Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4671:
На компанию: мтс    (это Вы?)
LUISIT из саратов

Мобильные операторы
31 января 2013 г.

Очередная кража денег со счета абонента МТС

Здравствуйте. Я являюсь абонентом МТС уже 5 лет! До недавнего момента всё было более-мене нормально. Не без небольших огрехов, вроде самовольного увеличения лимита или отключением связи без предварительных предупреждений.... Но сегодня (31.01.2013) случилось нечто, что меня, мягко говоря, ошарашило! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 5 ЛЕТ У МЕНЯ БЫЛИ УКРАДЕНЫ ДЕНЬГИ! Случилось это следующим образом:
Ночью, а именно в 00:59 и следом в 1:00 мне пришло 2 смс-сообщения с номера 771154 с таким вот текстом замечательным:

" Ссылка для скачивания покупки: http://veniam.info/done.php"

Поняв, что дело нечисто проверил балланс - со счета было УКРАДЕНО около 300 рублей! А если точнее по 135. 46 рублей за каждое сообщение - в сумме 270.92 копейки! Я запросил "стоимость последних пяти действий" через "111" - вот что я получил:

"1)31/01_00:59:23;771154;контентДоступкуслугамконтент-провайдеров.SMSкат.27;1;цена:135.46р.
5)31/01_01:00:21;771154;контентДоступкуслугамконтент-провайдеров.SMSкат.27;1;цена:135.46р."

Также была получена детализация за месяц с сайта этой компании - там всё расписано. Детализация сохраена.

Перед случившимся актом хищения денежных средств, заявляю со всей ответственностью (плюс имеются доказательства, в виде детализаций), что я не предпринимал никаких действий, которые могли бы быть интерпретированы как заказ этого контента:

- Я не давал никакого согласия на принятие этого контента и не заказывал его.
- Я не отправлял никаких смс-сообщений на какие-либо короткие номера, что документально подтверждено детализациями, полученными от ОАО МТС.
- Я не звонил ни на какие короткие и незнакомые номера ( это тоже ясно видно в детализации)
- Я не заходил по полученной ссылке.
- Я не оставлял своего номера телефона ни на каких ненадежных сайтах и ресурсах.

Исходя из этого я требую возмещения украденных с моего счета в полном объеме денег в сумме 270 рублей 92 копейки в кратчайшие сроки и впредь требую защитить мой счет от краж, так как вы, как компания-поставщик услуг ОБЯЗАНЫ бороться и защищать своих клиентов от посягательств со стороны мошеннических организаций, а вместо этого вы заключаете с ними договора и сливаете им абонентскую базу!

Я уже заполнил формы с обращениями на официальном сайте компании, на почтовые ящики blogs@mts.ru и в службу "горячая линия" по борьбе с телефонным мошенничеством. Причем ни от одного источника я ответа пока не дождался, хотя просил отреагировать максимально оперативно - но в их понимании оперативно явно означает - неделя!

Да, чуть не забыл - после отправки 5 или 6 писем по всем адресам МТС - компания вместо решения проблемы начала устраивать ПОДЛОСТИ! В кратце - у меня есть ещё один номер, но я им не пользовался уже долгое время! И сегодня - о чудо "По вашему номеру
образовалась задолженность в размере 215 рублей" Ну скажите - разве бывают такие совпадения? Пол-года минимум симка лежала отдельно от телефона с положительным баллансом и не о каких долгах речи не было- и как только я стал писать претензии - компания МТС начала мстить!

Кстати, это тема для отдельного разговора - откуда взялся долг на неактивной сим-карте?
Но его я погашу, а вот за свои 290 украденных рублей я буду добиваться справедливости из-за принципа и если "уважаемая компания МТС" не соизволит мне тветить и ВЕРНУТЬ в полном объеме украденную сумму - следующие жалобы будут направленны во все возможные инстанции и организации, а на максимально возможном колличестве интернет-ресурсов будет дана самая негативная оценка деятельности - ибо ВОРОВСТВО - это уголовно наказуемое преступление!

Поэтому я искренне надеюсь, что мне не придется вновь заваливать компанию обращениями и деньги будут возвращены, а это недоразумение решится в мирном порядке!

Для представителей МТС - на ваши почтовые ящики и адреса я направил уже пять писем - ОПЕРАТИВНОГО ответа я не получил! Всё мои реквизиты там есть вместе с подробным описанием сложившейся ситуации.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +10 / не поддерживаю 30387 28 | Оставить комментарий»

{top_comments} {comments_news}

Обсуждения