Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2101:
На компанию: мтс    (это Вы?)
ksen4ka7 из Санкт-Петербург

И снова МТС и платные входящие

Сегодня ночью приходили два сообщения с номера 770795, я не особо уделила им внимание, просто удалила не глядя, а потом обнаружила задолженность на телефоне и сделала детализацию счета, оказалось с меня сняли деньги за эти сообщения, которые даже прочитаны не были, вот выписка из детализации:

22.05.2011 3:44:43 +04:00 <--770795 sms i 1 29,6600

29.05.2011 0:22:25 +04:00 <--770795 sms i 1 29,6600

29.05.2011 3:45:12 +04:00 <--770795 sms i 1 29,6600

Что меня совсем удивило, так то, что 22 мая не приходило ничего такого, а в детализации есть.
Сумма, конечно, не такая большая, но противненько как то сразу же стало... На развлекательные порталы никакие не заходила, была только на сайте HTC, да вконтакте.

Написала в контактный центр МТС жалобу, ответили вот что:
"Номер 770795 принадлежит контент-провайдеру ООО «Шемрок Геймс».

Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как абонент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается посредством введения кода, указанного в этом сообщении (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам."

Почти сразу после этого пришло сообщение на мой телефон об отмене подписки) (Как у них все оперативно то)), но вот деньги так и не вернули.

А еще может кто-нибудь знает как сразу узнать на что я там у них еще подписана?) Или как уберечь себя от этого?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 12899 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

ksen4ka7 Читатель
30 мая 2011 г., 16:39

Ну неужели никто не подскажет как вернуть деньги и оградить себя от этого?

Хотя было написано об отмене подписки,мне вновь пришло смс с номера 770160 (тот же номер что и раньше),баланс пока не изменился

nu_se Читатель
30 мая 2011 г., 21:21

Смени провайдера.. smile

mts_support Представитель компании
4 июня 2011 г., 10:39

ksen4ka7, мы готовы провести проверку и помочь всем, чем возможно. Напишите нам, на адрес blogs@mts.ru, номер, на который поступали СМС и если он блокирован, то и контактный номер.
Спасибо!

pizdec13 Гость
12 июня 2011 г., 08:12

Именно и один плюс что компания мтс тут высказалось помочь, а так реально получаются иной раз очень интересные ситуации, и в большинстве почему то с компаниями билайн и мтс.

AVK Гость
12 июня 2011 г., 19:41

Смените оператора. Я МТС сменил на местного оператора и всё стало четко, никто не обманывает и денег с баланса не ворует. Да и связь лучше и дешевле стала. МТС- отстой.

Абонент МТС Гость
12 июня 2011 г., 20:09

Со мной ровно та же ситуация. Утверждают, что я подключил услугу скачав какой-то бесплатный ролик. А как посторонняя организация (контент-провайдер "Шемрок Геймс") получила номер моего телефона для SMS рассылки, открыто говорят, что МТС передает партнерам персональную информацию абонентов (нарушая закон об обработке персональной информации). Со стороны МТС никому даже не приходит в голову извиниться и открыто признать, что это вопиющее безобразие. СБ на письма не отвечает, отдыхает, видимо в компании все в порядке. Что дальше от них ждать ? Что им мешает сфальсифицировать любые записи в логах и на их основании обчистить кошельки абонентов ?

Алек Гость
9 июля 2011 г., 10:59

ПОдтверждаю. Тоже номер 770795 и тоже шемрок геймс. Сняли деньги с моего телефона непонятно за что. Звонок оператору мтс ничего не дал.

позвонил в мтс, сообщил о моем желании обратиться в суд по этому вопросу. Оператор мтс сказала, что моим вопросом плотно займутся и в течении 3 рабочих дней вернут мне деньги. При этом оператор мтс отключила меня от контент-провайдера "шемрок-геймс". При этом, на мой мобильный пришло смс-уведомление о том, что я вышел из клуба "mts-games". Из чего следует, что компания "шемрок-геймс" - это дочерняя организация мтс.

trifonriver Читатель
9 июля 2011 г., 20:57

"абонент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается" - значит, если магазин открывает доступ к своим товарам, я уже магазину задолжал?

Андрей Николаевич Гость
1 августа 2011 г., 04:24

Абсолютно идентичная ситуация, но её я заметил чисто случайно. Были СМСки с двух номеров (Шер.Гей.) 770011 и 770795. Также написал жалобу в МТС. В ответе ответили почти тоже, что и Вам, но деньги вернули (385р) и типа по их словам даже отписали от этой мути, но СМСки продолжают поступать и счётчик тикать... - Я для себя определил одно - как минимум виноват в этом продвитый телефон на базе ОС андроид (может и не только на ней). Пока у меня был "деревянный" проблем таких небыло. ТАК ЧТО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ о покопке таких телефонов!!!! Мала что они работают не более светового дня, так ещё и бабки без ведома хозяина вским ШерГеям раздают! Как бороться в МТС так и не ответили - ну хотябы какая прога-паразит это делает. Видать они не просто посредники!

Юлия А. Гость
2 ноября 2011 г., 22:12

У меня еще интереснее ситуация! Мы не пользуемся телефонной связью МТС. Но купили IPad и потом к нему 3G-модем как раз МТС-овский. Оформили в салоне, подключили сразу там же в салоне тариф для модема IPad. Спустя несколько месяцев я узнаю что спустя 5 дней после оформления этого модема я узнаю, что оказывается с нашего МТС-овского номера списываются постоянно какие-то левые деньги в пользу Шемрок Геймз! Причем оператор сразу отписала меня с этой подписки. Я спрашиваю ее - что это за услуги такие? Она - это телефонные игры, Вы подписались (якобы) на них на спец. WAP-портале. Какого черта?! Зачем мне на IPad телефонные игры?! Я физически не могу с IPad зайти на WAP-портал! Да и давно не в том возрасте, чтобы в игрушки играть. Мошенничество! Не знаю кто и где сливает информацию по новым номерам телефона МТС: в салоне или сам МТС старается, но такая ситуация уже ни в какие ворота не лезет! Сейчас моя заявка (требование) находится на рассмотрении у Шемрок Геймз, если эти твари не вернут деньги - пойду в суд, очень явное воровство со стороны МТС энд Шемрок Геймз.

Обсуждения