Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2718:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
VD713 из Москва

Обман (мошенничество)
3 декабря 2011 г.

ООО "РМ-Инвест" и сколько можно терпеть!

25 ноября 2011г. в целях получения программы редактирования фотоснимков в интернете воспользовался услугами ООО "РМ-Инвест". В целях исключения "робота" было предложено ввести номер сотового телефона (Я пользователь МТС с 2004г!!!)для отправки СМС с кодом доступа к нужной ссылке.Естественно, я ввел номер своего сотового телефона. После этого пришла СМС с номера 770860 о подключении меня к услуге gogleload1.com через МТС, которой я практически не воспользовался, так как самостоятельно скачал нужную программу. Тем не менее, с лицевого счета были списаны деньги и по прошествии времени сегодня - 3 декабря 2011г. пришла очередная СМС с номера 770869 с инфо опродлении услуги на 192 часа. Одновременно пришла СМС с номера 778060 с номером о получении инфо по услуге
gogleload1.com по тлф 8-800-2004601, на который невозможно дозвониться в течение нескольких часов с целью отписатьться от данной услуги. Из наблюдений вижу, что моя жалоба не единична! Складывется мнение, что МТС работает в тесном тандеме с мошенниками (ООО "РМ-Инвест"). Пора положить конец такой практике!
ПРОШУ ОАО МТС оказать техническую помощь в снятии "услуги"
gogleload1.com и прекратить практику одурачивания и мошенничества своих пка еще верных абонентов МТС.
Надеюсь на ВАШУ помощь.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7305 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Жалоба!!!! Гость
7 декабря 2011 г., 12:46

У меня даже не аналогичная ситуация! Где то этот "РМ инвест" выхватил мой номер телефона и начали приходить SMS, что они открыли мне какую то услугу!!!! Я этой услуги у них не просил! И пошла выкачка денег с моего сотового телефона!!! Более того я пенсионер, пенсия сами знаете не ахти, а эти сволочи выгребли с моего сотового все до копейки, я об этом не знал и как на это моей жене, бабушке плохо стало, на сотовый вызвать скорую, а там баланс - 0!!!! Вы знаете найдите этих подонков и разорвите их на части!!! Последние облюдки!!!! Номер телефона этих тварей 8-800-200-4601, но они с этого номера не отвечают, SMS приходит с 7700860!!!!
МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ЭТИХ УРОДОВ И ПОДОНКОВ НАСТИГЛА СМЕРТЬ!!!! ТВАРИ, ЧТОБЫ ВЫ ЗДОХЛИ В РМ инвест!!!!!

Albos Гость
15 декабря 2011 г., 10:26

Для абонентов МТС попробуйте решить проблему, позвонив на короткий номер 0890 Или набрав с вашего телефона *152*22 решетка и вызов.Далее примерно: На пришедший запрос ОК 3 На повторный запрос ОК 1

olega3434 Гость
15 декабря 2011 г., 11:24

Albos,
оператор МТС. Сделал по вашему совету *152*22# вызов. Появляется меню, после выбора удалить все подписки, получил SMS с текстом "Невозможно выполнить запрос".

Дальнейшие поиски привели на сайт МТС в раздел интернет-помощник. В нем есть категория Мои подписки. Через неё смог отписаться от рассылки. Ура!

старый мент Гость
19 декабря 2011 г., 13:07

В одиночку с смс-мошенниками бороться трудно, а серьезного воздействия к ним применить вообще не реально. Они создавали лохотрон сознавая, что та сумма, на которую успеют кинуть каждую из потенциальных жертв, будет не достаточна для привлечения интереса правоохранительных органов. Предлагаю всем пострадавшим направлять на почту
sms-lohotron.stop@yandex.ru сообщения о факте хищения денег в виде прилагаемой таблицы с указанием по каждому конкретному случаю хищения:
Дата хищения Короткий № смс-мошенника Похищенная сумма Была ли информация о предоставлении услуги за плату Разница между заявленной стоимостью услуги и списанной суммой Сумма возвращенная после претензии e-mail отправителя


Это облегчит работу по обработке информации.
Персональные данные отправителя не нужны, в них нет необходимости.
Каждый случай мошенничества будет обобщен с аналогичными и по достижении крупного размера общей похищенной суммы, отправителям будет направлено письмо с шаблоном заявления о мошенничестве и инструкцией по порядку дальнейших действий.
Сообщения присылать БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. Сообщения с вложенными файлами будут удаляться без прочтения.
По мере возможности каждого заинтересованного в этом деле, почтовый адрес
sms-lohotron.stop@yandex.ru желательно довести до большего круга пользователей. Это ускорит процесс поиска достаточного числа пострадавших от смс-мошенников. Мысли и опыт борьбы с смс-мошенниками приветствуются вместе с любой информацией об смс-мошенниках, их юридических адресах и фактических местах расположения. Чем больше информации, тем проще готовить шаблон заявления и правоохранителями отрабатываться материал проверки по всем идентичным заявлениям будет быстрее.
Порядок успешных действий по возврату похищенных денег достаточно подробно описан другими.
Все действия по возврату похищенных денег крайне желательно документировать, поскольку это нужно прилагать к тексту заявления о мошенничестве. Видится целесообразным записывать разговоры с работниками смс-мошенников, поскольку в последствии можно анализировать суть озвученного и не пропустить что-то важное. Они ведь записывают входящие звонки, почему бы не записать разговор с обеих сторон.
Инструкции по изобличению и привлечению смс-мошенников к уголовной ответственности будут направлены с шаблоном заявления только тогда, когда наберется крупная сумма. Далее нужно будет действовать очень быстро. До этого момента никаких пояснений даваться не будет, поскольку мошенники под видом жертв наверняка захотят быть в курсе того, к чему им готовиться и как противодействовать их изобличению.

Caporison Гость
24 декабря 2011 г., 21:35

мне пришло сообщение с ммс, я отправился по ссылке и потом пришло смс, с номера 770863 о том что услуга рос2011.соm продлена на 52 часа. отключить её не получается и вообще что это за услуга хрен её знает. в мтс сказали что помоч не могут, и что таких случаев много.
Эти МОШОННИКИ совсем охренели, нам партия голубых и так всей стране продыхнуть не даёт да ещё эти тут со своими афёрами.
Уважаемая связзь МТС: не допускайте больше такого Бл...ва, а то абоненты уйдут к конкурентам.
Спасибо....

Геннадий375666 Гость
25 декабря 2011 г., 17:54

Соледарен полностью.Они мошенники 100% .а МТС их крышует потому что в доле. У меня они украли деньги несколько раз.

Николай765 Гость
25 декабря 2011 г., 21:32

Крышует их не только МТС, но и Билайн.
Всегда избегал введения своего номера на непроверенных сайтах, но сайт gogleload1.com подозрений не вызвал(а вот эта 1 в конце должна была заставить задуматься). Задуматься пришлось после того, как со счёта ежедневно начали списывать 20 р.(обнаружил это после того, как со счёта ушло 180р. и он попросту опустел), при этом никаких сообщений о подписке либо о каких-то подключенных услугах не приходило.
Такой ерунды от Билайна не ожидал. Обидно.

Иван Гость
26 декабря 2011 г., 14:01

Меня поражает, что МТС и Билайн никак не реагируют на откровенное мошенничество РМ-ИНВЕСТ. С другой стороны они фактически монополисты, Мегафон ещё и всё, что им переживать-то, куда мы от них денемся. И стригут бабло, раз дают стричь. Конечно многие подмечают и ставят блок на контент, но с каждого по тысчёнке вырастают в миллионные прибыли, причём в долларовом эквиваленте. Все видят, как их грабят, а сделать ничего не могут. Как придушить эту гниду РМ-ИНВЕСТ? На смену которой придёт РМ-ИНВЕСТ-1, 2, 3 и т.д., не считая ещё кучки других кровопийцев... Беспредел.

Alexandr Гость
8 января 2012 г., 15:06

Да, я тоже попался ...
gogleload1.com - мошенники, которые через MTS воровали мои деньги.
Выход таков: заходите через личный кабинет в «Мои подписки»
http://moipodpiski.mts.ru/
и отключаете все «нах».
Удачи!!!

Law Гость
24 января 2012 г., 16:37

также можно звонить в МТС по тел 0890 далее 2 потом 0 и просить оператора отключить услугу. я именно так сделал.... после того ка 700 рублей у меня украли. В серьез задумался о смене оператора-машенника-МТС

Обсуждения