Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9814:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Dav-s из москва

Интернет-сервисы
15 июля 2015 г.

Блокировка Qiwi кошелька, игнорирование СБ и службой Техн.поддержки

Я почитал тут похожие случаи и понял НАС тысячи !!!
нуууу начну с самого начала, как было. В конце мая 2015г. у меня затупил телефон и я решил его отформатировать, почистил от всякого шлака телефон и вместе со всеми данными соответственно ушли все пароли от кучи моих аккаунтов в инете, в бездну цифровой ямы. ну думаю не Беда, зашел на сайт восстановил пароль, все прошло нормально, без запиночки! на бота вроде не похож, и при первой же попытке перевести деньги в сумме 10600 руб. со своего Qiwi кошелька, вылезло сообщения обратитесь в службу поддержки, кошелочек заблокирован.
[QW4097066]79647286315 это один из номеров обращения службу поддержки!!! И тут завертелось))))) сразу же при первом обращение отправил Копию паспорта, копию договора билайна, бланк индификации из банка(платная услуга), дальше началось, как мне показалось моральные пытки!!! или игра "тупой и еще тупее" куча вопросов, это ладно безопасность и все такое. Я думаю все таки я 40 !!!! дней вел переписку с ботом, так как односложные вопросы и уточнение номеров банковских карт на которые я совершал переводы))) Конечно, у меня же не голова, а Дом Советов!!! че там 16 цифр на карте и как минимум пять разных карт на которые делались переводы, не запомнить))))))))) фигня какая!!! Тут не учитывается один Нюанс: карты на которые совершались переводы не мои личные!!! и взять номера проблематично. я бы заглянул в историю, но т.к. она осталась в кошельке, а он на блокировке, это не вариант. ладно на все вопросы были даны мною вразумительные ответы. Вопрос об экономической сути это просо шедевр Вот цитата:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь! В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего кошелька, КИВИ Банк (АО) произвело блокировку его интерфейса. Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить: - копию объяснения экономической сути операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить дату и подпись). Объяснение экономической сути операций должно быть хорошо читаемым, документ необходимо предоставить либо в виде фотографии, либо в виде отсканированной копии. Срезы по краям документа не допускаются.

Почему у меня Сбербанке, Альфа-банке за много-много лет не разу не спросили: "Сударь объясните экономическую суть ваших счетов и вкладов, и что у вас в сейфовой ячейке есть интересного???
Это должна Налоговая такие вопросы задавать, если на это есть причины, а никак не сб платежной системы!!!

бред полный. ладно написал на листочке так и так кошелек принадлежит мне как физ.лицу и я не занимаюсь коммерцией с его помощью , сфоткал и отправил.
И тут началось)) мне кажется там кончились вопросы просто) и все вопросы начались по второму кругу!!!!!! опять просьбы прислать фото документов все с начала, каждый по отдельности. я уже бланк договора с пяти ракурсов фоткал чтоб наверняка. Я думаю это способ вывести человека из равновесия, чтобы он психанул махнул рукой и забыл про свои кровные денюшки. но я не тот фрукт и за СВОИ 10600 я буду биться до победного! 9 июля написал в СБ qiwi письмо, отправил в третий раз фотки всех документов в отличном качестве. [QW4272627] и следом отправил в службу Тех.поддержки с описанием ситуации и приложил переписку с СБ. думал может там чем помогут. а в ответ Тиииишиииииннааааааааа, СБ не посчитало нужным ответ дать и не прислали очередные вопросы , служба Тех поддер. тоже решила помолчать. Я еще раз написал что мол у вас так принято игнорить клиентов? и опять ТииииШииииНаааааааа эта Эпопея длится даже не 40 дней, а 45.
Как найти Управу на такое отношение ??? и кто может знает в какие структуры накатать Жалобные бумаги за умышленное и искусственно созданные блокировки для удержания денежных средств у себя в системе. Qiwi банк))) вот и пусть годовые пусть начисляет
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5441 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

qiwi_russia Сотрудник QIWI
16 июля 2015 г., 11:20

Добрый день.
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Ваш запрос находится на контроле у наших специалистов.
Пожалуйста, дождитесь результатов обработки.

Так же просим Вас дополнительно уточнить реквизиты платежей на карту и Unistream.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Спасибо за понимание и хорошего дня.

--------------------
C уважением,
QIWI

Dav-s Читатель
17 июля 2015 г., 04:44

Я не помню вы это можете понять? История киви кошелька мне не доступна. Вам кучи документов не достаточно? Или вы хотите оставить деньги в системе и через годик списать аккаунт?

qiwi_russia Сотрудник QIWI
17 июля 2015 г., 09:35

Доброе утро, Dav-s.
К сожалению без запрошенной у Вас информации, рассмотрения обращения не будет.
Просим Вас дополнительно уточнить реквизиты платежей на карту и Unistream. С учетом, что у Вас были регулярные платежи через Unistream и карты.
Спасибо за понимание и хорошего дня.

--------------------
C уважением,
QIWI

Dav-s Читатель
1 августа 2015 г., 00:37

Тупая искуственно созданная ситуация. Да вообще будьте любезны ОБЪЯСНИТЬ:
НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ВЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА???????!!!!!!!!!

И давайте без этих формулировок подозрения в махинациях и коммерции. Я предоставил все документы о которых меня попросили! Откройте доступ к кошельку!
Если вы мне не ответите ОБОСНОВАНО про причины блокировки, в таком случае поможет ПРОКУРАТУРА. Разблокировать мой кошелёк И поверьте вы мне все равно вернёте все мои деньги до последней копейки

Dav-s Читатель
1 августа 2015 г., 00:48

Да я вообще не обязан вам предоставлять информацию про свои переводы денежных средст номера-счета и тд, я предоставил документы и этого достаточно, т.к. все мои действия в рамках закона и правового поля гражданина Российской Федерации. вы не налоговая инспекция!!!

Dav-s Читатель
1 августа 2015 г., 01:00

И уберите печать ЖАЛОБА УДОВЛЕТВОРЕНА
Зачем людей обманываете? Правильно было написать Компанию Qiwi не волнуют ваши проблемы мы тупо отжимаем деньги! И нам пофиг на Всё и Всех

Karlson Читатель
1 августа 2015 г., 01:33

Добрый ночер.
Странная ситуация. Я вот тоже не записываются номера карт знакомых, если перевожу им деньги. Это ж все есть в истории операций. Зачем нужно перегружать голову? И потом искать бумажки дурацкое занятие, если все это есть на сервере системы где прошли операции.
А тут получается как в игре в наперстки) помните, была такая популярна в 90-х? Если ты угадаешь где шарик то твои денежки вернутся.

Dav-s Читатель
4 августа 2015 г., 17:54

ну что компании QIWI не чего написать????

labean Читатель
4 августа 2015 г., 19:13

Цитата: Karlson
А тут получается как в игре в наперстки) помните, была такая популярна в 90-х? Если ты угадаешь где шарик то твои денежки вернутся.

Самое главное было в этой игре, что УГАДАТЬ было НЕВОЗМОЖНО!!! Это было, как в карты с шулером сыграть! Шулерством и являлось! wink

somow Читатель
5 августа 2015 г., 21:31

Dav-s, А я то поверил,что здесь действительно помогают людям в их непростых ситуациях.Везде стоят печати ЖАЛОБА УДОВЛЕТВОРЕНА.Согласен с автором,зачем ставить такие печати вводите людей в заблуждение.Возможно кто их ставит работает на полставки в киви.

nastagord Читатель
6 августа 2015 г., 07:16

Точно такая же ситуация, я им написала уже и суть экономических входящих операций, на кучу глупейших вопросов ответила и теперь полный игнор и тишина. Бьюсь месяц, и бесполезно, все документы отосланы, проблема не решена, прокуратура их не волнует, по моему рально они думают что люди махнут рукой ив се, самое итнтерсное, счто наверное многие устают биться и просто махают рукой и эти деньги где то благополучно крутятся,п ринося доход. тут жалоба кромен прокуратуры нужна, еще и в Роспотребнадзор, на некачественное оказание услуг. давайте коллективно соберемся и напишем жалобу на этих мошенников.

Обсуждения