Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4683:
На компанию: мтс    (это Вы?)
СветланаПетрова из шахты

Салоны связи
2 февраля 2013 г.

МТС не принимает телефон на ремонт

23.06.2012 купила телефон iPhone 4S в магазине МТС, по улице Победа Революции. При покупке телефона, продавец сказал что я могу его сдать в ремонт в любом городе и салоне. Все было хорошо, в декабре 2012 обнаружила не исправность в телефоне. Греется, не держит батарею по времени, заявленному продавца. Сам по себе выключается и включаеться. А сегодня вообще не включился. Я 1.02.2013 пришла в салон связи МТС по улице Советская. С просьбой принять телефон на ремонт, мне отказали. Что телефон покупался в этом же городе, и чтоб я шла в тот магазин. При этом продавец нагрубил! Вечером прийдя домой, и перерыв кучу информации. Узнала что если не ИМ, и у всех магазинов один юридический адрес. Я могу сдать телефон на ремонт в любом салоне страны. 2.02.213 я пришла снова в салон по советской, сдать телефон на ремонт. Мне отказали опять, Девушка Виктория сказала что не будет этого делать. Так как у нее что то там будет с планами, когда она вернет деньги но деньги мне не нужны, мне нужно чтоб отремонтировали телефон. У меня нет физической возможности идти в магазин, где я его покупала. У меня на руках 3-х месячный ребенок. Оставить его не скем, родители в Краснодарском крае. А муж постоянно в командировках. А этот салон находится напротив дома. Ребенок уж слишком маленький, чтоб носить везде по холоду. И часто нужно кормить. После того как продавцы не приняли телефон, я написала заявление в 2-х экземплярах. Чтоб приняли мой телефон на ремонт, продавец принял мое заявление. Но на моем экземпляре не поставил не печать, не роспись. Не дал ни какое либо уведомление что мое заявление принято( сказала что сейчас это не делается) , просто написала (принято и дату) я даже не знаю приняли они или нет.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 7209 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

alexser6 Читатель
12 февраля 2013 г., 09:56

Телефоны Apple Iphone не ремонтируют. Нужно писать заявление на возврат денег. Они обязаны взять на экспертизу и если подтвердиться, что вина не ваша вернут деньги. Вам нужно поговорить с управляющим магазина, так как от продавщиц толку нет.

http://impravo.ru/jaloba/4582-mts-ne-hochet-vozvraschat-dengi-za-brakovannyy-tel
efon.html
мой случай.
обращайтесь подскажу

Алекс_МТС Читатель
12 февраля 2013 г., 11:10

alexser6
Телефоны Apple Iphone не ремонтируют.

Откуда инфа?
alexser6
Нужно писать заявление на возврат денег.

Обмен тоже никто не отменял!!!
alexser6
Они обязаны взять на экспертизу и если подтвердиться, что вина не ваша вернут деньги. Вам нужно поговорить с управляющим магазина, так как от продавщиц толку нет.

У меня была подобная ситуация тоже отказывали из-за того что приобрел в другом месте, написал в blog@mts.ru. Со ворого раза ответили вот что:
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Для гарантийного обслуживания обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр (контактная информация указана в гарантийном талоне).

Для рассмотрения Вашего вопроса Вы также можете обратиться в ЗАО "РТК" по месту пребывания с телефоном и комплектом документов к нему. Телефон может быть принят в ремонт, если такая возможность предусматривается фирмой-продавцом.

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

С уважением,
Алена Прокофьева,
МТС. На шаг впереди.

Подчеркнуто мной.
-- сказала что сейчас это не делается - это неприкрытая брехня. Действительно, как сказал alexser6, надо обращаться к более вышестоящим. Удачи!!

alexser6 Читатель
12 февраля 2013 г., 12:39

Официально компания Apple не предусматривает ремонт iphone. Все бракованные телефоны отправляются обратно на завод, где из рабочих запчастей собирают новые аппараты!!! Компания МТС должна отправить сломанный IPHONE в APPLE и получить взамен новый (или восстановленный на заводе который не отличается от нового, а не отремонтированный русским умельцем в подворотне и с использованием неизвестно каких запчастей)

Apple не ремонтирует айфоны, следовательно, они не продают запчасти. А если сам Apple не продает запчасти, значит, все остальное можно назвать только как «НЕ ОРИГИНАЛ».

Алекс_МТС Читатель
12 февраля 2013 г., 21:13

Ну о таких тонкостях не спорю, ибо не знаю. Но то что должны принять заявление под роспись и телефон на возврат или замену - это точно.

СветланаПетрова Читатель
23 февраля 2013 г., 16:21

Спасибо большое за информацию. Телефон у меня приняли. Но сказали ждать 45 дней. На 46 день приду и заберу деньги! Уж очень продавцы наглые! Еще б на них управа нашлась!

Обсуждения