Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4799:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
sandro706 из балашиха

Терминалы оплаты
22 февраля 2013 г.

Очередной лохотрон в QIWI

20.02.2013 положил деньги, в сумме 15000 рублей на свой счет. Деньги необходимы для СРОЧНОГО перевода по оплате кредита. Деньги до сих пор не дошли, звонил в службу поддержки уже 5 раз. Вопросы на электронную почту игнорируются совсем! Всего отправил 10 запросов по эл. почте. Терминал 9274711, код операции 2568359959, терминал находится на Разинском шоссе 2, Балашиха, Балашихинский р-н. Что делать дальше? Как вернуть свои деньги? Сегодня последний срок погашения кредита!!!! Как бороться с этими аферистами?!!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 8009 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Rhymes Читатель
23 февраля 2013 г., 11:18

Никак не бороться они мошенники давно всем известно у меня вообще со счета сняли и вывели не пользуйся этой системой и все

sandro706 Читатель
23 февраля 2013 г., 11:56

Ну это понятно. Больше пользоваться не буду 100 процентов. Но надо же от этих пид..ов деньги свои забрать. Так вот и спрашиваю. Подскажите как бороться? Или лучше сразу в прокуратуру написать?

sandro706 Читатель
23 февраля 2013 г., 13:18

Заявки в поддержку онлайн по очереди QIWI 783133, QIWI 783189, QIWI 783578, QIWI 784475, QIWI 784478. Ноль реакции со стороны КИВИ.

sandro706 Читатель
23 февраля 2013 г., 13:27

Приводим полезную информацию для обманутых клиентов платежного сервиса QIWI.

Для обращения с жалобой в прокуратуру, суд или иные органы нужно точно указать реквизиты организации. На сайте их найти трудно, поэтому приводим их здесь: ЗАО «Объединенная система моментальных платежей», ИНН 7707510721, юридический адрес: 117452, г. Москва, ул. Азовская, дом 15; фактический адрес: 117405, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1.

Удачи всем в возврате своих денег!

sandro706 Читатель
23 февраля 2013 г., 13:28

Платежный сервис QIWI – большие деньги подмяли под себя власть

К сожалению, все больше и больше нареканий к платежному сервису «КИВИ» возникает параллельно с ростом холдинга: еще в 2011 году оборот платежного сервиса «Qiwi» составил свыше 400 млрд. руб. Вот только думает ли генеральный директор этой компании Александр Агаков о спокойствии и здоровье людей? Похоже, что нет.

Вот опустил в терминал гражданин серьезную сумму. А чек не выдан. Предположим, платеж прошел, но деньги не зачисляются. Служба поддержки посылает данного гражданина по кратчайшему пути. И каково будет моральное и физическое состояние человека, у которого «зависла» серьезная сумма денег?

«Если так много нареканий - то почему до сих пор эта компания на нашем рынке услуг?», - негодует пользователь интернета Tutta. И далее она вопрошает к Роспотребнадзору и органам прокуратуры. А разве позволяют сегодняшние российские реалии хоть как-то воздействовать на большой бизнес? Конечно, нет. В стране произвол и коррупция. Этого не скрывают даже официальные СМИ. А порядочных бизнесменов еще меньше чем рыбы в Москве-реке.

ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» монопольно захватило практически весь рынок данных услуг. Само название «моментальных» уже вводит потребителя в заблуждение. Федеральная антимонопольная служба России делает вид, что ничего не происходит, Роспотребнадзор России и Генеральная прокуратура считают массовый обман потребителей не таким уж серьезным делом. Мол, деньги сами отдаете. Так что в итоге потребитель всегда неправ, и его права защищать просто некому.

«Эта компания не вызывает доверия. Прошло уже более суток с момента внесения платежа в 1000 р. через терминал на счет, в подтверждение чего имею квитанцию. Два раза звонил в поддержку, ожидая каждый раз ответа не менее 10 минут, 2 раза отправлял письменный запрос в поддержку с сайта QIWI, потратил уйму времени, а воз и ныне там... И это не впервые...», - пишет на plusiminus.com пользователь Юрий.

Напомним, что в 2010 году Общественное движение Потребители.Ру присвоило «Qiwi» награду «Антибренд года» за постоянные технические сбои и потери платежей потребителей. Время идет, а к лучшему ничего не меняется.

В правоте утверждений пользователей интернета о безобразной работе ЗАО «ОСМП» наша редакция убедилась сама: 15000 наших рублей также канули в недрах платежной системы «Киви». Интересная деталь. На терминале, через который мы вносили деньги, указано, что он принадлежит некоему ООО КБ «МК Банку». Открыв главную страницу сайта банка «Местный кредит», сразу бросается в глаза следующий текст, явно адресованный платежной системе QIWI: «ООО КБ «МК Банк» усматривает мошеннические действия группы лиц, которые в своей противоправной деятельности используют реквизиты ООО КБ «МК Банк» и других банков при проведении наличных денежных платежей физических лиц с использованием платежных терминалов». Правда, деньги нам удалось вернуть. Но без помощи QIWI.

Не мешало бы Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке разобраться с мошенничеством в общероссийском масштабе.

И еще одно нарушение прав потребителей. Удалить QIWI-кошелек нельзя. Таким образом раздувается статистика по количеству пользователей системы.

Так что можно сказать в итоге о платежном сервисе «Киви»? С одной стороны, удобно. С другой – высокий риск потерять деньги. Так что решайте: здоровье или QIWI-кошелек.

Deman Читатель
5 апреля 2013 г., 14:15

ну вот, теперь киви банк заблакировал меня на коментарии на их сайт, где я писал высказывание в их сторону, просто задал вопрос, а они не ответа не привета. как их теперь называть? кто мне скажет? вопрос был таким( как вы думаете, если соберутся все пользователи (а у них их 40милл) что же вы им будите отвечать, если они соберутся все в вашем банке)

Вадим Гость
3 декабря 2013 г., 12:16

В общм схема у них следующая, не проводят платеж и пока не позвонишь ничего не делают, здесь надо понимать, что кто то чек потеряет, кто то просто не посмотрит и в итоге деньги просто зависают в их караманах до востребования, т.е. навсегда! Проводил 15000 тыс. платеж не прошел, позвонил в ИП МОРОЗОВ И.А. собственнику терминала, оператор сказала, что произошла ошибка и платеж не провелся., был превышен некий лимит( пролема явно не моя и сами они эту проблему без моей заявки решать бы не стали). Оператор в итоге лично провела платеж и все дошло. Кароче мне позло и 15000 не потерялись. Теперь с qiwi дел больше не имею, слишком слабая система с кучей недоработок и проблем...

Вася Гость
3 декабря 2013 г., 12:27

Киви - это сплошные мошенники [не пользуйся этой системой и все]

Обсуждения