Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3991:
На компанию: билайн    (это Вы?)
NatalyaN из санкт-петербург

Мобильные операторы
1 октября 2012 г.

Билайн списал со счета 300 рублей просто так

Была в отпуске в Греции. Хотела позвонить на Украину друзьям. Два раза набрала номер - никаких гудков. Первый раз 5 секунд, второй 7 секунд. За каждый вызов сняли почти по 150 рублей. За неоказанную услугу!!! друзья подтвердили - что никаких звонков к ним на телефон не было. готовы предоставить выписку!
Я являюсь клиентом Билайна уже почти 10 лет. У меня 2 сим-карты этого оператора. Но с каждым годом качество обслуживание становится только хуже!!! раньше хотя бы стеснялись - "дарили" себе суммы поменьше - 20, 40, 50 рублей. Сейчас аппетиты выросли. Ищу нового оператора.
К сведенью, мобильный телефон - не смартфон, так что - автоматическим обновлением каких-либо программ не занимается.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 5650 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

vlad69 Читатель
4 октября 2012 г., 13:01

Брать деньги с абонента за неустановленное соединение это обычная мошенническая практика опсосов. Практически никто не обращает внимания на списание 1 рубля за несостоявшийся разговор за простые гудки ответа станции в трубке телефона.Услуга не предоставлена разговор не состоялся и таким образом деньги списываются ни за что. Вернуть деньги можно как и во всех других случаях мошенничества только сильным нажимом на преступников.Они при этом пытаются лгать что списание происходит после 10 секунды разговора напрочь "забывая" про то что разговора то и не было!! Гудки в трубке это не разговор а неустановленное соединение и это ничего не стоит.Ещё могут начать лгать что у другого человека включён автоответчик и вроде вы за это платите.Это тоже наглая ложь.Если у вызываемого абонента включён автоответчик то он за него соответственно и платит и вас и вашего баланса это не должно касаться никоим образом.
Требуйте возврата украденных у вас денег подобным способом.Если будете настойчивы-деньги они вернут.
Кстати прикиньте-в скольких случаях вызываемый абонент не отвечает и с вас списывают за это деньги.Это будет примерно 20-30% звонков.А как видим у автора списали сразу 300 рублей.Так что выводы делайте сами.

Незнакомка Гость
13 января 2013 г., 20:55

У меня случилась точно такая же ситуация, только с оператором мтс, да и сняли с меня гораздо больше!!!! Как можно брать деньги за несостоявшийся разговор?! Хотела перейти на Билайн, а у них оказывается такая же ситуация! Везде жулики!!!!

Обсуждения