Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3874:
На компанию: альфа-банк    (это Вы?)
tvinogradova из москва

Банки
3 сентября 2012 г.

Кредит в Альфа-банке

Отвратительная работа!!! Взяли кредит на телефон в магазине через Альфа Банк, на следующий день отказались, телефон приняли и отправили в банк закрывать кредит, в банке сказали что надо подъехать через 10 дней, когда приехали сказали что пока кредит закрыть не могут и надо приехать через месяц. Подьехав через месяц нам пришлось заплатить не только проценты, но и страховку, о которой даже нам и слова не сказали!!!! После того как мы все оплатили нам сказали подъехать после дня списания и взять справку о том что кредит закрыт, но как не странно , подъехав нам сказали что в банке был какой-то "сбой" и кредит весь не списали, а только месячный платеж!!!! Теперь опять ждать и не известно что нам еще скажут, телефон стоит 22000, не купив телефон мы уже заплатили банку 1800р за то что мотаемся туда каждую неделю.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9797 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Nora Гость
4 сентября 2012 г., 17:41

Напишите лучше на banki.ru,там помогут разобраться

tvinogradova Читатель
5 сентября 2012 г., 10:40

спасибо

lika89 Читатель
10 сентября 2012 г., 21:09

Здравтсвуйте! Заинтересовала ваша история! Позвоните ,постораемся Вам помочь! 8 905 760 27 96 Лика

Хаил Гость
24 октября 2012 г., 19:07

История о том, как ОАО "Альфа-Банк" надувает своих клиентов загоняя их в долговую яму.
В преддверие наступающего 2012 Нового Года я решил заглянуть в магазин «Связной» и присмотреть жене новый телефон. Покупать его прямо сейчас даже не планировал, но квалифицированные сотрудники уговорили сделать покупку сегодня, даже несмотря на недостаточное количество денег, доказав, что если я возьму телефон в кредит сейчас, то не переплачу более 1500-2000руб., с учетом досрочного погашения через 3 месяца, как это прописано в кредитном договоре.
Итак я купил телефон и аксессуары к нему в кредит и радостно преподнес подарок жене.
Я исправно и вовремя я гасил кредит в 1- и 2-й месяцы. На 3-й месяц я пошел в отделения Альфа-Банка, чтобы, как и планировал, полностью погасить взятый кредит досрочно.
11.03.2012 года я пришел в отделение банка с наличными деньгами, договором, паспортом и намерением погасить кредит досрочно. Я, как полагается написал заявление на досрочное погашение и просил принять наличные деньги сотрудника банка в счет погашения кредита.
Странно, но принять наличные денежные средства в отделении банка отказались, сославшись на технические причины. Думаю по этим же техническим причинам перечисленные 11.03.2012г. деньги не были зачислены на счет Альфа-Банка в срок, т.к. при погашении кредита через «Связной» (где я и оформил кредит) зачисление денег происходит всегда моментально, в течении 5 минут.
Сотрудник банка сказал, что я могу оплатить задолженность в магазине «Связной» и уверил меня, что я могу не волноваться за кредит – он будет полностью погашен. Так как карточки от Альфа-Банка для погашения кредита, на которую я смог бы положить деньги с помощью банкоматов Альфа-Банк у меня нет и не было, я так и поступил.
Я пошел в «Связной» и уже через 10 минут после посещения отделения Альфа-Банка кредит был полностью погашен. А я с чувством удовлетворения, что больше не должен Алфа-Банку денег отправился домой.
О том, что оплата не прошла, заявление о досрочном погашении потерялось и мне выставили штраф за просроченный по кредиту платеж и следует внести еще некоторую сумму мне никто из Альфа-Банка не сообщил. Получается, я никак не мог даже догадываться о том что платеж не прошел, что мне начислили штраф за неоплату и т.д. В дальнейшем, посчитав что не сообщать мне о неоплате выгоднее, Альфа-Банка в «тихую» списывал ежемесячно разовый платеж со счета, на который я перевел 11.03.2012г. все деньги для погашения задолженности. Альфа-Банк продолжил начислять проценты, что я расцениваю как прямой обман с целью получения прибыли!
Когда я уже и забыл о кредите, который давно погасил 12.10.2012г. мне приходит сообщение от Альфа-Банка о том, что на счете недостаточно средств, для ежемесячного платежа, что я просрочил ежемесячный платеж и мне будут начислены за это пени!!!
Сегодня 24.10.2012г. мой долг составляет 1000 руб. – это не большая для меня сумма, из-за нее я не буду переживать и погашу эту задолженность, раз нет справедливости и у меня нет времени подать в суд.
ЗАЯВЛЯЮ АЛЬФА-БАНК – ОБМАНЩИРКИ и НАДУВАТЕЛИ с неквалифицированным персоналом, ищут от клиентов только наживу и не встают на сторону клиента.
Эту необычайную историю обязательно помещу на ваш сайт, чтобы люди были осторожнее при выборе банка и выбирали таких партнеров, которые дорожат своими клиентами и вовремя информируют своих клиентов о том как им лучше поступить, чтобы не тратить лишнее, в отличии от Альфа-Банка, которому выгоднее заработать обманом, чем вовремя проинформировать клиента и порекомендовать, что следует делать.
В моей ситуации получается, что взяв кредит менее 15 000руб. в Альфа-Банке я столкнулся с обманом на сумму около 10% от суммы кредита.
Я планировал брать в Альфа-Банке кредит на сумму 3 500 000 рублей на строительство дома в Подмосковье, под залог квартиры, я рад, что не успел этого сделать, а теперь даже боюсь кредитов от АЛЬФА-БАНКА. Ведь даже 6% от 3 500 000руб. будут равны 200 000руб., которые мне пришлось бы оплатить а это не маленькие деньги!

Огромное спасибо Надие Алукаевой за оказанную помощь! Вы очень помогли мне в сложившейся ситуации!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!!!
Остался вопрос платить в Альфа-Банк или нет?

Оригиналы документов подтверждающих оплату и «досрочное полное погашение кредита» готов предоставить!

Обсуждения