Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1238:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
zhannel777 из Нижний Новгород

Некачественная услуга
30 сентября 2010 г.

Не прошел плтеж через терминал Qiwi

Положила деньги на счет мобильного телефона через систему моментальных платежей Qiwi,деньги на счет мобильного не поступили,а операторы постоянно говорят,что информация о платежах в данный момент недоступна,предлагая перезвонить в течение следующего часа.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7654 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

iforin Читатель
2 октября 2010 г., 22:05

Ну так звоните , каждый час , день , месяц , год , хотя рекомендую не пользоваться этой системой более, я вообще удивляюсь нам , мы собственными руками вырашиваем сорняки, хотя если точно сказать , возможно оно и могло стать красивым"цветком" но наша частая быдло сознательность , не можт даже подкоректировать рост, нам нехватает законов, но я уже бумаю что они создаются высшим вселенским разумом , ну не как не людьми. :)))))
Я думаю ход моих мыслей будет ясен здравомыслящим :).

Ирина Озерская Гость
4 октября 2010 г., 21:25

Здравствуйте! Для начала хочу сказать, что я работаю в данной платежной системе как раз одним из тех операторов, которые не предоставили вам информации и попросили обратиться позднее. Возможно этот факт вам неприятен, но я хочу сказать следующее - а на протяжении Вашей жизни, жизни ваших друзей и знакомых, никогда не случалось поломок тех. средств? или компьютер, с которого отправляете данную жалобу не подвисал или ломался? Если не сталкивались с техническими проблемами - то вам крупно повезло. Если сравнивать компанию "qiwi" с другими платежными системами: в киви вы всегда можете дозвониться, в остальных вам могут вообще не ответить(сталкивалась с этим лично). А на будущее - платежи, как правило проходят в течении суток с момента оплаты. в случае более длительной задержки, с квитанцией об оплате, Вам сообщат причину не поступления платежа и приложат все усилии, что бы исправить данную ситуацию.

Roman M. Читатель
4 октября 2010 г., 21:32

Ирина Озерская,

судя по жалобам только на этом сайте такое ощущение складывается что у вас оборудование полное го@но. и ломается и ломается...

Ирина Озерская Гость
4 октября 2010 г., 23:20

Roman M.,
Давайте решим вопрос, жалобы на не поступление платежа или просьба перезвонить позднее?
Если же 1ое - повторяю, платежи проходят в течение суток. Данную информацию вы можете посмотреть на самих терминалах оплаты. Никаких поломок оборудования здесь нет.
Если 2ое - это явление настолько редкое, что я сильно сомневаюсь большому кол-ву жалоб.
Хотя не спорю, возможно жалоб на qiwi не малое количество, только это говорит исключительно о глобальности компании! Глупо сравнивать местные или региональные платежные системы со всероссийской!

SergeiVD Читатель
5 октября 2010 г., 00:21

Как раз такая неприятное событие случилось...

30 сентября собирался переходить на тариф без абоненской платы. Почему 30-го? Сменить этот (уже старый) тариф можно только с 1-го числа, заранее оставив заявку у оператора или через сайт. Если не успеешь, то жди следующего месяца...
Так как на счету было рублей 8-9, а переход составлял 99 рублей, то необходимо было пополнить баланс. После работы в офис, где постоянно пополнял счёт, не успел, зашёл в супермаркет, где стоял терминал... Кладу деньги, и вместо привычных нескольких минут ожидание затянулось на целый вечер...
Я сидел и каждые пять минут проверял баланс, но он оставался прежним. Я сидел в Личном кабинете своего Оператора, готовый нажать на кнопку "Сменить тариф". В самый последний момент, когда осталось минут 15 до окончания 30-го числа нажал на "сменить тариф". Слава богу, заявка была успешно выполнена...
Утром я ушёл в минус, а деньги поступили только в обед.

Так из-за задержки в поступлении денег на счёт, я чуть не оказался в ситуации, когда пришлось бы снова платить абонентскую плату и ждать целый месяц, чтобы сменить тариф на более выгодный...

Теперь деньги пополнять буду только в офисах, тем более, что там нет комиссии (в терминале со 100 рублей на счёт поступило 92, 8 - комиссия), да и баланс пополняется быстрее)))

Roman M. Читатель
5 октября 2010 г., 10:26

Ирина Озерская,
я вообще аппаратами не пользуюсь. ни вашими ни ваших конкурентов. вы, простите, слишком зажрались с такими комиссиями.
я просто читаю что тут люди пишут

iforin Читатель
5 октября 2010 г., 11:21

Ирина Озерская, А это должно быть бременем на клиенте при осуществлении комерческой деятельности??? Вы не забывайте что вы денеги делаете на услуге , а не за спасибо работаете , не надо тут "сопли с сахором" разводить, коли руки кривые, хотя в вашем случае всё виновато кроме Вас, как то столкнулся с вашим "калл" центром, и понял откуда слово золотой калл появилось, эх я для себя решил пользоваться вами когда реально больше пользоваться нечем будет.
Да и сказочник тот кто не смог предусмотреть в АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ систему , предупредительных действий.
Позорище! И объяснение на уровне детского сада "Ромашка"
И на будущее ваши слова примените к хирургу, если бы он перед вами так "отмазывался" отрезав вместо аппендикса, почку.
Неудачи Вам и Вашей хоть и "большой" но некчемной компании, ум может создать и лучше того что у Вас есть.

Цитата: Ирина Озерская
Хотя не спорю, возможно жалоб на qiwi не малое количество, только это говорит исключительно о глобальности компании! Глупо сравнивать местные или региональные платежные системы со всероссийской!

ОГОГОООООООООООООООООООО, ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЧЕМ ДЕЛО!!!
Вы хоть понимаете что пишите , вы не только не компитентны так еще и провакатор, вы сейчас сработали против своей компании, и я безумно рад увидеть мыслишки формирующие ответственности перед клиентами прикрытые общим мнением если Глобально , то пусть ставит раком, что я против них сделаю.
Не зарывайтесь дорогие мои, вы "вшивая" схемка, с большою сетью "филлиалов", и судя по отзывам схемка ваша подкреплена как говнопродуктом так и говносервисом(хоть и профисионально обученным, ну это уже другая история)
Вот так о Вас и думают, и поверьте еще совсем недолго осталось что бы человеческий Ум устал пользоваться выкидышами разросшимися до больного организма, технологии сожрут вас , как вы сожрали девочек у касс. Жду и буду только Обрадован, и даже скажу почему , потому что нет у вас развития кроме баблом, сервис стагнирует , хотя титанические усилия были таки кинуты на обучение калл центров, что бы профисионально клиента занос водить.
Как вам такая Картинка??? Нравиться, да да , именно так же как и Вы нам!

Ирина Озерская Гость
9 октября 2010 г., 14:44

SergeiVD,
Я так понимаю, заявку на изменение тарифного плана возможно было сделать заранее, во избежании подобной ситуации. А в целом Вы правы - если вам необходимо, что бы средства одномоментно поступали на счет - пополняйте баланс непосредственно у вашего провайдера. Хотя далеко не уверена, что такой способ оплаты дает 100% гарантию


iforin,

Цитата: iforin
Неудачи Вам и Вашей хоть и "большой" но некчемной компании, ум может создать и лучше того что у Вас есть.

Я надеюсь с помощью вашего ума это это и произойдет, а пока....Вы, так же как и все будете пользоваться платежными системами разных видов. И ни один не даст Вам 100% гарантии моментального поступления платежа
!
Цитата: iforin
Не зарывайтесь дорогие мои, вы "вшивая" схемка, с большою сетью "филлиалов"

интерессно. откуда сия информация?!
Цитата: iforin
Вот так о Вас и думают, и поверьте еще совсем недолго осталось что бы человеческий Ум устал пользоваться выкидышами разросшимися до больного организма, технологии сожрут вас , как вы сожрали девочек у касс.

Вы о чем?? Сами то понимаете хоть, что сказали? И, если да, то интересно Ваше предположение, что же будет дальше?? Вам бы фантастику писать, право!

ferst Гость
21 октября 2010 г., 22:12

читал все что здесь написанно и просто в шоке от вашей системы оплаты! реально ГАВНОСИСТЕМА! и в этом случае я думаю не стоит сваливать все на дешовое хламовое оборудование, у меня компьютер старенький да так отшлифофан что ни чем не уступает 2х-ядерному хорошему компьютеру, и ни каких сбоев я не вижу уже 1,5года, хотя у меня нету ни какого образования в сфере компьютеров и програмирования! вы ворочиете такие деньги и до того "ЗАЖРАЛИСЬ" что не можете купить нормальное оборудование, нанять хороших програмистов чтоб они вам поддерживали полноценную работу ващей системы, а не ваших програмистов которые дипломы в метро покупают! а люди правильно говорят через операторов надо пополнять счет а не через ващу отстойную систему QIWI ко мне даже бывало деньги шли по 3 суток, вас бы головой в унитаз всех засунуть....

Обсуждения