодательству признается ничтожным. Служба поддержки по инерции оперирует этими пунктами. Блокировка счетов и требования высылки документов содержащих персональную информацию также незаконны. Интересно, а какими разрешающими документами пользуется фирма КИВИ, ни на сайте нигде нет ни лицензии ничего. Выходит, что КИВИ вообще не имеет право производить операции с денежными средствами???

NikolaySev Гость
23 мая 2012 г., 16:51

Доброго дня!
С w.qiwi.com вопрос решился, теперь могу совершать операции! Ура! Ошибки этой нет, моё предположение - был глюк на сайте. Согласен с Алекс_МТС по поводу отсутствующих пунктов в оферте. Надо с этой системой поосторожнее...
Кстати, процент на перевод в Webmoney чуть более 4,5% (это было указано на сайте в момент перевода) и при зачислении на Webmoney сняли 2% (osmp.ru - объединённая система моментальных платежей) - этого не было указанно на экране, наверно где-то есть невидимым шрифтом... Итого 6,5% за электронные переводы между qiwi и webmoney - толсто, дороговато получается...

Обсуждения