Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4986:
На компанию: билайн    (это Вы?)
doli из санкт-петребург

Мобильные операторы
22 марта 2013 г.

Билайн - мошенники

Совершенно случайно обнаружил, что с моего счет Билайн СПб. списываются (уже 3-й месяц) деньги в размере 8 руб. в день без моего согласия и разумеется ведения на номер 2513. После очень продолжительного дозванивания по тел. поддержки клиентов, удалось выяснить что это видео-портал 3GTV и я оказывается подписался на это. Но ни в личном кабинете ни в запросе о подключённых услугах этого нет. Оказалось, что это вовсе не услуга, а подписка и узнать об этом можно только из детализации счёта, которую (детализацию) нужно заказывать отдельно (слава богу, что бесплатно). Естественно праведное негодование с моей стороны, и решение рассказать об это м всем, чтобы каждый проверил свой баланс и заказал детализацию счёта.
Что бы отключить эту подписку потребовалось ещё чуток сил, нервов и времени (с ходу задача практически невыполнима). Следует прежде выяснить на какой раздел Вас подписали, а затем уже СМС-ом отключиться. ссылка как отключить
http://mobile.beeline.ru/spb/services/service.wbp?bm=21ff5131-111b-467f-ab0d-6af67b7ab02e&id=dfa6041d-dcf5-4b76-ab51-f8f619af6c2f
Это полнейшее безобразие и не побоюсь этого слова откровенное воровство, которое должно быть наказано. Если мой вопрос не ришиться (я сделал запрос на возврат средств) я собираюсь написать жалобы в Роспотребнадзор и ФАС, а там видно будет.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь будет полезным.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 7949 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
25 марта 2013 г., 10:21

Здравствуйте!
Искренно сожалеем о ситуации и готовы предложить свою помощь в проверке произошедшего!
Для этого сообщите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш телефонный номер и ФИО, владельца номера по договору. Спасибо.

--------------------
С уважением, Билайн.

doli Читатель
25 марта 2013 г., 14:26

СИТУАЦИЯ РАЗРУЛЕНА. БИЛАЙН ИДЁТ НА КОНТАКТ.

alex_vem Читатель
25 марта 2013 г., 22:38

Да, сейчас идет. А куда деваться, коли суд-то проиграл. А ещё некоторое время назад и в любом офисе Билайна, и та же говорящая голова по имени Билайн на этом же форуме объясняли, что всё корректно, всё законно и т.д.. И посылали Абонента по известному короткому адресу. А сейчас, когда исполнительный лист им приставы принесли, конечно идет на контакт. Это несложно проверить, почитав сообщения Билайна на этом ресурсе по аналогичным вопросам.

Deril Гость
25 марта 2013 г., 16:59

Это сами сотрудники Билайн подписывают в тихоря и бабки потом гребут.

telman-alex Читатель
26 июня 2013 г., 21:07

Куда пожаловаться на подключенный видеопортал(как бы) с неопределённого времени?

alex_vem Читатель
26 июня 2013 г., 22:12

Почитайте материалы на данном ресурсе. Эта тема здесь очень широко рассмотрена.

Петя Гость
15 июля 2013 г., 10:53

Билайн, тебе уже в рожу откровенно харкают, а ты лишь обтекаешь - неужели тебе настолько важны эти наворованные у детей и стариков деньги, что ты готов терпеть такое?

alex_vem Читатель
15 июля 2013 г., 12:49

Для Билайна, справедливости ради - не только для них, а и и для всей большой троицы, деньги не пахнут. Очень они любят яхты метров по 30-50 длиной, виллы на Лазурном Берегу, Куршавель и т.д.. Взывать к их совести бесполезно. Такая категория в их сознании отсутствует. Почитайте К.Маркса - что он писал про капиталиста и про прибыль. И что готов сделать капиталист при большом проценте прибыли.
С мошенниками надо бороться. Ни копейки своей не оставлять им. Их позиции не так уж и устойчивы. Они все прекрасно понимают, что ходят под уголовной статьей. Только благодаря коррупционным связям на самом верху до них пока ещё не добрались. Но, очень надеюсь, что только ПОКА. А когда доберутся до них, их руководители мгновенно окажутся либо в Лондоне, либо в Тель-Авиве. Но недвижимость в Великобритании есть не у всех. Поэтому остальные наперегонки начнут кричать - это не я, я хороший, я за вас, это всё они.... Только кто их тогда будет слушать?

Серов Гость
3 сентября 2013 г., 11:17

Я тоже нарвался - предлагают послать № мобилы для определения "Не робот ли вы" в результате - подписка на услугу с ежедневным снятием 30 руб. Казалось бы - совершенно посторонний сервис. Начал разбираться - ХОЗЯЕВА - билайн.

Серов Гость
3 сентября 2013 г., 11:24

"Билайн" прекратил работу в Чечне
Оператор сотовой связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") закрыл все офисы в Чечне, после того, как один из них закидали в Грозном яйцами жители, недовольные результатами голосования на конкурсе символов России.

Там правильно с этими козлами разобрались. Я бы ....

Viktor.semenoff Читатель
16 сентября 2013 г., 10:27

согласен на все 100%
билайн пдключил неделю бесплатного моб интернета а после я должен сам отключать его
если этого не сделать деньги начинают утекать! разводят уроды людей!

alex_vem Читатель
16 сентября 2013 г., 12:39

Это незаконно. Никто не может оказывать дополнительные платные услуги без согласия Абонента (ст.16 ЗоЗПП). А молчание - не есть акцепт, т.е. согласие (ст.438 ГК РФ).
Билайн может подключить бесплатный интернет. Но, если абонент не выразил явно согласие, то не имеет право взимать за это дополнительную плату. Иными словами, Билайн, если не получил Вашего согласия в явном виде, то просто обязан был отключить интернет, а не брать за него деньги. Даже если это было записано в Договоре, то это незаконно, т.к. все Договора должны соответствовать императивным нормам, т.е. законам РФ (ст.422 ГК РФ).
Напишите письменную претензию с указанием данных статей законов. Обязаны деньги вернуть.

Viktor.semenoff Читатель
16 сентября 2013 г., 10:29

некрасиво так поступать БИЛАЙН

Обсуждения