Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5967:
На компанию: билайн    (это Вы?)
vip2121818 из балашиха

Мобильные операторы
6 октября 2013 г.

Билайн продолжает списывать деньги

4 октября 2013 года обнаружила в детализации ежедневное списание в размере 20+1,99 рублей в пользу партнеров Билайн на номера 2838 и 2839. Оказалось, что я подписана на это безобразие с 06.02.2013 года. Менеджер Антон из службы поддержки клиентов объяснил, что вы открыли какую-то СМС и тем самым подписались на услуги, обещал отключить данные услуги, произвести перерасчет за неоказанные услуги и вернуть деньги на лицевой счет. Сегодня в детализации вижу опять списания. Значит - ничего не отключено.
Удивляет другое. Нас, таких обманутых и обворованных миллионы, Билайн енд Партнеры получают миллионные прибыли ежедневно, всем известно о воровстве в Билайн, а они все еще существуют и продолжают свою незаконную деятельность. Ничего не боятся, работают открыто. Значит это кому-то выгодно, кроме нас с Вами. Беззаконие и произвол!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 10820 20 | Оставить комментарий»

Комментарии

Служба поддержки Представитель компании
7 октября 2013 г., 13:31

Здравствуйте, уважаемый абонент. Позвольте прокомментировать Ваше заявление.

ООО «ТОТ МАНИ» выступает посредником между операторами сотовой связи и продавцами услуг в сети Интернет. Компания занимается техническим обеспечением интернет-платежей, в том числе платежей с использованием SMS-технологий.

В своем обращении Вы упомянули короткий номер, принадлежащий нашей компании. В связи с тем, что описанная Вами ситуация требует дополнительной проверки, убедительно просим Вас оформить свой запрос в письменном виде на сайте http://sms911.ru/, подробно изложив сложившиеся обстоятельства. Наша служба поддержки обязательно разберётся в возникшей у Вас проблеме и направит разъяснения на Ваш электронный адрес.

Всего доброго.

С уважением,
Служба поддержки компании "ТОТ МАНИ".

alex_vem Читатель
7 октября 2013 г., 14:45

Ирина Петровна! Все эти действия Билайна и их контент-подельников содержат все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество". К сожалению, все надзорные и правоохранительные органы взирают на данное безобразие, мягко говоря, свысока. Предполагаю, что в доле. Но позиции воров и мошенников не так уж и прочны. Некоторое время назад они проиграли ряд судебных процессов, ФАС приняло решение от 08.02.13, дважды за последнее время в Думу был представлен законопроект по борьбе с этим мошенничеством. Так что, стул под ними уже шатается.
Служба поддержки - это Говорящая голова, человек подневольный. Не совсем понимает, о чем говорит, и говорит всё это по шпаргалкам, которые ему (ей) написали хозяева.
Не нужно никакому контент-провайдеру звонить и писать. У Вас с ним нет никаких договоров. Договор есть у Вас только с Билайном. Билайн единственный имел доступ к Вашему счёту. И Билайн перевел Ваши деньги без Вашего на то согласия своему контент-подельнику. Деньги поделили примерно 50 на 50. Поэтому требовать возврата всех УКРАДЕННЫХ денег нужно с Билайна.

Что делать:
1. Письменное заявление Оператору с требованием возврата всей украденной суммы. Укажите, что рассматриваете заявление в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Не дожидаясь бредового ответа в стиле Вы сами куда-то зашли...что-то где-то набрали и т.д, причём, мы этого доказать документально не можем, но нам это рассказали наши контент-подельники с вышеуказанных номеров и этого нам вполне достаточно, чтобы украсть с Вашего номера деньги и т.д., поэтому начисления корректные и оснований для возврата нет (а других не бывает), заявления в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Адреса можно найти в интернете или на данном сайте.
3. Как показывает практика, после этого Оператор тихо, без огласки своего воровства и без каких-либо извинений в адрес Абонента, возвращает деньги на счёт. Могут предложить вернуть часть суммы - из уважения лично к Вам в благодарность за многолетнее пользование нашими услугами.... Это лукавство. Не соглашайтесь. Проявите упорство и требуйте возврата всей суммы. И всё вернут.
4. Но могут и упорствовать. Тогда суд. Вот ссылка http://impravo.ru/jaloba/3104-zhaloba-na-bilayn.html. Решение суда по аналогичному вопросу на стр.20. распечатайте его и приложите к заявлению. Там про Билайн, но разницы нет никакой.
Успехов. Ни копейки своей не оставляйте мошенникам.

S.Viktor Читатель
8 октября 2013 г., 09:01

У меня примерно такая же ситуация. Сняли 300+ 40+ 40 на номер 3855 и 7151.

Билайн Представитель компании
8 октября 2013 г., 10:43

S.Viktor, здравствуйте!
Чтобы мы могли проверить информацию о списаниях с Вашего номера, укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш номер телефона и ФИО владельца по договору.
Также рекомендуем подключить бесплатную услугу "Черный список", позвонив по номеру 0858 (звонок бесплатный) или на http://my.beeline.ru. Спасибо!

--------------------
С уважением, Билайн.

Служба поддержки Представитель компании
8 октября 2013 г., 15:28

Здравствуйте, уважаемый S.Viktor . В своем обращении Вы упомянули короткие номера, принадлежащий нашей компании, в связи с чем мы сочли своим долгом прояснить ситуацию.

Как правильно заметил сотрудник компании Билайн, без сообщения Вами подробной информации о случившемся, номера Вашего телефона и ФИО владельца номера по договору, невозможно проверить информацию о правильности списания средств в пользу нашего партнера, на чьи услуги Вы вероятно подписались.

Для анализа и разрешения обращений пользователей в нашей компании создана собственная служба поддержки, чьи контактные данные указываются во всех SMS - сообщениях, направляемых абонентам с коротких номеров ООО "ТОТ МАНИ"(8-800-200-4601,http://sms911.ru/).

Любые обращения, будь то жалоба, предложение или вопрос, абонентам стоит направлять по упомянутым выше реквизитам.

Убедительно просим Вас оформить свой запрос в письменном виде на сайте http://sms911.ru/, подробно изложив сложившиеся обстоятельства. Наша служба поддержки обязательно разберётся в возникшей у Вас проблеме и направит разъяснения на Ваш электронный адрес.

Всего доброго.

С уважением,
Служба поддержки компании "ТОТ МАНИ".

Билайн Представитель компании
8 октября 2013 г., 10:39

vip2121818, добрый день!
Услуги по короткому номеру 2838 предоставляются компанией ООО "ТОТ МАНИ". Получить информацию о подробностях данной подписки можно по номерам тел.: 7(911)825-67-17, 8-800-200-4601 (звонок бесплатный).
2839 - это подписка на сервис "Моя сеть" от "Билайн ". С помощью данной услуги предоставляется доступ к мобильному ресурсу ts.beeline.ru. Для отключения подписки необходимо на ts.beeline.ru зайти в меню "Мои настройки", далее выбрать пункт "Подписка на сервис" и нажать кнопку "Отписаться".
Также установить и снять запрет на прием/отправку sms с коротких номеров можно по номеру 0858 (звонок бесплатный) или на http://my.beeline.ru.
В случае необходимости дополнительных уточнений, мы будем рады помочь!

--------------------
С уважением, Билайн.

vip2121818 Читатель
8 октября 2013 г., 15:52

Жаль. Увы и АХ! Мое доверие и уважение к мобильным операторам превратилось в дым! Осталось негодование и брезгливое отношение!Сегодня 08.10.2013 года. Мне Билайн возместил незаконно списанные с лицевого счета на номера 2838 и 2839 сумму в размере около 4700 рублей. Спасибо, конечно, но все равно это неполная сумма убытков. Дорогие мои, абоненты нашей ТРОИЦЫ, внимательно следите за своим балансом, проверяйте детализацию, чтобы впредь не допустить таких ситуаций и потерь своих денег.
С уважением Веретенникова Ирина Петровна.

alex_vem Читатель
8 октября 2013 г., 16:18

Вернули - это хорошо. Поздравляю! А почему не потребовать возврата полной суммы? А не возвращают - так это понятно - кто же добровольно хочет отдавать УКРАДЕННЫЕ деньги? Даже если пойман в людном месте с поличным. Если бы не заметили, так все деньги УКРАДЕННЫЕ остались бы у мошенников. А теперь посчитайте - сколько Абонентов не заметили или не стали тратить время.
А доверие - какое доверие? Обыкновенная ОПГ с объемом хищений, по различным оценкам, от 0.5 млрд. $ по 3 млрд.$ в год. И прикрываются высокими технологиями.

vlad69 Читатель
8 октября 2013 г., 17:05

Ирина Петровна требуйте полного возврата денег у этих мошенников не дарите им ни копейки.Если вы будете настойчивы в ваших законных требованиях то преступники вернут всё что украли.С чего это они должны воровать и при этом даже если их схватили за руку в кармане не возвращать всё что украли?Именно за счёт того что люди ленятся и не хотят добиваться своих прав они продолжают заниматься мошенничеством и воровством.

Билайн Представитель компании
8 октября 2013 г., 17:07

vip2121818, мы высоко ценим, то что Вы пользуетесь услугами нашей компании, поэтому перерасчет за пользование услугами с коротких номер был произведен полностью за период, который был доступен для проверки, а именно с 09.02.2013. За более ранний период информация о списаниях, к сожалению, уже не доступна.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
8 октября 2013 г., 17:41

Информация о списаниях недоступна. Кому недоступна? Что-то мне сдается, что Билайн тут лукавит. Да, действительно, в Билайне за приемлемую плату можно получить детализацию за 6 (или 8 - точно не помню) месяцев. Далее цена становится космической. Наверное, сервер с базой данных у них на Луне находится. Но ведь получить то можно! Это никогда не скрывалось самим же Билайном. Только за большие деньги. Точно не помню, но что-то около 2000 рублей за месяц. Так куда же она теперь делась?

В очередной раз публично признано воровство со стороны Билайна и его контент-подельников. Не пойму только, почему это называется перерасчет за пользование услугами. Ведь очевидно - никакими услугами Абонент не пользовался и не заказывал их. И даже не знал о них.
Вопрос Билайну:
1. Как могло такое произойти, когда обладая сертифицированным оборудованием, которое не может ошибаться (цитата), Билайн допустил воровство со счётов Абонента? И как попали к контент-подельнику ( сторонняя организация) от Билайна персональные данные Абонента?
2. Кто конкретно из сотрудников Билайна или его контент-подельника (ФИО, должность, место работы) был виноват в этом воровстве?
3. Какое наказание понес виновный в данном воровстве?
4. Какие меры разработаны и внедрены уважаемой международной Компанией по недопущению подобного воровства в последующем?

Увы, уверен - в очередной раз мы не получим ответов на эти очень интересные вопросы. Хотя и задаю я их публично далеко не в первый раз.

Kera Читатель
9 октября 2013 г., 11:42

http://impravo.ru/jaloba/5968-bilayn-snimaet-denga-za-uslugu-kotoroy-net.html ответьте мне, писала и на почту, и звонила, результата-ноль.

Галина Ивановна Гость
9 октября 2013 г., 11:02

Постоянно идёт списание денег.Постоянно присылают какие-то смски, хотя у меня нет никаких подписок.Стала проверять баланс после каждого звонка, отключили информацию о балансе.За смс берут двойную сумму, ночью не звоню, утром просыпаюсь проверяю баланс-списаны суммы.Как можно так обманывать своих клиентов.Самая гадкая воровская контора.Какая -то шпана подзаборная.После принятия закона об оставлении номера при смене оператора уйду из этого дерьма.Призываю всех! уходите от этих обманщиков.

lodsvet Читатель
9 октября 2013 г., 11:50

Добрый день! С номера моего сына - который оформлен на меня - происходит постоянное подключение подписок Билайн, которых он не заказывал. Пример - вчера отключила все подписки сама. Сегодня в 03.12 произошло списание за использование викторины и в 05.30 и в 6.30 заказ контента. В это время телефоном никто не пользовался. Прошу пояснить данную ситуацию и вернуть деньги на счет - деньги за подписки снимались последние 3 месяца. Готова указать номер телефона и данные личным сообщением.

Да, попытка пояснить в чате специалисту проблему закончилась ничем. Сообщение нигде не было зарегистрировано.

alex_vem Читатель
9 октября 2013 г., 11:58

Светлана, не ждите милостей от Билайна! Это известное массовое мошенничество Билайна и его контент-подельников. Не думайте, что это ошибка или недоразумение. Это целенаправленные умышленные действия воров. Воруют пользуясь безнаказанностью.
Что писать в заявлении и куда отправлять - написано на несколько постов выше. Не поленитесь - напишите заявления. Мошенникам и ворам нельзя оставлять ни копейки своих денег.
А деньги вернут! Это точно. Но только за Вас это никто делать не будет. Успехов!.

Билайн Представитель компании
9 октября 2013 г., 14:18

Светлана, добрый день!

Ответ Вам был предоставлен личным сообщением.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
9 октября 2013 г., 14:26

В очередной раз публичный вопрос Билайну:
1. Как такое могло произойти в уважаемой международной Компании (цитата), у которой сертифицированное оборудование, которое не может ошибаться (цитата)?
2. Кто из сотрудников (ФИО, должность, место работы) конкретно виноват (читай - организовал) в данном воровстве и мошенничестве?
3. Какие меры наказания приняты к виновнику воровства и мошенничества?
4. Какие меры разработаны и внедрены с целью недопущения подобного воровства в будущем?

Задаю эти вопросы уже далеко не в первый раз. Но НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА. Билайн, где ответы?

lodsvet Читатель
9 октября 2013 г., 14:36

Да, ответ получила , спасибо за оперативность. Надеюсь в будущем эта ситуация не повторится.

lodsvet Читатель
9 октября 2013 г., 12:01

Спасибо, так не оставлю. Хорошо владею буквой закона и из принципа доведу дело до завершения. Спасибо за помощь с заявлениями.

Обсуждения