Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6018:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Тамербакова из стерлитамак

Мобильные операторы
14 октября 2013 г.

Систематическое списание с номера Билайн

Здраствуйте.С номера телефона сотового оператора Билайн 89033501192постоянно списывают то по 20 рублей ,то по 40.На подписки платные не подписаны отправляли запрос (пришёл ответ,что платных подписок нет.Если мой вопрос не разрешится буду писать жалобы в прокуратуру ,Роспатребназор.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 5572 21 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
16 октября 2013 г., 12:10

Добрый день!

Надеемся, что в устной беседе от 16.10.2013 наш сотрудник предоставил полный ответ на все Ваши вопросы.

Приятного общения!

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
16 октября 2013 г., 12:33

Вопрос не просто "должен решится", а Билайн обязан:
1. Вернуть все УКРАДЕННЫЕ деньги;
2. Принести публичные официальные извинения и выплатить моральную компенсацию, как и положено уважаемой международной Компании(цитата);
3. Дать наконец-то четкие и ясные ответы на вопросы, которые задаются уже далеко не в первый раз:

3.1. Как такое могло произойти в уважаемой международной Компании (цитата), у которой сертифицированное оборудование, которое не может ошибаться (цитата)?
3.2. Кто из сотрудников (ФИО, должность, место работы) конкретно виноват (читай - организовал) в данном воровстве и мошенничестве?
3.3. Какие меры наказания приняты к виновнику воровства и мошенничества?
3.4. Какие меры разработаны и внедрены с целью недопущения подобного воровства в будущем?

Билайн Представитель компании
22 октября 2013 г., 10:06

Добрый день!
Спешим проинформировать, что в нашей Компании действительно сертифицированное оборудование и данное оборудование дает сбой в очень и очень редких случаях. По поводу вышеописанной ситуации, все списания были корректны. Пользователь, или тот кто имел доступ к телефону, подписался на развлекательные подписки. Денежные средства были возвращены в благодарность за пользование нашими услугами.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
22 октября 2013 г., 10:34

Особенно интересно читать данное вранье, когда Абонент цитирует ответ самого же Билайна: пришёл ответ,что платных подписок нет. Так когда же Билайн врал - когда писал такой ответ, или сейчас? Думаю, что и тогда, и сейчас. А примеров организованного воровства - огромное количество. Даже на этом сайте. Так как в отношении всех остальных случаев? Можем и мой рассмотреть! Как Билайн ни упирался, как не фальсифицировал документы (все они имеются и у меня и в материалах судебного разбирательства), как представитель Билайна не врала в суде (давала ложные показания) - факт воровства Билайна и его контент-подельника ООО "Диджиттал Онлайн" был доказан в суде. . Тогда тоже Билайн рассказывал сказки про сертифицированное оборудование - но ни одного документа, доказывающего правоту Билайна, не смогли за год представить!!! Где же было сертифицированное оборудование.!? И как у меня пытались трижды (!!!!) с помощью сертифицированного оборудования воровать деньги???!!! А подельников Билайна ООО "Диджитал Онлайн" суд не смог вообще найти за два месяца чтобы вручить документы, в суд они не являлись по повестке 6(шесть) раз! РКН тоже их искал более 2 месяцев.

Тамербакова Читатель
17 октября 2013 г., 20:39

после того как написала на сайт на следующий день позвонила оператор с билайна извенилась,сказала ,что деньги вернут,вернули.Когда сами пытались дозвонится до операторов нам ничего вразумительного ответить не могли.БОЛЬШОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.

НатальяВ Читатель
27 октября 2013 г., 21:26

Обворовывают в наглую!!! Сама дважды сталкивалась со списанием денег со счета за платные услуги, которые не подключала, знакомы тоже жаловались...за несколько последних дней сняли около 400 руб. Написала жалобу, посмотрим, как решится, но это уже превратилось в систему, поэтому надо предпринимать более жесткие меры к билайн, не довольствуясь только возвратом денег, нужно требовать еще компенсации, а также жду, когда со старым номером наконец-то можно будет переходить к другому провайдеру. Может тогда у них начнется борьба за потребителя.

Билайн Представитель компании
28 октября 2013 г., 10:45

Наталья, здравствуйте!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам.

Желаем всего наилучшего!

--------------------
С уважением, Билайн.

kudzdgam Читатель
3 ноября 2013 г., 02:12

Та же история! Ворюги позорные! Меняю оператора!

Билайн Представитель компании
8 ноября 2013 г., 11:03

Здравствуйте! Мы готовы провести проверку по Вашему вопросу. Направьте, пожалуйста, номер телефона и ФИО владельца. Постараемся решить вопрос.

--------------------
С уважением, Билайн.

СЕРГЕЙ1985 Гость
28 ноября 2013 г., 16:40

пользуюсь билайном уже с 2011 года в принцепи проблем таких глобальных не было были какие то списания по мелочи закрывал глаза!собрался звонить и мне оператор говорит извините ваш номер заблокирорван я узнал почему и мне сказали что превысил кредитный лемит при том что у меня в месяц 4000 мин и безлимитный интернет скорость 6г и вот мне начислили оплату 7500 тысяч рублей при том что абоненская плата у меня 1000руб и 200руб за инет.Просто с 19 числа по 22 ноября списывали деньги за выход в инет на 5500 руб при том что он безлимитный вот как так что за фигня вообще!мне много раз гоаворили что билайн списывает деньги просто так но я как то не сталкивался теперь буду знать и буду доводить это дело до конца!

сергей1985 Гость
28 ноября 2013 г., 16:41

пользуюсь билайном уже с 2011 года в принцепи проблем таких глобальных не было были какие то списания по мелочи закрывал глаза!собрался звонить и мне оператор говорит извините ваш номер заблокирорван я узнал почему и мне сказали что превысил кредитный лемит при том что у меня в месяц 4000 мин и безлимитный интернет скорость 6г и вот мне начислили оплату 7500 тысяч рублей при том что абоненская плата у меня 1000руб и 200руб за инет.Просто с 19 числа по 22 ноября списывали деньги за выход в инет на 5500 руб при том что он безлимитный вот как так что за фигня вообще!мне много раз гоаворили что билайн списывает деньги просто так но я как то не сталкивался теперь буду знать и буду доводить это дело до конца я звонил в тех поддержку где сказали ччто все верно и мы вам даем скидку в размере 1300руб

vlad69 Читатель
28 ноября 2013 г., 17:24

Вас нагло обворовали и эта предложенная якобы "скидка"- обычный приём мошенников которые надеются что вы будете этим довольны и остальные деньги которые они у вас украли останутся у них в кармане.Требуйте полный и безоговорочный возврат всей суммы и никак иначе.Ни копейки не оставляйте мошенникам из Билайн.

МихаилСергеевич Гость
28 ноября 2013 г., 17:44

Безграмотные люди, пишут о том, что "Билайн" снимает с них деньги. Я сомневаюсь в ваших способностях пользоваться мобильными телефонами. Alex_vem испытывает огромную попаболь от билайна, к таким людям болобольствующим на сайтах не нужно испытывать особого внимания.

P.S. платные услуги от билайна может у вас и не включены, а вот приходит, к примеру, смс о том , что "Вам пришла ММС , перейдите по ссылке". И некоторые, ведь, нажмут. а потом ноют на свою же криворукость, а обвиняют в этом компанию. не надо так.

alex_vem Читатель
29 ноября 2013 г., 12:40

Очередная некомпетентная писанина от анонимного незарегистрированного пользователя. Такой ярый защитник Операторов, в данном случае - Билайна, здесь уже не первый. Но также быстро они и исчезали. Обычно это сотрудники Оператора.
Никакую попаболь от Билайна я не испытываю. Очевидно, что МихаилСергеевич (стиль и орфография автора сохранены) абсолютно не знаком с вопросом. Напротив, Билайн по решению суда выплатил мне материальную компенсацию, моральную компенсацию и штраф. Лично директор Тверского Билайн Бедарев А.А. 40 минут умолял меня по телефону на любых моих условиях забрать заявление из суда. При этом была включена громкая связь, и весь отдел внимательно всё это прослушал. А далее Билайн стал вынужден начать возвращать УКРАДЕННЫЕ деньги Абонентам по первому требованию. Это нетрудно отследить по сообщениям на сайте. Напомню, что всё мной сказанное и написанное доказано с документами и фактами в суде. Также напомню, что за более чем год Билайн не смог представить ни одного документа в суд, доказывающего законность его действий..
Отдельно напомню, специально МихаилСергеевичу:
1. В моём случае никакие ммс даже не упоминались;
2. Рассылки сообщений "Вам пришла ММС , перейдите по ссылке" содержит все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество". Билайн получает с каждой такой смс долю, примерно 50%. Т.е., в соответствии с законодательством РФ, являестя соучастником;
3. Кстати, за подобные рассылки ( а это ещё и нарушает ст.18 закона "О рекламе") на Тверской Билайн и иные компании заведено Тверским УФАС на настоящий момент около 2х десятков дел.

сергей1985 Гость
29 ноября 2013 г., 11:16

Михаил при чем тут ммс?я не первый день пользуюсь мобильным телефон и знаю куда нажимать а куда нет.Вопрос о 5000 руб а не 500 рублях если я все время платил абонентскую плату в размере 1000 руб и 200 за инет безлимитный и получалось 1200-1300 примерно но не как в этот раз 7500 тысяч!так что я не понимаю о чем вы говорите!

Обсуждения