Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2245:
На компанию: Альфа-Банк    (это Вы?)
_Rouge_ из Москва

Альфа-Банк и его сотрудники-студенты - не могут решить проблему

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
Есть 2 счета в Альфа-Банке, дебетовый и кредитный (кредитная карта). Также открыто ИП.

1.06.2011 года на мои счета наложен арест на основании Постановления за неуплату в Пенсионный Фонд. Суд постановил списать с моих счетов сумму в 11 936,50 р. (сумма задолженности в ПФР). На дебетовой карте тогда находилась сумма около 9 000 р. То есть для полного погашения долга необходимо было внести еще около 3 000 р.

Также по кредитной карте необходимо вносить платежи до 10 числа каждого месяца. В июне 2011 г. минимальный платеж составлял 2663 р. 15.06.2011 г. я внесла на дебетовую карту 5 000 р., из них 3200 планировала на оплату недостающей суммы в ПФР, и 1800 - на кредит. 20.06.2011 г. я внесла еще 1200 р. - на кредит. Т.о., с нее должны были списаться 3000 р. - чуть более, чем платеж за июнь плюс проценты за просрочку (т.к. деньги внесены 20 числа вместо 10). Но деньги не списались сразу, а зависли в системе по причине блокировки счетов.

25.06.2011 г. в банк поступило распоряжение из суда на списание. 28.06.2011 г. долг был списан. В связи с тем, что Банк списал свою комиссию за обслуживание, при списании долга в ПФР не хватило около 50 р., о которых я узнала только 7.072011 г., и в этот же день довнесла на дебетовую карту 200 р., а также на кредитную 3000 р. (ежемесячный платеж - в этот раз в срок). В отделении банка я спросила, будут ли компенсированы проценты, которые продолжают начислятья и по сей день. Мне предложили оформить Претензию и сказали, что рассматриваться она будет до 10 раб. дней, дав мне номер Претензии.

15.07.2011 г. в интернет-банке я увидела, что долг в ПФР с дебетовой карты полностью списан. Я попыталась перевести платеж на мобильный телефон. Платеж прошел, из чего я поняла, что счет разблокирован. Но зайдя на страницу по кредитной карте я увидела, что этот счет все еще заблокирован, и сумма с платежами по кредиту все еще висит к оплате, по-прежнему начисляются проценты. Я позвонила в Call-центр Альфа-Банка с вопросом о рассмотрении Претензии. По телефону мне ответила девушка Анастасия, которая сообщила об отрицательном решении, зачитала мне текст. Когда я спросила, что мне делать с кредитной картой и почему счет до сих пор заблокирован, Анастасия мне очень грубо ответила о том, что необходимо погасить задолженность. Когда я сказала, что все погашено в срок, она продолжала грубо настаивать, что мне нужно все равно погасить сумму около 6200 руб. (это общая сумма задолженности за 2 месяца). В итоге Анастасия довела меня (находящуюся к тому же сейчас в состоянии беременности на 6 мес.) до истерики и бросила трубку. Я не успела спросить ни ее фамилию, ни номер.

В дополнение могу сказать, что каждый раз, приходя в Отделение Банка на мои вопросы о том, что я могу сделать в данной ситуации, операторы разводили руками, предлагали позвонить в call-центр. При звонках в Call-центр предлагали сходить в отделение. За полтора месяца проблема до сих пор не решена, счет заблокирован, проценты продолжают начисляться. И почему-то комиссию за обслуживание карты они списать со счета могут, а платежи по кредиту нет.

Также мне пришлось сменить номер телефона, так как ежедневно на мобильный с 7 утра и до позднего вечера поступают звонки из отдела взыскания задолженностей Банка с просьбами, угрозами и хамством оплатить долг. Каждый календарный день поступает до 50 звонков.

Реквизиты банка (взяты с сайта www.alfabank.ru):

Полное наимен-ие: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК»
Сокращенное наимен-ие: ОАО «АЛЬФА-БАНК»
Почтовый адрес: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27

Председатель Правления: Хвесюк Р. Ф.
Глав. бухгалтер: Попова М. И.
Заместитель глав. бух.: Корсунова Е. И.
Заместитель глав. бухг.: Сергеева М. В.

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1326 от 29 января 1998 г.

С уважением, Юлия.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6100 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения