Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3686:
На компанию: мтс    (это Вы?)
ElenaA из хабаровск

В Хабаровске сотрудники МТС не умеют подключать айпад к Интернету

Несколько дней назад назад пытались подключить айпад к Интернету. Заплатили за сим-карту 3G в офисе МТС по адресу Ленина, 57, вставили. Интернета до сих пор нет. Каждый день теперь после работы едем в офис разбираться, почему. Продавцы смотрят как бараны на айпад, не знают, что с ним делать, как активировать симку. В Таиланде на ту же операцию продавец-таец потратил 5 мин., в МТС видимо, уйдут годы.
На сайте МТС нет возможности пожаловаться на тупость их же сотрудников, по многоканальному телефону футболят от одного оператора к другому, никаких мер не принимают. Отговорка одна: ждите, вам позвонят. Никто не звонит и не шевелится.
Давным-давно всей семьей сбежали из МТС к другому сотовому оператору - и неспроста. Прошло много лет, а ничего не изменилось. Как в МТС не умели работать, так и не научились.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6898 18 | Оставить комментарий»

Комментарии

Murlo Гость
22 июля 2012 г., 04:05

Вообще то продавец симкарт не обязан уметь работать с тем что вы вывалили "похвастаться". Их дело смика вам продать.
Вы бы сами видимо не великих умений раз вместо "самостоятельно подключиться" не нашли ничего улчше как жаловаться здесь.
Причины могут быть банальны - нет в в окрестностях вашего айпада 3же, или он серый и не поддерживает русские частоты.

ElenaA Читатель
22 июля 2012 г., 14:39

Уважаемый, продавец ОБЯЗАН знать, что для айпада нужна микросимка, а не обычная, которую она (продавщица) пыталась навязать по незнанию.
Вырвали все же под пытками микрокарту.
А "подключиться самостоятельно", как вы рекомендуете, с нерабочей карты невозможно.Вставить - без проблем, вставила, не впервой, подключить все же в компетенции провайдера.
Почему поставщик услуг не может разблокировать проданную карту- я не обязана знать. Мне обязаны предоставить услугу,и сразу же, а не ждать 14 рабочих дней, как предложено, пока они там разбираются. Почему мои деньги отправлены МТСом на какой-то другой счет? Тоже загадка! Каменный век, блин...
А причина в самом деле банальна - непрофессионализм сотрудников МТС. Может, на рыбном рынке каком они бы справились.
Айпад самый что ни на есть "родной" эппловский, прекрасно работал в Гонконге, Пекине, Тае. Замечательно работает и сейчас с симкой другого оператора, - вообще без проблем!
Не случайно ведь на МТС жалоб больше в разы, чем на другие компании?
А не надо с ними связываться ни в большом, ни в малом - и жизнь будет прекрасна!
Чего и вам желаю.

Murlo Гость
22 июля 2012 г., 16:21

О какая отповедь, сразу видно женщину - куча пафоса и разума возмущенного.
"Уважаемая" я еще раз говорю, что продавец НЕ ОБЯЗАН знать свойства товара который он вам НЕ ПРОДАВАЛ!
Вам в салоне мтс продали ваш "самый что ни на есть "родной" эппловский" айпад? Сдается мне что нет. Тогда откуда претензии?

Вы сами признаетесь что знаете про микросимку, которая вообще-то из обычной делается с помощью ножниц за пару минут, после чего прекрасно работает! У меня такая же. Подключена с помощью команды подключения интернета. В чем ваша проблема?
Так же думаю вы в курсе что штатовские гаджеты (не для россии и не в россии купленные) за пределами штатов работаю спустя рукава - вот например в Австралии 4же американские не работают, частоты там другие. То же самое может быть и в России.

Так что дамочка не по адресу ваши претензии - поменьше пафоса и ЧСВ, побольше уважения к людям и люди сами вам могут.

Алекс_МТС Читатель
23 июля 2012 г., 12:35

Murlo, есть маленькая неточность.
Цитата: ElenaA
Замечательно работает и сейчас с симкой другого оператора, - вообще без проблем!

Значит частоты здесь не причем. МТС в данном случае выступает как провайдер и если в салоне не смогли разобраться, то в крайнем случае могли позвонить в теххподдержку. Айпад не такая уж редкось сейчас.

ElenaA Читатель
23 июля 2012 г., 15:15

То-то и оно, что айпад не редкость совсем: у дочки в 3-м классе они у всех детей есть.
Бесит то, что в МТС никто вообще не парится по поводу своего косяка: зайдите завтра, разберемся... мы вам позвоним...и ничего не делают уже неделю!
Есс-но, мы зашли в офис Билайна да и подключились к ним, потому что ребенок поехал со своим гаджетом на дачу.
Визит в Билайн прошел буднично и незаметно. Мы им - деньги-паспорт - они нам - сим-карту- Интернет незамедлительно – и до свидания-приходите еще. Ушли и забыли.
В МТС при тех же составляющих –от нас: визиты-напоминания в офис; от МТС: не знаем-позвоним- разберемся- ждите! – рассмотрим вашу претензию в течение 14 рабочих дней.
Человек с говорящим ником Мурло явно тролль мтсовский.

Алекс_МТС Читатель
23 июля 2012 г., 15:26

Цитата: ElenaA
Человек с говорящим ником Мурло явно тролль мтсовский.

Нее, не согласен, он неплохой, может настроение было не очень...

ElenaA Читатель
23 июля 2012 г., 15:57

... парень неплохой, только ... и глухой?

Алекс_МТС Читатель
23 июля 2012 г., 15:58

Не, нельзя делать поспешные выводы recourse

Ferum Гость
31 июля 2012 г., 08:25

На счет не профессиональности продавцов в офисах продаж МТС - правда. Сталкивался очень часто. Продавец должен быть профессионалом, тем более услуга настройка интернета входит в сферу услуг предоставляемых в офисах продаж. А знать функции всех телефонов, смартфонов и тарифы операторов, которые есть на рынке - это несложно (проверено на себе)

ElenaA Читатель
22 августа 2012 г., 13:18

По поводу вышесказанного: до сих пор НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ, как подключить этот долбаный интернет!!!
Напомню: 18.07.2012 г., была приобретена сим-карта коннект и опцией Безлимит-супер.
До сих пор не могут снять первоначальную блокировку с карты и обеспечить услугу, уже и заявления писали, и на сайт обращались, и в офис наезжаем в целях напоминания.
А никто не реагирует!!!
Больше месяца прошло со дня обращения.
Скоростной интернет у МТС, да!
И никаких рычагов нет для воздействия.
Прикольно!
Вот думаю, в суд подать, СМИ собрать, пропиарить как следует? Мне не лень и совсем не сложно, это работа моя такая.

Дмитрий_ Гость
24 августа 2012 г., 16:09

ElenaA, где вы покупали iPad? Вам выше четко объяснили, что если он был куплен в США(вообщем за границей), то работать 3G не будет. Чтобы он корректно работал интернет в России его нужно прошивать, то есть делать jailbreak. Разумеется такая услуга не входит в компетентность работников салона МТС.

Алекс_МТС Читатель
24 августа 2012 г., 20:00

Дмитрий_, Потрудитесь почитать топикстартера повнимательней...
Если вы продолжаете упорствовать то опишите принципиальную разницу (в контексте интернета на iPad) между сим картами Билайн и МТС? winked

Обсуждения