Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6490:
На компанию: связной    (это Вы?)
Reimer555 из сызрань

Салоны связи
5 января 2014 г.

Связной навязывает ремонт iphone 4, купленного меньше суток назад!

Купил вчера 04.01.2014 г., iphone 4 8 gb в Связном, оплатил деньги за товар , плюс за две пленки, плюс за обрезку сим карты, плюс за активацию, мне его активировали, наклеили пленки и сказав все готово отдали мне мой телефон! Довольный я уехал домой, живу в 50 км от города, приехав домой обнаружил, что не работает разговорный динамик, т.е. я НЕ слышу абонента, а он меня прекрасно слышит, говорить мог только по громкой связи, либо с гарнитуры. На след. день повез его в магазин, мол не работает телефон, они взяли позвонили на него, убедились что да НЕ работает динамик и начали печатать заявление на ремонт. Я сказал что ремонт мне не нужен мне нужен телефон, новый и рабочий , на что продавцы ответили что не могут этого сделать, только ремонт или экспертиза. Помотав нервы, я согласился на экспертизу кот. длится 20 дней. Буду ждать результата, буду писать во все инстанции, книги жалоб и никогда не буду покупать товары в СВЯЗНОМ!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8052 34 | Оставить комментарий»

Комментарии

svyaznoy_ru Представитель компании
9 января 2014 г., 21:38

Уточните, пожалуйста, адрес салона, IMEI телефона и код авторизации заявления. Мы разберемся в этой ситуации!

Reimer555 Читатель
9 января 2014 г., 22:37

Пожалуйста : Самарская обл.,г. Сызрань, ул Московская д 12 код магазина (04020395), IMEI 013666008378120, код автор. заявления : 035790580 .
Надеясь на лучшее, прошу разобраться в моем вопросе, т.к в любом случае я пойду до конца ( начитавшись о вашем магазине ) и не пожалею никаких денег на адвокатов и экспертизы.

svyaznoy_ru Представитель компании
14 января 2014 г., 11:35

Телефон является технически сложным устройством, а согласно 18 ст. Закону «О защите прав потребителей» (далее – Закон), данная категория товаров подлежит обмену/возврату в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта. Сотрудники магазинов не являются техническими специалистами и не вправе дать заключение о характере обнаруженной неисправности, поэтому согласно п.5 ст.18 Закона, аппарат действительно необходимо направить на проверку качества (далее - ПК) в авторизованный производителем сервисный центр (далее - АСЦ), где созданы все необходимые условия для квалифицированной проверки аппарата. Сегодня 9-й день ПК, по результатам будет принято решение. Максимальный срок ПК составляет 11 дней. Статус проведения работ всегда можно уточнить на нашем сайте, в разделе "Связной-Поддержка" http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status, или по бесплатному номеру 8-800-700-5000.

Reimer555 Читатель
16 января 2014 г., 18:19

Здравствуйте! Сегодня у меня появилось настроение)) Мне обменяли мой iphone, заводской брак подтвердился. Спасибо за понимание! Не ударили в грязь лицом!!!

mary_zv Читатель
9 января 2014 г., 21:40

отклеить пленку надо было, и все стало бы слышно)))))) ахахахах

Reimer555 Читатель
9 января 2014 г., 22:29

Ругаться здесь нельзя, я бы сказал ВАМ mary_zv пару ласковых по поводу пленки!!!

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 09:06

правильно)))) выражайте свою злость в интернете :D это ведь так по мужски)) ругаться с девушками , сидя за монитором :-) и кстати по поводу пленки, в 90% случаев виновата именно она. можете продолжать негодовать))

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 11:10

уважаемая, ты читать умеешь? пленки транспортировочные сняли и наклеили с двух сторон специальные защитные пленки с вырезами под динамик, и камеры. или ты считаешь, что умнее всех здесь?! идите лесом! в ваших комен-ях не нуждаюсь!!!

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 11:52

во-первых, не надо мне тыкать. во-вторых, я и говорю о пленке ,которую наклеили неправильно. малейший ее сдвиг,и устройство может работать некорректно. учитесь общаться адекватно,а не как быдло с лавочки. по поводу комментариев- Вы оставили пост на публичной странице, и комментировать может каждый. Валериана Вам в помощь, оскорбленный потребитель wink

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 11:54

p.s. развели кстати в связном, как лоха :D самовольно отдать деньги за обрез симки и активацию ))))))))

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 13:39

Слушай, тебе больше всех надо или что? Я еще раз говорю я не глупый чтобы из-за пленки нести сдавать телефон. Желаю тебе побывать в такой же ситуации, чтобы ты тоже потратила свои нервы!! fellow

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 13:46

в какой такой? добровольно дать себя развести на деньги? я в технике ни разу не ошибалась, работало всё и по долгу. а тем более эйпл, когда брак встречается один на тысячу, да даже самые б/у модельки с авито работают у всех хорошо.и еще раз повторяю-не надо мне тыкать,я не мамаша Вам,которой хамить можно)))) и да,больше всех) обожаю такую негативную реакцию) особенно когда аргументы у человека заканчиваются,и он начинает хамить и тыкать)) браво!)

Алекс_МТС Читатель
10 января 2014 г., 14:18

mary_zv
я в технике ни разу не ошибалась,

Все когда-нибудь бывает в первый раз,прошу не забывать об этом простов правиле lol

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 14:23

Так у нее б/у модельки с авито же, и все работают smile
Возможно поэтому я не купил тел на авито или в цифрограде на 2 тыс дешевле, с двух недельной гарантией на проверку работоспособности телефона.

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 14:09

Да нет, ты все опять перевернула с ног на голову. мамашой я тебя не называл, ибо не вижу ни твоей инфы, ни лица. Тыкать в тебя ни чем не собирался, ну и Выкать не стал, т.к. мне 28 лет и не думаю, что ты старше меня, опять же эти разговоры, твои и мои диалоги здесь не уместны и в принципе никому не будут интересны. Ну да ладно...
В вопросе о том кто кого развел, да нет, я так не считаю, мне предложили услугу, я ей воспользовался ( не такие уж огромные деньги), клеить пленку не стал сам почему?! да потому что был горький опыт, захотел, чтобы человек мне это сделал идеально ровно, про обрезку сим карты, тоже заморачиваться не стал (где?дома?ножницами?) для чего, у них есть специальное оборудование для ее обрезки за две секунды, далее чтобы тел. активировали и я смог проверить его нужна была сим ка поэтому и доплатил за это 100 руб. Мои деньги Мария, тебя интересовать не должны.
Если ты думаешь, что iphone сломал я, ты глубоко ошибаешься, я с такой проблемой столкнулся в первый раз, и стал читать на форумах, что это проблема через один телефон встречаема, вот поэтому сюда и написал, чтобы люди узнали и услышали, ведь как оказалось я ни первый, возможно и не последний столкнулся с этой проблемой! Надеюсь мой ответ развернутый и понятный.

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 14:35

я где-то сказала что у меня с авито? глупышка, читайте внимательней. Ооооочень странно, что через одного, ну не может такого быть. Я брала серый, не в России покупала, мне рст не нужен был,и даже он прекрасно работал) Вообще что бы афоня сломался-это большая большая редкость.И кстати, такое узколобие. На Вы обращаются разве к тем,кто старше? Даже к тем, кто одногодка, и не является знакомым, принято на Вы. Ну видимо в детстве не приучили. Что ж поделать :-) Вот на секунду представляю, что Вас будет ожидать при установке джейла, наверно тоже жаловаться будете wink wink wink

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 14:38

" Серый " ну понятно, на белый денег не хватило wink
Погугли не много и поймешь, что я не первый.

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 14:45

wink у вас в Сызране все такие глупые? wink просто купила раньше всех,вот и все) зачем гуглить,если будучи студенткой я 7 лет проработала в торговле (жду тупых шуточек))))), и видела сотни экспертиз. И айфон был явно не лидером по поломкам) ну видимо Вы попали в тот процент. Видимо судьба такая, там накололи, тут поломалось, там нахамили,тут послали)))) Быстрее бегите в вышестоящие инстанции, трясите грозно кулачком и катайте жалобы wink там плачут просто от таких заявлений девочки,когда их обрабатывают)) И научитесь все таки не хамить женскому полу, ой как не красит) Хотя кому я объясняю)))

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 16:00

А про Сызрань только Москвичи и могут шутить.......
angry

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 14:40

p.s. когда уже Связной ответит то, надоело слушать бредни этой высоколобой больной женщины........

Алекс_МТС Читатель
10 января 2014 г., 14:59

mary_zv
Видимо судьба такая, там накололи, тут поломалось, там нахамили,тут послали))))

Кстати, насколько я понимаю, сей ресурс и создан для жалоб, так что Ваш сарказм неуместен. А если решили побалакать о вежливости то на Вы и с большой буквы плз.

МиГ 29 Читатель
10 января 2014 г., 15:22

Каких жалоб? То что китайский IPhone вдруг сломался? Ну надо же!!! А ведь в Китае такие качественные товары производят, и вдруг такое!!!

Алекс_МТС Читатель
10 января 2014 г., 15:38

МиГ 29
Каких жалоб?
Любых. Нравится Авито? Ради бога - вперед на Авито и строчи благодарности хоть на продавца, хоть на весь сайт!!!
mary_zv
я 7 лет проработала в торговле (жду тупых шуточек)))))

А не пора вспомнить, что еще лет 20 назад, челнок из кучи дерьма из Китая всегда мог выбрать что-либо приличное для себя? И прогресс не стоит на месте лет через 10 вы забудете iPhone 5 как кошмарный сон и с калой-нибудь десяткой наплачетесь и нажалуетесь. Так что рано ржать дамы и господа

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 15:47

а с чем плакать то?))руки не из опы, голова варит, всё устанволю и обновлю как нужно) так что у меня точно ничего не сломается) главное что эйпл так же на уровне оставался,и не вздумал делать лопаты wink

Алекс_МТС Читатель
10 января 2014 г., 16:05

ДА НУ!!!! И комп на проце i286 почините???? wink

МиГ 29 Читатель
10 января 2014 г., 15:56

Зачем мне Авито? Надо просто уметь покупать в магазинах, тогда и проблем не будет.

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 16:15

МиГ 29
Зачем мне Авито? Надо просто уметь покупать в магазинах, тогда и проблем не будет.


Уметь покупать в магазинах?! Ты стиралку при покупке тоже включаешь и стираешь дабы проверить работает ли она да?!

МиГ 29 Читатель
10 января 2014 г., 16:28

[ Ты стиралку при покупке тоже включаешь и стираешь дабы проверить работает ли она да?!]
Вроде речь шла о смартфонах, но если понадобится то найду способ как приобрести качественную стиралку.

P.S. Кстати да, Вы угадали, я Нокией Люмией пользуюсь, которая и не разу не подводила, даже в самых экстремальных условиях.

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 16:31

Я только рад за Вас!!! fellow

Reimer555 Читатель
10 января 2014 г., 16:08

Таких жалоб, ну сколько можно повторять, покупал iphone в специализируемом магазине, не где то на задворках улиц. И никогда бы не подумал, что apple подведет! МиГ 29 ты то сам не китаем пользуешься случайно? Ходишь с финским Нокия наверное, - молодец, ну а со мной такой вот случай вышел .....или мне теперь заткнуться в тряпку и ходить и разговаривать по громкой связи всегда?!

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 15:49

* установлю
*что бы
очепяточка)))

Алекс_МТС Читатель
10 января 2014 г., 15:59

Первое правило демагога - если нечего сказать докапайся до опечатки собеседника, больше сделать ты ничего не сможешь lol

mary_zv Читатель
10 января 2014 г., 16:04

Учитывая, что я сама же себя опечатками и поправила) сносочки даже сделала. Если до Вас не дошло, кто ж виноват)))))))))

Обсуждения