Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2921:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Владислав Киреенко из Биробиджан

Обман (мошенничество)
27 января 2012 г.

Воры: "Билайн" и "ПластикМедиа"

Подключил мобильный Инет в салоне "Билайн". Через день пришли 3 (три) СМС об обновлениях для смартфона. Сняли 300 рублей просто так - обновлений я не получил, только аппликацию ненужной программы. В "Билайн" отказались вернуть деньги, несмотря на мои доводы, что эту услугу я не заказывал и НИЧЕГО не покупал! Мне рекомендовали самому звонить в Москву и у жуликов просить возврат денег! Минута стоила более 10-и рублей! Ещё через день, хотя я удалил аппликацию, у меня опять сняли 100 руб. Помог звонок в центр поддержки "Билайн": мен пернули 90 руб "в виде исключения".
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6866 19 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города Биробиджан:
- Течет крыша »

Комментарии

Гуринов Борис Васильевич Гость
20 февраля 2012 г., 16:16

Мне присылают сообщения о продлении каких-то услуг, которых я не заказывал, нпример "БЕЗУМНЫЕ ДНИ" или "NEWSITE" на один день, после чего снимают деньги с телефона.

livera Читатель
16 марта 2012 г., 04:07

Безумные дни - это же бесплатная услуга

алексаха Гость
16 марта 2012 г., 02:35

деньги списывают за обновление вашего телефона в котором предуставнолена функция актообновление необходимо было ее отключить и все было бы нормально И звониь некуда не надо было повели себя как последний лох....

Билайн Представитель компании
5 апреля 2012 г., 09:36

Владислав, здравствуйте!
Вначале позвольте извиниться за несвоевременный ответ.
Мы очень сожалеем, что поводом для вашего обращения послужило неудовлетворенность работой компании. Нам важно мнение каждого абонента.
По озвученной Вами ситуации позвольте предоставить следующую информацию.
Работа внешних провайдеров услуг контролируется нашей компанией. В случае нарушения условий предоставления этих услуг, данным организациям выставляются штрафные санкции.
Мы готовы перепроверить все списания денежных средств с баланса Вашего номера, поэтому просим Вас отправить на почтовый ящик pomogite@beeline.ru № Вашего телефона и ссылку на пост.
В дополнение, хотелось бы предложить Вам услугу "Черный список CPA", которая устанавливает запрет на возможность приема/передачи sms-сообщений с/на короткие четырехзначные номера. Услуга предоставляется нашей компанией абсолютно бесплатно, подробную информацию о ней и способе ее подключения Вы можете получить, позвонив по номеру 0858 (бесплатно).
Будем ждать Вашего обращения.

--------------------
С уважением, Билайн.

1 Гость
21 мая 2012 г., 21:23

Люди, в наглую, открыто и бесстыже Былайн ежеминутно и круглосуточно обворовывает миллионы своих абонентов и не кто за них не возьмется, ни ФАС, ни прокуратура (как они говорят в интересах неопределенного круга лиц) ни кто. И встает вопрос - Почему? Ответ напрашиватся сам - это видимо выгодно не только Билайну. Большай тройка операторов явно сговорилась - воровать и воровать, вешая лапшу на уши своим примитивным сервисом по 0611 в интернете, который и нафиг не кому не был бы нужен если бы не было воровства. Весь их сервис просто ширма и способ вежливо вымотать обворованного.

1 Гость
21 мая 2012 г., 21:50

Вообще то в УК предусмотрены статьи под которые БиЛайн подпадает, когда снимает деньги со счетов Абонентов без их ведома, даже если в договор мелкими буквами вписано, что он имеет право это делать.Ведь Абоненту податься то не куда везде одно и тоже, а это уже организованная преступность и - умышленное создание условий для принуждения Абонента к финансовой зависимости от произвола Оператора, а так же использование этой зависимости для массовой чистки карманов граждан. Умышленно так же Билайн препятствует Абоненту в получении информации о сути происходящего - в И.нете в кабинет не войдешь, по 0611 слушать по нескольку раз глупую не кому не нужную и хвастливую болтовню на ими же придуманном жаргоне не каждый долго сможет. Зато все это вежливо и тупо.

livera Читатель
29 мая 2012 г., 04:41

Почему препятствует??? Я постоянно раз в месяц детализацию счета скачиваю в личном кабинете...

1 Гость
21 мая 2012 г., 22:03

Наберите в И.нете поиск "Билайн-воры" и устанете читать, как они обворовывают, стариков и старушек талкая им чушь про короткие номера и осторожность при общении в Итернете. Даже у воров против стариков рука не поднимается, а этим все равно деньги не пахнут.

livera Читатель
29 мая 2012 г., 04:39

Ну это можно про любую фирму так найти: Эльдорадо-воры, Мвидео - воры, МТС - воры...

galina filatova Гость
11 ноября 2012 г., 06:37

Подключили меня с номера 9915 на услугу Работа-24, но при этом сослались на то, что можно отключить услугу, отправив СТОП на 9915, однако, не тут-то было, приходит СМС, что для отключения недостаточно средств на балансе и теперь каждый день денежки уходят, а на 0858 тоже не могу отключиться, посоветуйте как быть?

Билайн Представитель компании
11 ноября 2012 г., 11:46

Галина, здравствуйте!
Номер 9915 принадлежит нашему партнеру ООО "Мобильные ответы", контактный телефон 7(4732)39-99-16, электронный адрес support@motvet.ru.
По имеющейся у нас информации подписка по данному номеру не предоставляется. Получить услуги можно, только отправив разовый запрос на данный номер. Стоимость запроса составляет 130,00 руб. с НДС. Таким образом, отключать подписку путем отправки SMS-сообщения со словом СТОП на данный номер не нужно. Однако, за более подробной информацией Вы можете обратиться по указанному выше номеру или по электронной почте ООО "Мобильные ответы".
Для проверки информации по текущим списаниям с Вашего номера рекомендуем заказать детализацию на нашем сайте в Личном кабинете https://uslugi.beeline.ru/. Обращаем внимание, что для корректной работы Личного кабинета рекомендуется использовать браузер Internet Explorer версии не ниже 6.0.
Относительно номера 0858 хотим сообщить, что он не предназначен для отключения подписок. Он служит для подключения услуги "Черно-белые списки" для установки запрета на отправку/прием SMS-сообщений с коротких номеров. Более подробную информацию можно получить, позвонив на данный номер.
Надеемся, мы смогли ответить на Ваши вопросы.
Желаем всего доброго!

--------------------
С уважением, Билайн.

vlad69 Читатель
11 ноября 2012 г., 13:20

ООО Мобильные ответы- нового подельника завели? Раньше такого названия не встречал.Или старый название поменял?

vlas Читатель
11 ноября 2012 г., 15:59

Лицензию на воровство выдал Роскомнадзор.

Мобильные Ответы: Лицензия

vlad69 Читатель
11 ноября 2012 г., 16:30

Вполне корректную и законную лицензию выдал мошенникам гражданин А.И. Катулевский. Вот вам и ответ почему так скромно реагируют и стараются ничего не замечать эти и другие граждане на жалобы на этих и других подобных воров и мошенников. Они им дали добро на их деятельность а следовательно они тоже соучастники мошенников и воров. А самому себя ловить как-то не очень хочется. fellow И они видимо были в тени и опять всплыли в этом году в июле месяце.Или просто продлили лицензию на воровство.Поэтому и не слышно было такого названия среди уже давно знакомых названий мошеннических контент-провайдеров.

vlad69 Читатель
11 ноября 2012 г., 13:17

По поводу подобных мошеннических действий со стороны опсосов сейчас ФАС собирает факты. Найти эту ветку форума можно перейдя на главную страницу сайта и почитав заголовки тем.Там есть адреса мейлов для отправки материалов по факту мошенничества подобного рода.Чтобы все усилия по возврату украденных у вас средств со счёта были минимальными и наиболее эффективными не пытайтесь выяснять эти вопросы с самими ворами опсосами и их подельниками контент-провайдерами куда вас будут стараться послать разбираться и выяснять причины и проблемы которые они вам создали совместными усилиями.Это два звена одного преступления и действуют они заодно.
Пишите ваше заявление перейдя по этой ссылке и ждите возврата денег на ваш счёт. Интернет приёмная Ген. прокуратуры

vlad69 Читатель
11 ноября 2012 г., 16:01

Как и следовало ожидать:

image

Вот так безопасность сайта "партнёров" оценила система безопасности WOT. Ничего нового-обычные мошенники как и все другие партнёры опсосов.

vlad69 Читатель
11 ноября 2012 г., 16:09

ООО «МОБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ»
«МОБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ», ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Ю

Регион: Воронежская область, г. Воронеж

Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов


Организационно-правовая форма:
Общества с ограниченной ответственностью

Классификация по ОКОГУ:
Организации, учрежденные гражданами

Вид собственности:
Частная собственность

ОГРН: 1043600088421
ИНН: 3662092231
КПП: Требуется регистрация
ОКПО: Требуется регистрация
Регистрация компании:
Компания ООО «МОБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ» зарегистрирована 25 октября 2004 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области.
Руководство компании:
Генеральный директор ООО «МОБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ» — информация недоступна.
Регион: Воронежская область, г. Воронеж. Компания ООО "МОБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ" расположена по адресу: 394077, г. ВОРОНЕЖ, пр-т МОСКОВСКИЙ, д. 97.

Мошенники обворовывают народ оказывается уже с 2004 года.

Алекс Гость
13 января 2013 г., 15:54

Эти сволочи из "Билайна"втихую снимали деньги за "бесплатную"услугу "будь в курсе" и "будь в курсе ",не уведомив никого из абонентов,якобы так важных для них,хотя бы SMS-ку отправили.БИЛАЙН-ВОР !!!

Обсуждения