Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6007:
На компанию: билайн    (это Вы?)
alash из дзержинск

Мобильные операторы
13 октября 2013 г.

Блокировка сайтов билайном

Мое письмо на pomogite@beeline.ru (отправлено).

Ситуация следующая. Моим провайдером интернет-доступа является Билайн. 12.10.2013 я пытаюсь зайти на одну из закладок в браузере через планшет (сайт электронных книг 4itaem.com/book) и вижу следующее: страница блокирована Билайном (!) "Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти" (см приложения), при нажатии на надпись "Посмотреть причину блокировки" я попадаю на сайт Билайна, где я вижу надпись "Заблокирован url *4itaem.com/book/* (ip: 78.159.121.40). Выхожу на их техническую поддержку онлайн и требую предоставить мне документ государственного органа, согласно которому заблокирован указанный ресурс. Девочка невнятно мямлит про ФЗ и т.п., предъявить явно нечего. Сообщаю, что в связи с отсутствием законного обоснования действий интернет-провайдера я буду подавать жалобу в соответствующие инстанции. Мне сообщают, что моему обращению присвоен номер и со мной свяжется специалист Билайна. 13.10.2013 на меня выходит специалист дирекции связи с клиентами компании Билайн и пытается опять же неаргументированно "запудрить мне мозги". Требую дату и номер официального документа. Далее следует пауза, они судорожно ищут, на что сослаться, в результате предлагают мне зайти на интернет страницу zapret-info.gov.ru и убедиться в законности их действий. Я отвечаю, что этим разговором мое обращение не закрыто, и требую перезвонить мне 14 октября. По ссылке я попадаю на сайт Роскомнадзора, реестр сайтов с запрещенной информацией. Произвожу проверку вышеуказанного url на предмет нахождения в данном реестре. Результат: "Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ". Имеем: 1. Введение в заблуждение меня как клиента, причем умышленное. 2. Незаконные действия интернет-провайдера. 3. Непредоставление мне услуги интернет-доступа в полном объеме.

В настоящий момент составляю жалобы в указанные в теме структуры. Удачи в псевдобизнесе и привет вашему партнеру Литрес. )) Сайт "Я имею право"
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 12712 28 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
14 октября 2013 г., 10:25

Алексей, добрый день!

Мы готовы провести проверку по данному вопросу. Просим Вас направить в личные сообщения логин или полный адрес подключения (город, улица, дом, квартира), а также, Ф.И.О. владельца договора.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
14 октября 2013 г., 10:40

У меня вход на данный ресурс есть. Ничего не заблокировано. Интернет-провайдер - не Билайн. Не юрист, конечно, но , по моему пониманию, если факт подтвердиться - здесь не только административное правонарушение.

alash Читатель
20 ноября 2013 г., 14:08

просмотрите, пожалуйста тему еще раз.

Алекс_МТС Читатель
14 октября 2013 г., 14:49

Как то проскакивало сообщение, что Билайн заблокировал чуть ли не пол Интернета (якобы по технической ошибке), а еще вконтакте и википедию lol По моему ничего удивительного, с них станется. Вот на кой хрен им улица дом квартира????

alash Читатель
20 ноября 2013 г., 14:08

просмотрите, пожалуйста тему еще раз.

Билайн Представитель компании
15 октября 2013 г., 09:05

Здравствуйте!
Со стороны нашей Компании блокировка сайтов не производилась.
В настоящий момент также никаких ограничений не наблюдается.
Если у наших пользователей доступ к сайту по какой-либо причине заблокирован, пожалуйста, сообщите нам об этом. Проверим, с чем это может быть связано. Заранее спасибо!

--------------------
С уважением, Билайн.

kmnvandrey Читатель
8 ноября 2013 г., 19:50

Какого хрена я вижу у себя на компе, что ресурс заблокирован и висит логотип билайна? Я вообще не являюсь вашим клиентом и не буду никогда!!!

alash Читатель
20 ноября 2013 г., 14:09

просмотрите, пожалуйста тему еще раз.

Билайн Представитель компании
11 ноября 2013 г., 10:48

kmnvandrey, добрый день!

Для решения вопроса, пожалуйста, обратитесь к своему провайдеру интернета.

Спасибо!

--------------------
С уважением, Билайн.

alash Читатель
11 ноября 2013 г., 15:42

Два варианта: либо профанация билайна, что вряд ли, поскольку билайн дружен с правящей элитой, и не каждый на такое решится, либа проба сил билайном в массовой проправительственной цензуре, что наиболее вероятно. Особенно - если учесть всю историю блокировок. Поднимите в поисковике - сами всё увидите. Билайн этим занимается уже минимум два года. А если вспомнить разницу в информации их техподдержки и дирекции по работе с клиентами - вообще обхохочешься.... Первые говорят, что блокировок нет, что всё работает, а вторые - то, что заблокировали по постановлению прокуратуры Горно-Алтайска.... ))))) и даже номер дают. Я, кстати, дал официальный запрос прокурору республики Алтай, письмо уже пришло ответное, мой запрос - на рассмотрении. Господа пчелайновцы, вам не стыдно еще? ))) Если не стыдно - то при получении отрицательного ответа из Горно-Алтайска я не собираюсь на тормозах вам это спускать. И надеюсь, что моему примеру последуют многие другие.

Билайн Представитель компании
13 ноября 2013 г., 09:44

Добрый день!
Ресурсы действительно могут блокироваться либо по причине присутствия в реестре запрещенных сайтов, либо по постановлению суда.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
13 ноября 2013 г., 10:56

Что не стыдно - это точно. Такого понятия у Билайна нет. Да и левая рука у них не знает, что делает правая. И не спускать на тормозах любые нарушения со стороны Билайна - абсолютно верно.

alash Читатель
11 ноября 2013 г., 15:52

Кстати, кому надо:
Роскомнадзор - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
ФАС - http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Генеральная прокуратура-http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
Написать Императору Дарту Путинусу - http://letters.kremlin.ru/send-claim
Написать Дарту Медвейдеру - http://government.ru/letters/form/

alash Читатель
13 ноября 2013 г., 21:38

Билайн, , да, и еще по телефонному звонку... )))) Вы еще и библиотеки в реале опечатайте и завесьте фирменными навесными замками билайн... "Приключения Чиполлино" в приближении тоже можно назвать экстремистской литературой. )))))) А то вдруг и мы откажемся платить будущие налоги за дождь, грозу и град )))))))))))))))

Билайн Представитель компании
18 ноября 2013 г., 10:32

Добрый день!

Ресурс 4itaem.com/book/ был заблокирован по представлению прокуратуры г. Горно-Алтайска.

--------------------
С уважением, Билайн.

alash Читатель
18 ноября 2013 г., 11:46

Уважаемый Билайн. Я отношусь к людям, которые доводят дело до конца, у нас не все трусы, лентяи и пофигисты, на что вы так надеетесь. Ответ (официальный, на бумажном носителе) от прокуратуры Горно-Алтайска я получил. В нем указаны лишь две страницы, к которым вы должны были ограничить доступ. К ресурсу 4itaem.com/book/ целиком Вы блокировать доступ не имели права. ))) Сканы переписки и блокировки ресурса я сохранил. Начинаем общаться по закону. Я вас накажу за беспредел. Удачи.

alash Читатель
18 ноября 2013 г., 11:49

А вам, остальные читатели данной темы, я желаю, чтобы у вас всегда хватало сил и терпения довести любое дело до конца. Иначе вами всегда будут управлять жулики и воры.

Обсуждения