Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5460:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Козьмина Елена из геленджик

Не законное снятие денежных средсв

Добрый день!
Писала письмо в Компанию МТС с текстом:"Уважаемый представитель сотовой связи компании ОАО «МТС» очень надеюсь на разъяснение данной ситуации. Денежные средства списывались с абонентского счета 9180054458, зарегистрированного на имя Козьминой Елены Георгиевны. При заказе детализации счета за 2013г., выяснилось, что денежные средства списывались через день на оплату непонятно каких-таких доп.сервисов Dostup_k_097_074.09702.000487 Ваших партнеров.
Хотелось бы добавить, что никаких договоров с контент-провайдерами не заключалось и поэтому снятие денег с моего баланса считаю незаконным. Почему компания сотовой связи ОАО «МТС» с которой я заключила договор на услуги связи, без моего разрешения и оповещения списывает деньги с моего баланса? Считаю, что данные действия попадают под статью 159 УК РФ о мошенничестве и под статью 54 УК РФ об ответственности за соучастие в преступлении, так как денежные средства были сняты именно при посредничестве моего оператора связи, а именно Компанией ОАО «МТС»
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, вернуть списанные деньги на мой абонентский счет и сообщить мне о принятом решении по телефону на мой номер 9180054458 в установленный законом срок. В случае бездействия с Вашей стороны оставляю за собой право обратиться в Минкомсвязи, ФАС России и другие органы в соответствии с действующим законодательством.
> С уважением Козьмина Елена. 02.07.2013г."
На что мне ответили, что якобы, я подключила какую то услугу по средствам введения кода через смс. На просьбу выслать мне электронный адрес те самые смс, мне ответили, что мой номер будет заблокирован.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +9 / не поддерживаю 7557 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

robosit Читатель
11 июля 2013 г., 16:20

Это ужас! У меня такая же история! И никак не хотят решать проблему, пока ее не разошлешь по всем инстанциям. Тоже жду ответа. Но неужели с этим ничего нельзя сделать? Куда все смотрят или все в доле?

Козьмина Елена Читатель
7 августа 2013 г., 10:53

Добрый день!!
Компания МТС сделали перерасчет и вернули все деньги!! Так что не теряйте надежду, правда на нашей стороне !!

alex_vem Читатель
7 августа 2013 г., 11:03

Поздравляю! Вы сделали всё верно. Можно было не дожидаться ответа от Оператора, а сразу рассылать заявления во все инстанции. Ни один вор и мошенник, а это именно так, не будет возвращать украденные деньги добровольно. Нужно быть настойчивыми и требовать соблюдения своих прав.

Козьмина Елена Читатель
7 августа 2013 г., 11:13

Спасибо! Я с Вами полностью согласна, действовать надо, а не сидеть и не страдать!!! Единственное, что обидно, что большая часть нашего народа не знает своих прав, а мошенники именно этим и пользуются!! Они кинут отписку человеку и не знает этот бедолага что дальше делать, куда идти, кому писать!!!

antoshka Гость
27 июля 2013 г., 16:43

подключите услугу "Запрет контента" и ничего вас беспокоить не будет. Услуга бесплатная.

alex_vem Читатель
7 августа 2013 г., 11:05

Это вранье! Проверено. Не работают эти запреты. Какой же Оператор будет рубить сук, на котором он же и сидит. Что бы ни говорил Оператор, что он , мол, тут совсем не причём , а это всё Партнёры, - это лукавство. С каждого такого воровства Оператор имеет долю примерно 50%. Что же он сам себе запретит воровать что-ли?

Алекс_МТС Читатель
7 августа 2013 г., 14:44

Мало помогает sad

Kosta Гость
7 августа 2013 г., 16:19

Услуга "Запрет контента" в компании МТС анулированна с 01.10.12 и соответственно отключена в одностороннем порядке без должного уведомления клиентов (ни СМС-рассылки ни сообщений на почтовый ящик полученно не было). Ребятки готовились к "лебединной песне" мошеннической схемы с подписками, зная о грядущем выходе поправок к Закону о связи, и возможных сроках его принятия (рано или поздно он будет принят в том или ином виде). Так же и у других операторов сотовой связи были пересмотренны условия тарифных планов и предложены новые продукты, изначально включающие в себя платные и условно-бесплатные (до определенного срока действия) услуги, о которых абоненту при приобретении тарифа не сообщается. Лично присутсвовал при сценах приобретения тарифов и всучивании дополнительных услуг в Мегафоне и МТС (ситуации аналогичные), пришлось проконсультировать будущего абонента по вопросам мошеннических схем прямо в салоне оператора в присутствии обескураженного консультанта компании. Но как ни странно только один консультант и только в салоне "Связного" (четвертое место здесь и не реклама связистам а благодарность человеку) при приобретении телефона с тарифом от МТС посоветовал абоненту отключить подобные услуги в ближайшем будушем объяснив истинную причину подобных действий оператора МТС. Есть еще люди, думаюшие о людях!!!
antoshka, изучите материал, прежде чем пукнуть в пространство!
Прочтите несколько тем, вам будет полезно для понимания ситуации...
Цитата: Козьмина Елена
..не теряйте надежду, правда на нашей стороне...

Все мошенники большой тройки это прекрасно понимают и особо не сопротивляются человеку, который начинает отстаивать свою правоту, но даже при возврате украденых денег они остаются в прибыли - до суда дело то не дошло, а результатом судебных разбирательств является штраф на определенную сумму и выплата всех затрат и компенсаций...
Цитата: :-)
Проверено. Не работают эти запреты.

Работают, Алкександр, если каждый месяц заезжать в офис и проверять свои номера на подключение-отключение всевозможных услуг... wink
Да еще раз на пятый выставить претензию в офисе компании на фирменном бланке по данному поводу, меня вот уже полтора-месяца по мегафону не волнуют спам-рекламой и промоутер-менеджерингом... wink А МТС после нескольких претензий по нескольким номерам даже лишнего списать боится, не то что прислать что-либо, нук конечно это до поры до времени, но приятно же...
Цитата: :-)
ФАС не может остановить кражи с мобильных счетов

А они только по команде "фас", Сергей, и работают, иначе статистика подпортится, впрочем как и везде к сожалению... wink

Witty Читатель
15 сентября 2013 г., 12:28

Напишу ка сюда про свой "позитивный" опыт с МТС, поскольку деньги долго не возвращали, а после того как вышла на сей сайт вот так:
http://impravo.ru/jaloba/5460-ne-zakonnoe-snyatie-denezhnyh-sredsv.html
через пару дней пусть и с удержанием в 280 руб.(будет им компенсация), деньги все же вернулись ко мне на счет. Читайте!

Обсуждения