Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4280:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Иван0891 из москва

Мобильные операторы
28 ноября 2012 г.

Очередная проблема с Билайн

Добрый день!
Очередная проблема работы нашего Билайна. Суть в следующем:
- 21.11.2012 обращался с жалобой на плохую работу услуг на базе gprs (постоянная потеря связи), техподы сказали что все нормально, никаких проблем нет с оборудованием, заявку создать отказались;
- 22.11.2012 повторное обращение - ответ техподов - у вас проблема с сим-картой, надо поменять, заявку создать отказались;
- 23.11.2012 выяснял что у жены такая же проблема, очередное обращение в службу поддержки, создали заявку 44503238, обещали решить проблему, вернули абонентскую плату за 3 дня;
- 25.11.2012 очередной звонок с вопросом когда все наладят - сказали что проблему нашли, пытаются решить, вернули плату за 2 дня;
- 27.11.2012 ответили что проблему решают, деньги не вернули по причине сбоя;
- 28.11.2012 в результате общения со старшей смены операторов Чирковой Анастасией оказывается:
1. моя заявка стоит в очереди и никто ей не занимался
2. мне не абонентская плата возвращалась, а предоставлялись какие-то скидки, и я их уже все исчерпал
3. возврат денежных средств возможен только по решению инженера, после устранения проблемы, но когда это будет неизвестно
4. меня запрещено соединять с техподами.
Вот теперь сижу и думаю к кому обратиться для решения проблемы... Кто что может посоветовать?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 6264 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
28 ноября 2012 г., 17:26


--------------------
С уважением, Билайн.

Иван0891 Читатель
28 ноября 2012 г., 18:51

как бы Вам сказать, чуть позже перезвонила Ваша сотрудница, которая ответила на все интересующие вопросы... как странно, почему один человек все знает, и говорит как есть, а другой вешает лапшу на уши, и ищет какие-то нелепые отмазки? почему при том что работы вроде как ведутся, "представитель дирекции" Анастасия говорит что "заявка будет отрабатываться в порядке очереди"??? вы запись разговора вообще прослушали? почему старший смены, вместо адекватных ответов, порет какую-то чушь?

Билайн Представитель компании
29 ноября 2012 г., 11:55


--------------------
С уважением, Билайн.

Антиван Гость
30 ноября 2012 г., 05:16

Иван0891 Читатель
30 ноября 2012 г., 05:52

ты не поверишь, вопрос-то не в 20 рублях, а в том, что кто-то не может нормально работать. собсно, пока с такими бредовыми ответами не столкнулся, все терпимо было.

Иван0891 Читатель
21 декабря 2012 г., 00:06

ну что, спустя месяц после первого обращения билайн таки соизволили "типа все починить"... позвонили, закрыли заявку, кинули 150ры на счет (они такие жадные, или такие тупые?)... после это го меня сутки не было дома... по возвращении вижу что инет вообще не пашет, с 5 часов вечера я смог в него попасть только часам к 7... ну а потом все та же история, 5 минут работает - 1-3 минуты отдыхает... товарищ из билайна, может у вас кому-нибудь из технарей морду набить приехать, дабы:
1. выполняли свою работу, а не чесали гениталии.
2. не врали, что все исправлено, вместо признания факта что они криворукие имбецилы.
3. сколько мне еще подрабатывать тестировщиком за бесплатно?

Билайн Представитель компании
23 декабря 2012 г., 14:32

Добрый день!
По Вашему обращению была проведена проверка. Ограничений в предоставлении услуг связи не выявлено. Причина описанных Вами в письме трудностей может быть связана с увеличением на них нагрузки.
Мы понимаем, какое большое значение имеет для наших Клиентов надежность связи. Улучшение качества связи GPRS и его поддержка на должном уровне являются нашими первоочередными задачами. Для того, чтобы Вы не испытывали каких-либо неудобств, мы постоянно работаем над наращиванием мощности сети.
В качестве общей информации хотим сообщить, что на качество связи влияет множество факторов, не зависящих от нашей Компании. Радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами внутри зданий из-за следующих особенностей: решетки на окнах, полуподвальные помещения, конструктивные особенности здания, качества оборудования операторов местных проводных телефонных линий и т.д. Данное условие оговорено в п. 8.1 действующей редакции Договора об оказании услуг связи "Билайн".

С наилучшими пожеланиями, Билайн!

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
23 декабря 2012 г., 15:02

У Билайн "как обычно - все клубнично".

Иван0891 Читатель
23 декабря 2012 г., 15:42

билайн, хватит порожняк гнать! везде все работает нормально, и только как домой попадаю, начинаются проблемы! вашим технарям реально зарплату просто так платят!

Иван0891 Читатель
23 декабря 2012 г., 19:42

кстати, тут проскочило сообщение про "Действующий договор"! как давно он действует? почему изменен в одностороннем порядке? почему об этом изменении не поставили вообще в известность???
а по поводу ваших левых отмазок, почему до середины ноября 2012 года конструктивные особенности так негативно на качестве связи не сказывались??? короче, прежде чем что-то писать, вы хоть с юристами посоветуйтесь, а-то попахивает явным бредом... хотя, чему я удивляюсь, если уж у вас даже "представитель дирекции" не в состоянии грамотно отвечать, то не думаю что остальные сотрудники,грамотнее...

Билайн Представитель компании
24 декабря 2012 г., 14:36

Иван, добрый день!
С действующей редакцией Договора Вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте: http://mobile.beeline.ru/msk/help/documenti.wbp.
Что касается изменений в Договоре, то согласно пункту 3.2.1 Договора Оператор вправе: "Вносить изменения в условия Договора в соответствии с Правилами направлением Абоненту соответствующих предложений посредством размещения
соответствующей информации на Сайте Оператора. Дополнительно соответствующие предложения могут направляться в том числе путем SMS-сообщений, публикаций в других средствах массовой информации или другими способами). При этом если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный отказ Абонента от принятия таких изменений, Абонент продолжает пользоваться Услугами, производит оплату Услуг на измененных условиях и не использует свои права, предусмотренные в п. 2.3. Договора, то это означает согласие Абонента с указанными изменениями".
Обращаем Ваше внимание, что по вопросам качества связи изменения в Договор не вносились. Описанные ранее условия всегда присутствовали в Договоре.
Надеемся на Ваше понимание и желаем всего самого доброго!

--------------------
С уважением, Билайн.

Иван0891 Читатель
24 декабря 2012 г., 14:50

А если я не хочу заходить на Ваш сайт, тк корректно функционирует он исключительно на IE... Как ни странно, мобильные телефоны не поддерживают данные браузер, на рабочем компе его ставить, для того что бы облегчать ВАШУ работу, я точно не собираюсь... Так что будьте добры, выполняйте все пункты нового договора, который я и в глаза не видел, но по которому ВЫ начали работать... Я пользуюсь этим номером с 2002 года, и от Вас первого слышу о каком-то изменении договора... Вам это странным не кажется? Так что, жду в распечатанном виде, по почте... И начинайте своевременно уведомлять абонентов о своих пожеланиях что-либо изменить...

кекс Гость
30 декабря 2012 г., 19:16

Я полностью согласен с иван тока бойда проходит систематически. Звонок оператору около часа или более. Они отвечают Радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами внутри зданий из-за следующих особенностей: решетки на окнах, полуподвальные помещения, конструктивные особенности здания, качества оборудования операторов местных проводных телефонных линий и т.д.
Чё за бред сивой кобылы

Обсуждения