Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5606:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
k_s из москва

Терминалы оплаты
29 июля 2013 г.

QIWI - компания, которая нагло врет

Изложу суть моего недовольства. В России, по известным данным, есть ограниченный набор операторов сотовой связи. Все эти операторы распоряжаются ограниченным набором федеральных кодов и приставок к ним - по любому федеральному номеру в рамках сети операторов можно найти его регион и город местоположения, просто вбив этот номер в гугл.. благо все базы в интернете доступны.

Пытаясь отправить, на украинский номер, который начинается с +3.. я не заметил приставку +7 - отправил денюжку. Как вы смогли догадаться, денюжка ушла совсем не туда, куда я её отправлял. А на несуществующий "российский" номер телефона, который как вы также можете догадаться, был недоступен по причине его отсутствия у операторов сотовой связи - проверить можете в гугле.. номер на который я отправил деньги - +73805008801.

Обратившись в СП Visa Qiwi Wallet - увы, мне там товарищи посоветовали связаться с владельцем того счета, соврав на тему того, что номер активен у них в системе и активно используется. В моем представлении эти ребята просто хотят присвоить себе мои деньги незаконным путём, делая максимально правдаподобную мину на своем лице. Последнее, что они на данный момент мне отписали, было:

"К сожалению, мы не можем помочь Вам в этой ситуации. В процессе проведения платежа Вы приняли Публичную оферту об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». Согласно условиям Договора, заключенного между Вами (пользователем) и КИВИ Банком на условиях этой Публичной оферты, Банк не регулирует и не контролирует правомочность сделки, заключенной между Пользователем и Поставщиком, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки. Формально, сделка была проведена на указанных Вами условия, платеж был проведен в пользу VQW ( провайдера), который активно используется владельцем."

Т.е. по их мнению, если я в их систему не могу залезть и посмотреть кто же это за человек такой, что активно пользуется несуществующим номером - деньги у меня просто взять и отобрать.. что ж. С наилучшими пожеланиями к этой замечательной компании - Горите в аду. :)

UPD: после 8ого письма и пары звонков (ну и этого поста) - предложили вернуть мне сумму, отменив перевод, если я в ответном письме предоставлю им чек по транзакции (до этого в переписке уверяли, что сделать этого невозможно, т.к. номер счета тот активно используется). Я рад, что справедливость уже вот-вот восторжествует - чек выслал.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / -1 / не поддерживаю 4476 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения