Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8421:
На компанию: мтс    (это Вы?)
частное лицо из саратов

Мобильные операторы
24 сентября 2014 г.

Загубленный отпуск с МТС

ДОбрый день. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Отправились в отпуск с телефоном с сим картой МТС -заранее подключив услугу "везде как дома" где как мне сообщил оператор МТС -за 100 рублей я могу без проблем пользоваться телефоном и инернетом . За 3 часа пользования навигатором , по которому мы с семьей ехали в Адлер с меня списали 1706 (300 было на счете и в минус 1306 я ушла) хотя согласно детализации общая сумма вышла на 300 рублей меньше (может я что то пропустила).Далее находясь в Адлере с меня вновь списали денежные средства в общей сложности по лучилось 2300 за всё! (но по детализации почему то насчитала 1938 руб -хотя бы это прошу и вернуть!)
Переписку с МТС предоставляю:


с 01,09 по 16,09 с моего счета были списаны денежные средства в размере 1928,35 за пользование международными услугами. Подкючала услугу "везде как дома" и ПРЕДЕЛЫ РФ не покидала!!!! -что не так сложно доказать.
Договора со сторонними операторами не заключала и МТС об этом не просила!
Сим карта и договор только с МТС! услуги других операторов предоставленые МТС меня не интересуют.
Являюсь пользователем МТС с 2006 года - учитесь уважать и ценить своих клиентов вы не одни на рынке.От своих денег не откажусь.
Считаю что деньги с меня списаны некорректно и требую вернуть данную сумму в досудебном порядке.

Из письма МТС:
"Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с Абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента."

Ответ:
Ещё раз повторяю что у меня сим карта МТС и услуги ваших партнёров меня не интересуют. К МТС с просьбой об оказании услуг сторонних организаций я не обращалась и договоров в письменном виде с ними не заключала.
А также МТС выступать в моих интересах не просила -если МТС готовы предоставить мне договор -подписанный мной со сторонним оператором об оказании мне услуг связи -прошу выслать мне данный договор на мою электронную почту .. Но так как такого договора не существует я требую вернуть сумму 1928,35 незаконно списанные с моего счёта.
Так же некомпетентные сотрудники вашей фирмы по незнанию или по иструкции не сочли нужным огласить главные условия услуги "везде как дома" что возможны договорные отношения с другими операторами, отчего я дополнительно конечно бы!!! отказалась.Если зона покрытия связи у МТС слишком мала чтобы обеспечить территорию РФ -это проблемы не мои а МТС как оператора в целом. Считаю списания с моего счёта не корректными и вернуть похищенные с моего счёта денежные средства в размере,как указывает детализации 1928,035 рублей хотя по факту денег сняли больше выезжая в отпуск 02,09 на счету имелось около 300 рублей а с 7 утра до 11 дня ушла в минус 1306!! используя только интернет который также работал не корректно -навигатор постоянно зависал -телефонного звонка не было сделано ни одного, смс от мтс с запросом баланса так и не дождалась. Дозвонившись с трудом до вашей сотрудницы, которая предложила просто!! отключить телефон не предложив отключить услуги сторонных организации , запрета международного роуминга интернета!!! я просила убрать мне лимит который мне автоматически насчитала ваша программа-этого сделано также не было.В итоге я осталась без средств связи при передвижении по ТЕРРИТОРИИ РФ! А для меня это было очень ВАЖНО!!!
Требую вернуть денежные средства в размере 1928,35 а предложенные МТС 150 руб добавить в качестве морального ущерба причинённого мне . Всё ещё надеюсь на понимание и мирное решение данной ситуации.



-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: info@mts.ru
Дата: Fri, 19 Sep 2014 17:30:36 +0400 (MSK)
Тема: Опция "Везде как дома Smart".

Здравствуйте, Александра Николаевна.

Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского Сервиса МТС.

Александра Николаевна, в ответ на Ваше обращение сообщаем, что на сайте Компании МТС в описании услуги «Везде как дома» указана информация о том, что в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском АО, Волгоградской, Пензенской областях и Пермском крае, кроме сети МТС, действуют сети операторов-партнеров http://www.saratov.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/vezde_kak_doma/ .

В отдельных случаях телефон может регистрироваться в сети оператора-партнера. В этом случае стоимость услуг связи будет отличаться от тарифов МТС, скидки и опции действовать не будут.

Чтобы зарегистрироваться в сети МТС, выберите требуемую сеть вручную через меню телефона. После регистрации в сети МТС Вы увидите название сети на экране телефона - MTS, MTS RUS, RUS MTS, RUS 01.

В соответствии с п. 5.1 Условий оказания услуг связи «МТС», «Определение объема Услуг, оказанных Абоненту Оператором, осуществляется на основании показаний АСР Оператора, либо оборудования связи других операторов связи, в частности, при оказании услуг связи Абоненту в Роуминге». Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с Абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента. Оборудование учета объема оказанных услуг подвижной связи, используемое компанией МТС, сертифицировано в установленном законодательством РФ порядке.

В Вашем случае регистрация произошла в сети других Российских операторов.

Мы делаем все возможное для того, чтобы Ваше сотрудничество с Компанией МТС приносило только положительные эмоции. Учитывая сложившиеся обстоятельства, принято решение в качестве компенсации перечислить на Ваш счет сумму в размере 150 рублей. Данная сумма будет зачислена на Ваш лицевой счет в течение 10 дней.

Мы всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов.

С уважением,
Табуркина Елена.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6130 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

частное лицо Читатель
25 сентября 2014 г., 14:12

из сегодняшнего ответа МТС:

Обращаем Ваше внимание, что административная граница не может препятствовать распространению радиоволн, с помощью которых обеспечивается сотовая связь в стандарте GSM, Поэтому, если Вы находились в регионе или вблизи границы с соседним регионом, в котором открыт национальный роуминг в сетях других операторов и у Вас подключена услуга «Международный и национальный роуминг», возможна регистрация телефона в сети другого оператора связи. .....
Благодарим Вас за обращение в компанию и надеемся на продолжение партнерских отношений.

С уважением,
Татьяна Чижова

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!


Так 2 условия должны быть обусловлены по мимо близости к границе ещё и "услуга «Международный и национальный роуминг»," -я то его не поключала -зачем он мне на территории РФ??????????? МТС очнитесь вы несете БРЕД и противоречите сами себе!!!!

sadko Читатель
25 сентября 2014 г., 20:57

Ну у вас андроид наверно... в отпуске пользуйтесь местной сим картой, мой Вам совет..стоит не дорого и нервы в порядке.

частное лицо Читатель
26 сентября 2014 г., 08:37

а какая разница какой телефон -связь везде писала МТС RUS я отслеживала - я просто должна была быть на связи и мне нужен был мой номер телефона..а телефон не на 2 сим-ки...теперь то больше на СТАРЫЕ ГРАБЛИ не наступлю))) очень удивилась как обучают операторов обманывать людей-просто шайка какая то))) на самом деле если бы они перед отпуском не подключили мне всякие МЕЖДУНАРОДНЫЕ!!! услуги без МОЕГО уведомления (я чётко и ясно сообщила что буду на территории РФ) то было бы всё в порядке - вот это то всё и добивает))) Это отработанная схема мошенничества -в чём я теперь уверена на все 200%!!! МТС форева!!!

vlad69 Читатель
26 сентября 2014 г., 12:20

Вы правы на все сто.Это мошенническая схема одна из многих разработанных этой шайкой для обворовывания своих клиентов. К сожалению большинство тех кто заметил что его обворовали ограничиваются тем что отключают эти самые "услуги" и дарят преступникам свои деньги которые они к этому времени успели украсть. Требуйте у мошенников полного возврата всего того что они у вас украли и они вернут. Как только они чувствуют что им не подарят украденное они возвращают все 100%.Ежедневно ОПГ троицы безнаказанно обворовывает сотни миллионов своих абонентов с помощью множества разработанных ими мошеннических схем и пока это им сходит с рук. Главарь МТС сейчас сидит под домашним арестом за воровство акций нефтяной компании но никто до сих пор не поднял вопрос о многолетнем мошенничестве ОПГ "большая тройня" с их псевдоуслугами и "подписками" целью которых является воровство средств со счетов абонентов. Чем больше людей будут поднимать этот вопрос тем скорее вся эта шайка отправится на нары и операторы сотовой связи начнут заниматься тем чем им положено а не мошенничать и воровать деньги своих абонентов.

частное лицо Читатель
26 сентября 2014 г., 12:42

Спасибо за поддержку! Надеюсь что вернут .Сегодня планирую завезти претензию в главный офис МТС! Ведь у людей нет же других дел кроме как читать отписки МТС и писать дополнительные претензии чтобы вернуть свои деньги тратя свои нервы!

vlad69 Читатель
26 сентября 2014 г., 12:59

У них на то и расчёт что никто не будет требовать возврат.Большинство жертв их мошеннических проделок не заставляют преступников вернуть деньги. И всё как правило ограничивается или подачкой отступной которая в разы меньше того что они украли или просто люди отключают те мошеннические "услуги" и деньги остаются в кармане преступников. И жалобы на воров подают в их воровские конторы где сами эти воры их и рассматривают и принимают решение возвратить или нет украденное в зависимости от той степени угрозы огласки и того насколько клиент твёрдо настроен требовать возврат своих денег .

частное лицо Читатель
26 сентября 2014 г., 13:14

am bullyБудем бороться!!!

vlad69 Читатель
26 сентября 2014 г., 13:23

Только так и не иначе.Уверен что мошенники всё вам до копейки вернут.Всё зависит только от вашей решительности и настойчивости.Удачи.Отпишитесь потом о результате.Обычно на них действует безотказно обещание решать проблему через суд.

частное лицо Читатель
26 сентября 2014 г., 13:26

обязательно- и действительно обращусь в суд -почему я должна дарить свои деньги- я таким как они не подаю(((

vlad69 Читатель
26 сентября 2014 г., 13:39

К сожалению 99% им "подают" и их главари именно поэтому становятся долларовыми миллиардерами и находятся в сотне богатейших людей по рейтингу Форбс. Из рубликов украденных ежедневно из карманов своих абонентов эти граждане строят себе состояние и защиту подкупая всё и всех и становятся недосягаемыми для закона. Но не вечно так будет потому что наказание неизбежно.

trader Читатель
27 сентября 2014 г., 00:09

Про особенности национального роуминга была весьма познавательная статья на Хабре: http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/212549/

Поэтому, даже если Вы решите сменить оператора, всё равно навигатором всегда лучше пользоваться оффлайн режиме, предварительно загрузив программу и карты для навигации, которые могут работать без включенного интернета. А программ таких много, особенно для Андроид-устройств
Так будет гораздо безопаснее, в плане незапланированных финансовых расходов.

Обсуждения