Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11063:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
snok3232 из владимир

Интернет-услуги
10 января 2017 г.

Попался на уловку мошенника

Здравствуйте, хотел пройти идентификацию в киви. отправил запрос, на почту пришло письмо от киви что запрос принят. через 10 минут приходит еще одно письмо от киви с инструкцией как пройти идентификацию(как оказалось позже это письмо уже было от мошенника, просто адрес почты был очень похож и аватарка как у киви) я этого не заметил и сделал все по инструкции(там было сказано положить на счет 4000 и пройти по ссылки и провести операцию после чего деньги вернуться на счет, но этого конечно же не произошло. Писал в службу безопасности киви, они говорят что не чего сделать не могут, хотя я им доказал факт мошенничества. Прилагаю письмо от мошенника:

Уважаемый клиент, статус Вашего кошелька Стандарт . Для получения данной суммы мы рекомендуем Вам, пройти МЕЖДУНАРОДНУЮ идентификацию, что позволит увеличить вам международный лимит Вашего кошелька до 600 000 рублей.

Условия оферты . Оферта - «Visa QIWI Wallet» . Для получения международной идентификации вам необходимо пополнить свой счет на сумму 4 000р 00 коп , после пополнения своего кошелька вам необходимо осуществить следующие действия.

Подтверждение международной идентификации делается следующим образом переходите в раздел Международная идентификация

Тип операции, выбираете пункт купить , пишите сумму 3960р 00 коп. В поле коментарии пишите ваш номера запроса и отправляете!

После вам будет предоставлена анкета для заполнения данных по схеме внизу! Деньги вернуться вам на счет после подтверждения паспортных данных это занимает не больше 15 минут , спасибо за понимание.

При прохождении идентификации, необходимо будет предоставить:

- фамилию, имя и отчество (если оно есть);

- дату рождения;

- гражданство;

- реквизиты документа, удостоверяющего личность;

- адрес места жительства (регистрации) или пребывания;

- ИНН (при наличии);

- Номер Visa QIWI Wallet (указанный при регистрации номер телефона, на который придет SMS с кодом).

С уважением, Cлужба поддержки QIWI

http://www.qiwi.ru

---------------------------------

Что можно сделать? Очень долго общался с службой безопасности киви, правда они всегда отвечают шаблонами в которых говорится что они не чего не могу сделать.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 45054 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения