Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3613:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
polvosederia из москва

РМ-Инвест: воровство средств с мобильного телефона

Сегодня, 04 июля 2012 г., я заказала на официальном сайте мобильного оператора "МТС" детализацию своих звонков за период 01.01.2012 - 04.07.2012. Согласно этому отчёту, с 13.02.2012 г. по 1.07.2012 с моего баланса снято более чем 1200 рублей сайтом narodnoe.name,принадлежащим компании "РМ-Инвест". Я выяснила, как отключить услугу и отключила ее только сегодня.
Хочу заметить, что:

Я не подписывалась ни на какие услуги данной компании.
За всё время "подключения" этого сервиса я не получила ни одной единицы платного контента от компании.
Я не отправляла со своего телефона никаких подтверждений того, что я желаал бы подключить эти услуги.
За всё время снятия денег с моего счёта я не получила ни одного уведомления об этом со стороны компании.
Большую часть времени за указанный период я провёла в другой стране и пользовалась другой сим-картой.


Мои претензии к компании: я требую вернуть мне средства за месяц в размере 1260 рублей, в противном случае у меня есть все основания, чтобы квалифицировать действия компании как мошеннические и требовать защиты своих прав через соответствующие инстанции.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 5646 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

vlad69 Читатель
5 июля 2012 г., 13:20

РМ-инвест это мошенническая структура которая работает под патронажем и покровительством операторов большой тройки и входит в их ОПГ.Целью и задачей этих и подобных "партнёров" контент-провайдеров -обеспечение и разработка мошеннических сайтов,вирусного ПО и распространение его в интернете с помощью навербованных ими мелких "партнёров". Благодаря подобным структурам операторы обеспечивают себе хоть и хилую но всё-таки "легенду" о своей непричастности к этому мошенничеству и воровству денег у своих абонентов.Для видимости они пишут отписки и ведут "борьбу" -наказывают и штрафуют своих подельников.В результате этой самой "борьбы" они всего-лишь увеличивают свою долю прибыли.Больший процент наворованных денег уходит к операторам и этим они якобы наказывают своих подельников.

Владимр Гость
9 июля 2012 г., 11:27

Подтверждаю - РМ-инвест и оператор МТС являются внегласными партнерами по выкачиванию денег с клиентов МТС и наверное других операторов связи, (сам являюсь клиентом МТС). Предлагаю всем обманутым писать жалобы во все инстанции на операторов связи, кто связан с РМ-инвест и с кого по какой либо причине были сняты незаконно деньги со счета телефона. Народ не молчите!!! Или нас всегда будут обманывать наши операторы связи, которые сами являются мошенниками в лице всевозможных компаний типа РМ-инвест!!! И следите за своим мобильным счетом внимательно!!!

Алекс Гость
3 мая 2013 г., 20:21

Несколько дней назад попытался узнать свои расходы (МТС). С помощью короткого номера 3855 у меня украли более 300 рублей.

alex_vem Читатель
3 мая 2013 г., 20:38

1. Заявление в офис МТС с требованием возврата всех украденных денег. В заявлении укажите, что рассматриваете его в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Вне зависимости от ответа, заявление в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС и прокуратуру, в т.ч и Генеральную.

Все заявления подаются в произвольной форме через интернет в соответствующие интернет-приемные.

Обычно после этого через некоторое время деньги возвращают на счёт.
Вот ссылка http://impravo.ru/jaloba/page,1,18,3104-zhaloba-na-bilayn.html#comment. В данной теме (читать примерно с 3 страницы, изначально тема о другом) подробно рассмотрен этот вопрос - с фактами, комментариями, действующими лицами, опубликованными документами. На 20 странице опубликовано решение суда по аналогичному вопросу. Можете его приложить к заявлению в МТС.

Обсуждения