Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9236:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
serglebedev из санкт петербург

Обман (мошенничество)
14 февраля 2015 г.

Заморозка qiwi-кошелька мошеника

На авито нашел объявление по продаже игровой приставки в другом городе, вроде было все неплохо, продавец дал свой паспорт подтвердил наличия товара. Договорились о частичном переводе через вашу систему в размере 10.000 рублей. Доверившись данному продавцу, 28.01.15 в 19.00 мной был совершен частичный платеж в размере 10.000 рублей (с учетом комиссий) через платежную систему qiwi.ru c моего кошелька на кошелек мошенника.

Когда человек перестал выходить со мной на связь, я предпринял меры и обратился в поддержку qiwi и оставил запрос о мошенничестве QW3490631 1.02.15, чтобы хотя бы заморозить кошелек мошенника и возможно хоть как-то сохранить свои деньги если они остались. Прошло пять дней, никаких ответов от службы безопасности по почте я не получил. Пишу поддержке вконтакте, там заверяют все хорошо, вашу заявку рассматривают, а на вопросы как происходит заморозка кошелька сразу или нет они не знают - отличная поддержка. Такая же ситуация по телефону, позвонил, милая девушка сказала что это не в нашей компетенции, и опять же спросив происходит ли заморозка кошелька мошенника с момента подачи заявки или как - не получил ответа - отлично qiwi!

Прошло ровно две недели, и деньги мои уже уплыли скорее всего, может быть если было бы все оперативно то ситуация была получше. Вашу поддержку я оцениваю на 1 из 10. Ничего не знают, ничего не в их компетенции все стрелки переводят на волшебную службу безопасности с которой никак невозможно связаться кроме как через сайт. Хотя бы написали на почте мол не беспокойтесь ваша заявка рассматривается, но нет ощущение что написал в вашу поддержку как в воздух. Ладно бы дело было на 300 рублей, а тут сумма достаточно приличная. И я надеюсь на решение моей проблемы или по крайней мере какой-то отдачи с вашей стороны.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4821 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

qiwi_russia Сотрудник QIWI
18 февраля 2015 г., 10:06

Добрый день.
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Ваш запрос находится на контроле у наших специалистов. Пожалуйста, дождитесь результатов обработки.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Кроме того, если это возможно не создавайте, пожалуйста, тикеты на одну и ту же тему.
Спасибо за понимание и хорошего дня.

--------------------
C уважением,
QIWI

serglebedev Читатель
18 февраля 2015 г., 17:33

Хорошо, спасибо за ответ. Если что я создал одно повторное обращение QW3575868, так как вы не отвечали, поэтому прошу его не рассматривать или обеднить со старым обращением, номер которого я указал выше.

Обсуждения