Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2153:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Mari из Кисловодск

За бесплатный антивирус МТС с телефонного счета снял 800 рублей!

Подруга надоумила скачать в интернете бесплатный антивирус. Забила в поисковик запрос "скачать бесплатный антивирус" и нашла сайт http://soft-ru.org/antivir.php Оформлен, вроде, солидно, советы итд. Скачала антивирус АВАСТ и начала устанавливать. В процессе программа потребовала ввести свой номер телефона, на который должна была прийти бесплптная смс (кнопка так и называлась). Пришло сообщение с номера 2476 с текстом " Уважаемый абонент, для получения кода ответьте ОК" После ответа попросили отправить "ОК" повторно и прислали код. Ввела, но установка сорвалась. Решив, что я где-то ошиблась, повторила запрос. На этот раз сообщения приходили по той же схеме, но с номера 3652. Естественно, установка опять сорвалась, выдав какую-то "ошибку" соответствия в интернете не нашлось. Кстати, смс отправлялись 13 июня с 20-30 до 21-00, однако, время входящих почему-то указано после полуночи 14 июня 00-50.

 

На этом я попытки прекратила. Со счета ничего не снимали, я была спокойна. Шок пришел на следующий день (14 июня) около 17 часов. После звонка у меня появляется сообщение, сколько средств на счету - было минус 743 рубля!!! Это при том, что накануне у меня было около 70-ти в плюсе.

 

Вернувшись домой, хотела пожаловаться на сайте, но никакой обратной связи там не указано. Отправить письмо на официальный сайт АВАСТа (вдруг им будет интересно, как порочат их имя) не могу, так как там обращение на английском, которым не владею.

 

Собираюсь написать жалобу в местном офисе МТС. Ведь помимо прочего ни о каком кредите я оператора не просила! Если бы я лишилась 70 рублей, которые тоже деньги, согласитесь это не так обидно, как 800 рублей. Тем более, что никакая услуга мне оказана не была.

 

На домашнем компьютере на всякий случай сохранила скачанную чудо-программу. Если пробовать ее установить, она вновь требует запросить "бесплатную смс".

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 12037 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

BerLin Читатель
16 июня 2011 г., 08:54

Подруга надоумила скачать в интернете бесплатный антивирус Это вроде подруга виновата,а я не причем.Отправить письмо на официальный сайт АВАСТа А скачать с официального сайта мысль не приходила? не могу, так как там обращение на английском, которым не владею. Ну а например использовать переводчик. Собираюсь написать жалобу в местном офисе МТС Собираюсь поехать в Гондурас.Целофановый пакетик для вещей уже купил.На домашнем компьютере на всякий случай сохранила скачанную чудо-программу. Правильно,каждое утро смотрите на нее и говорите.Какая Я была дура. И не повторяйте свои ошибки.Желаю Удачи.

За бесплатный антивирус МТС с телефонного счета снял 800 рублей! Вроде как МТС взял и просто так снял за то что у вас бесплатный антивирус установлен. Хотя Мтс снял деньги за ПЛАТНЫЕ смс которые вы сами(не понятно зачем) отправили.

Максим Главный редактор
20 июня 2011 г., 19:48

BerLin , прекратите хамить! Последнее предупреждение!

Стас (мтс про) Гость
2 марта 2012 г., 18:28

Цитата: Максим
BerLin , прекратите хамить! Последнее предупреждение!

Модератор а разве он не прав???? Да есть в его словах сарказм (мне он показался забавным), но парень все правильно написал.avast.ru или avast.com не пришло на ум посетить.Этоже элементарно.если человек действительно Т...ой зачем винить других.и таких иди...в как она на сайте полно.и незачем его предупреждать, лучше научите людей уму разуму.если юзают интернет пусть читают отзывы про сайты с которых качают,ведь судя по их жалобам виноваты операторы связи.Оператор не заставляет вводить номер телефона,это делают они.так и скажите что ненадо это делать, ведь судя по списаниям легче купить тот же антивирус с официального сайта чем отдать эти деньги мошенникам за вирус!!!!

фыв Гость
20 марта 2012 г., 11:03

Бараны бьют в барабаны. Два барана: BerLin, Стас (мтс про) - дуэт!

Алекс_МТС Гость
20 марта 2012 г., 17:58

BerLin, Стас (мтс про) - Вы не правы вот в чем. Пусть девушка блондинка, но хамить ей не следует, сие хамство а не сарказм!!! Во вторых - когда вы посылаете обычное смс другу денюшка списывается тотчас, ибо сумма ее известна и если после первой смс на вторую копеечки не хватает вы ее не пошлете. Что МТС не известна стоимость смс на 2476??? Отлично знает но намеренно задержала информацию для введения абонента в минус. Девушка ведь не просила кредит!!! Налицо сговор ОПСоСа и арендатора короткого номера.
А то что она хранит программку, не повод для хамства, хотя я бы ее удалил wink
Совет - погуглить на эту тему, в инете я находил образец грамотного письма в МТС. Помогает.

comment Гость
10 мая 2012 г., 04:48

скачал сей антивирь. Также вбивал: "скачать бесплатный антивирус".
Увидев знакомое название: Avast, сразу ткнул на сайт http://soft-ru.org. Поскольку он второй в поиске по такому высокочастотному запросу, парится не стал.
В итого запрос на отправку смс был успешно послан, нах. Но компрессор траффика обнаружил сетевую активность процесса Generic win32 итд. теперь парюсь гадая что еще попало на комп кроме вымогателя.
Это не мтс на пару с биллингом. Это яндекс на пару с вредоносными сайтами.
Все на гугол или рамблер

Алекс_МТС Читатель
5 июня 2012 г., 15:57

comment (argon747@mail.ru)
Все на гугол или рамблер

Кстати набрав в Гугле "скачать бесплатный антивирус" вторая строка
"Скачать лучший бесплатный антивирус Avast! (Аваст)" с сайта http://soft-ru.org.
Так что avast.com лучше lol

Алекс_МТС Читатель
10 мая 2012 г., 09:26

comment (argon747@mail.ru), Извиняюсь, конечно, но с avast.com антивирь скачать религия не позволяет??? И никаких смс и подозрительной активности, плюс правильность скачки всегда можно проверить на CRC. Зачем качать с сомнительных сайтов тем более бесплатное ПО. Rambler, Google и Яндекс работают по одинаковому принципу, но если вам удобнее свою безалаберность переложить на плечи поисковых систем, то продолжайте качать!!!

comment Гость
21 июня 2012 г., 16:40

Алекс_МТС, не знаю что не позволяет. загрузке с многих оф сайтов останавливается

Mak01 Гость
5 июня 2012 г., 15:42

тут коронная фраза "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, тьфу АНТИВИРУС" =) а остальное ... сетевая безрамотность

comment Гость
21 июня 2012 г., 16:52

Алекс_МТС,
Эти 3 поисковика работают по двум разным принципам. Сотрудники яндекса поднимают и держат такие сайты за кусок пирога.

comment Гость
21 июня 2012 г., 16:53

Алекс_МТС,
Эти 3 поисковика работают по двум разным принципам. Сотрудники яндекса поднимают и держат такие сайты за кусок пирога.

Обсуждения