Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6150:
На компанию: мтс    (это Вы?)
fedushok из ковров

Мобильные операторы
6 ноября 2013 г.

МТС без моего ведома подключил мне платную услугу

Добрый день!

Как-то я получил SMS от МТС смысл, которого сводился к тому, что я на неделю бесплатно подключен к услуге МТС-шутки и если пожелаю я смогу её подключить. Затем с некоторых пор обнаружил, что с моего счёта деньги уходят быстрее, чем обычно. Выяснилось, что я подключен к услуге МТС-шутки, и МТС «пошутил» со мной на сумму 219дней*5.74руб.=1257.06руб. Обратился в МТС и попросил вернуть деньги. На что мне было сказано, что заявление о возврате денег будет написано без моего участия (!) и деньги будут мне возвращены в течение 3-5 дней. Вместо этого получаю сообщение от МТС, суть которого сводится к тому, что я ввёл номер своего телефона на сайте http://pulse.mts.ru. Номер телефона я никогда никуда не вводил, так как знаю, что за этим кроется.
Не хочу оставлять такие случаи как есть. Нужно идти до конца и надеюсь на ваше понимание в данной ситуации. Проблема эта уже освещалась, однако, у меня есть уточняющие вопросы, возникшие в начале пути:
1. Какова форма претензии, которую затем можно использовать как документ, имеющий юридическую силу?
2. Как претензию вручить? Должны ли мне на втором экземпляре поставить печать, свидетельствующую о получении претензии, или достаточно росписи в получении? Может письмом заказным послать, тогда на какой адрес?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 15029 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

telik Читатель
7 ноября 2013 г., 12:19

У меня такая же история.
вот ответ МТС
Уважаемый Сергей Викторович!
ОАО «МТС» выражает благодарность за оказанное доверие и выбор нашей компании в качестве партнера.
В ответ на Ваше обращение от 15.10.2013 г. сообщаем, что по лицевому счету Вашего абонентского номера 9192862944 проведен анализ начислений за период с 07.07.2013 г. по 15.10.2013 г.
07.07.2013 г. коммутационным оборудованием ОАО «МТС» зафиксирован факт подключения подписки «МТС-Шутки» (от ООО «Плэйфон»).
По информации, полученной от провайдера услуги, «Подписка» по Вашему абонентскому номеру 9192862944 активирована 07.07.2013 г. на сайте www.pulse.mts.ru/. Подписка осуществляется следующим образом:
1. На интернет-ресурсе вводится абонентский номер.
2. На указанный абонентский номер направляется PIN-код, который необходимо ввести на этой же странице интернет-ресурса.
3. После ввода PIN-кода, подтверждения согласия с условиями услуги «Подписка» и нажатия кнопки «подписаться» активируется подписка на услугу.
О факте активации подписки, условиях ее предоставления и стоимости услуги Вы были проинформированы предварительно с помощью SMS (отправитель - МТС), так же информация была расположена непосредственно на сайте провайдера http://pulse.mts.ru/services/browse/2097/74/mtspulse/subscribe/rules.
В соответствии с п. 8.2. «Условий оказания услуг связи «МТС» (далее - Условия) абонент обязан ознакомиться с перечнем возможных услуг и тарифами на услуги до начала пользования услугами.
Согласно п. 8.5 Условий «…Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента», т.е. воспользовавшись самостоятельно какой-либо услугой (в данном случае, воспользовавшись PIN-кодом, отправленным на абонентский номер 9ххххххххх), абонент тем самым выражает свое согласие на получение услуги и подтверждает факт ознакомления с условиями ее предоставления.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания оборудования связи оператора.
Рекомендуем перед использованием дополнительных сервисов внимательно изучать информацию, предоставляемую поставщиками услуги, а также инструкцию к Вашему телефону.
Во избежание случайной активации какой-либо функции необходимо пользоваться блокировкой клавиатуры.
Отчет ОАО «МТС» о расходовании денежных средств (очередные счета) и отчет о состоявшихся разговорах (детализированный счет) Вы можете получить, обратившись в любой салон-магазин МТС (ЗАО «Русская Телефонная Компания»), по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации. Стоимость предоставления разовой «Детализации разговоров» на бумажном носителе в салонах-магазинах МТС для абонентов всех тарифных планов составляет 3 руб. за сутки. Также клиентам МТС предоставляется возможность бесплатно заказать доставку документов (максимальный период - последние 6 месяцев) на сайте компании www.mts.ru после выбора своего региона в разделе «Личный кабинет».
Доводим до Вашего сведения, подключение подписки «МТС-Шутки», присутствует в учетных записях коммутационного оборудования ОАО «МТС», а также провайдера услуги, что подтверждает полученная от ООО «Плэйфон» информация.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ОАО «МТС».

Специалист
Отдела обработки претензий
А. А. Шпилев

Что делать, не знаю. Как поставить воров на место? Подскажите.

alex_vem Читатель
16 ноября 2013 г., 08:42

Уже много раз здесь это написано. http://impravo.ru/jaloba/page,1,18,3104-zhaloba-na-bilayn.html#comment-id-33665.


Почитайте тему начиная с 3 страницы. На 20 странице решение суда. Распечатайте его и прикрепите к претензии. В претензии потребуйте возврата всех украденных денег. Укажите, что рассматриваете претензию в качестве попытки досудебного урегулирования. То, что Вам написал Специалист Отдела обработки претензий А. А. Шпилев - стандартный ответ мошенников, которые очень надеются, что Абонент на этом и успокоится. А деньги останутся у них. А эту шпаргалку Шпилёву А.А. выдали его хозяева. сам он ничего написать не может.
В данном ответе МТС целый ряд нарушений законов РФ. Подключение чего-либо через интернет напрямую через страницу контент-провайдера незаконно. Суды это признают. Подключать можно только через лэндинговую страницу Оператора (см. решение ФАС от 08.01.13). И даже более, подключение возможно только через действия с аппарата Абонента (смс, ммс, голосовой вызов или иной сигнал с аппарата Абонента). И никак иначе. Какие-то подключения через интернет, которые никак никем не могут быть в принципе проконтролированы, - это не более, чем эротические фантазии МТС и их контент-подельников.
Много раз уже здесь написано, но ещё раз повторюсь.

Что делать:
1. Письменное заявление Оператору с требованием возврата всей украденной суммы. Укажите, что рассматриваете заявление в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Не дожидаясь бредового ответа в стиле Вы сами куда-то зашли...что-то где-то набрали и т.д, причём, мы этого доказать документально не можем, но нам это рассказали наши контент-подельники с вышеуказанных номеров и этого нам вполне достаточно, чтобы украсть с Вашего номера деньги и т.д., поэтому начисления корректные и оснований для возврата нет (а других не бывает), заявления в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Адреса можно найти в интернете или на данном сайте.
3. Как показывает практика, после этого Оператор тихо, без огласки своего воровства и без каких-либо извинений в адрес Абонента, возвращает деньги на счёт. Могут предложить вернуть часть суммы - из уважения лично к Вам в благодарность за многолетнее пользование нашими услугами.... Это лукавство. Не соглашайтесь. Проявите упорство и требуйте возврата всей суммы. И всё вернут.
4. Но могут и упорствовать. Тогда суд. Вот ссылка http://impravo.ru/jaloba/3104-zhaloba-na-bilayn.html. Решение суда по аналогичному вопросу на стр.20. распечатайте его и приложите к заявлению. Там про Билайн, но разницы нет никакой.
Успехов. Ни копейки своей не оставляйте мошенникам.

mts_support Представитель компании
15 ноября 2013 г., 11:59

Здравствуйте, fedushok.
Отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru номер МТС, контактный номер и период списаний.
С уважением,
ОАО "МТС"
---------------------------------------------------------—
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

fedushok Читатель
15 ноября 2013 г., 21:46

мой телефон 910 7721398
период списания 27.03.2013-31.10.2013
итого 219 дней
ежедневный тариф на "МТС-шутки" - 6.77руб.
(кстати в 5 последних действиях у меня в сообщении стоит 6.77руб., а в детализации по-другому. интересно чем это можно объяснить)
впрочем вся информация есть в претензии

smsobmana.net Гость
22 ноября 2013 г., 19:35

fedushok добрый вечер!

Надеемся Ваша претензия о возврате денежных средств к оператору сотовой связи ОАО "МТС" была рассмотрена и по ней было принято положительное (для Вас) решение. Если же деньги Вам так и не вернули, то мы готовы помочь! Мы создали единую службу приема жалоб на мобильное мошенничество и некорректное оказание контент-услуг. Оставьте заявление и мы накажем нарушителей и заставим их прекратить свою работу.

Все наши услуги для абонентов - бесплатны.

Наш адрес - SMSObmana.net

ласточка Читатель
21 января 2014 г., 16:46

Столкнулась с тем-же.Без моего ведома подключили свои шутки (обхохочешься) На мою письменную претензию ответили в телефонном режиме:услуга была предоставлена качественная. В возврате ден. средств отказано. Какого качества их услуга мне все-равно, я на нее не подписывалась и ей не пользовалась. Интернет вообще не подключала! Украли 460 руб. Ростов-на-Дону.

natali tr Читатель
21 января 2014 г., 23:17

То же.
Деньги возвратить отказались. Написала такое вот заявление, отнесу в мтс в бумаге, а в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру - по электронке.
Подскажите, правильно ли написано.

Заявление на возврат денежных средств


Я, Кл…ва Наталья, прошу вернуть мне денежные средства в связи с тем, что с моего номера 919…870 несанкционированно списывались деньги за услугу <--_k_038_075.03801.061120
с 19 февраля 2013г. по 12 января 2014г. Сумма списанных денег составляет 2220 (две тысячи двести двадцать) рублей, включая НДС.
Согласно договору между «МТС» и мной «Правила оказания услуг подвижной радиотелефонной связи «МТС»», являющихся неотъемлемой частью заключенного абонентского договора, п 4.1. «Перечень Услуг, оказываемых Абоненту, определяется выбранным Абонентом Тарифным планом с учетом иных Услуг, заказанных Абонентом дополнительно в соответствии с действующими предложениями Оператора (третьих лиц)», я дополнительно ничего не заказывала, тем более у контент-провайдеров. Подключение было произведено в одностороннем порядке, без моего ведома на данный номер. Я об этом совершенно ничего не знала.
Я здраво оцениваю ситуацию и даю отчет своим действиям. Подключение услуги <--_k_038_075.03801.061120 на данный номер 919…870 некорректно, не было принято мною.
Прошу вернуть мне сумму в размере 2220 (две тысячи двести двадцать) рублей, включая НДС
на счет мобильного телефона 919…870.



Прошу рассматривать моё заявление как попытку до судебного урегулирования.
Копии заявления будут направлены так же в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру г.Воронежа.

AleksVol Читатель
2 марта 2014 г., 22:19

Аналогичная ситуация как у telik.
Написал претензию, прислали аналогичный ответ, по сути которого я еще остался дураком потому,что не умею тынкать кнопки.
Думаю уйти с этого гребанного МТС, предварительно забрав то, что они своровали. Лично мне не нравится, когда у меня воруют и потом меня же оставляют крайним потому, что я не умею пользоваться телефоном.

alex_vem, Вам еще хотел сказать спасибо за виртуальную помощь fellow

Обсуждения