Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3441:
На компанию: молоток.ру    (это Вы?)
sandy10 из краснодар

Интернет аукцион Молоток.ру - это интернет мошенники

Запомните одно - их интересуют только деньги, Ваши деньги и больше ничего. Вы можете покупать там вещи и предметы и с вас не возьмут за это деньги, но если вы продавец, то вам необходимо уплатить сайту процент от проданного вами лота (немедленно, иначе грозят заблокировать доступ) и не дай бог ваша сделка с покупателем не состоится... Вам ваши деньги никогда не вернут и даже объяснять не станут, хотя на ихнем сайте полно баннеров, которые смело заверяют, что "продавец в случае неудачной сделки имеет право на возврат средств" - Ложь. Я провёл такую неудачную сделку. Я заплатил комиссию в 510р, но сделка не состоялась. Мы с покупателем написали разъяснения в службу поддержки, но ответа от них, как и возврат средств я не получал в течении полтора месяцев! И недавно я сам написал им письмо с просьбой разъяснить ситуацию в вежливой форме. Мне пришёл ответ: "После изучения подробностей хода сделки было принято решение не возвращать плату за сделку по данному лоту." И всё. Никаких объяснений. Я написал ещё одно письмо, но меня просто "отфутболили" вежливо. Есть очень хороший зарубежный интернет аукцион (название не скажу, все и так знают) который заботится о своих клиентах и где действительно служба поддержки работает.

Хочу всех кто читает эту статью предупредить не "вестись" на громкую реклама сайта Молоток.ру - не имейте дел с мошенниками. Предупрежден - значит вооружен.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 16459 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Алекс Гость
20 сентября 2012 г., 14:51

Хочу добавить,- имел неосторожность купить несколько предметов на молотке (телефоны), покупал у верифицированных продавцов, меня кинули!В 1 случае продавца якобы взломали, во 2 случае продавец просто потерялся. По правилам аукциона я могу рассчитывать на 5000 компенсации, но не тут то было, чтобы получить компенсацию нужно подать заявление в полицию, а там отказали в заведении дела и по их словам вы за эту неделю 10 обманутый на молотке winked ! Да и по форумам пошарился, люди называют это место сборищем кидалов и шарлатанов.
НАРОД-НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ КИДОМОЛОТОК, ЛУЧШЕ КУПИТЕ ДОРОЖЕ,ЗАТО С ГАРАНТИЕЙ!!!

Tyrex Гость
17 апреля 2013 г., 09:09

Та же ситуация не верте никакой поддержки покупателей. Кидалово сплошное. И уже второй раз.

Terra Гость
3 мая 2013 г., 19:07

Нормальные продавцы уже давно ушли с молотка-лохотка. Сейчас там сплошное наводнение кидал, некоторые в сговоре с молотком, поэтому их не блокируют и не трогают, даже несмотря на жалобы. Яркий тому пример чина-компани. Девиз молотка "хочешь быть кинутым и обманутым покупай на молотке!" Люди, берегите свои деньги, время и нервы, покупайте в других местах. А лохи вэлком на молоток-лохоток.

Антонy67778787 Гость
21 августа 2013 г., 15:25

Почему в России ничего не могут нормально сделать?Почему обязательно надо обмануть людей, нажиться за чужой счет?Как так можно жить вообще? Это наверное уже в генах заложено. Потому и не любят русских везде. И правильно делают.

Евгений Прут Гость
22 августа 2013 г., 19:37

Но самый пиздец друзья, это когда дегенераты продавцы держат откровенно покупателей за лохов и дебилов, и пытаются им всучить всякую лажу, пример: на молотке продаются очки якобы Григория лепса, и сколько Вы думаете просят? 2 ляма рублей... Это же пиздец полный, хотя можно сказать не нравится не покупай, но мне просто интересно, на что в данном случае рассчитывает такой продавец?!

ЕкатернаС Читатель
18 марта 2014 г., 11:36

Занимаюсь антиквариатом. Много лет отслеживаю новый товар на этой площадке. Другого такого места где можно увидеть все подделки одновременно нет. Продавцы всякого рода подделок даже не стесняются и вывешивают массово подделки , но в описании указывают оригинал ! Цена вопроса не как у планшетов и телефонов , и 1 000 000 и более . Продавцы фуфла при этом имеют положительные отзывы и статус суперпродавец. Раньше жаловалась на подобные лоты , но администрация ничего не предпринимала.
В ответ меня заблокировали с комментарием Добрый день.

Информируем о том, что результаты технического анализа показали, что доступ к учетной записи мог использоваться в мошеннических целях. В связи с этим было принято решение о приостановке доступа.

"Пожалуйста, предоставьте сведения, подтверждающие принадлежность Вам данной учетной записи:

- указанные Вами при регистрации фамилия, имя,
отчество, адрес, индекс ,телефон,
- используемые Вами способы пополнения счета на Molotok,
- провайдер, услугами которого Вы пользуетесь,
- дату и время последней авторизации,
- фотографию на которой будет видно все выставляемые Вами лоты,
- копию паспорта.

С уважением,
Служба безопасности Molotok".

Предоставила . Но администрация все равно не разблокировала хоть и баланс положительный и разъяснений какие мошеннические действия совершались нет а на просьбу подать заявление в полицию если были мошеннические действия сказали - "а это для профилактики"...


Вот как

gojkomitic Читатель
8 июля 2014 г., 14:33

Мои 5 копеек о блокировке верифицированных продавцов.
Опыт продаж на молотке с мая 2014, всего 4 продажи, последние 2 лота в одни руки на сумму чуть больше 20 000 руб. Сразу после этой сделки доступ к учётке заблокировали. Переписка со СП, а в дальнейшем и со СБ, невзирая на то, что с моей стороны всё прозрачно и все запрашиваемые сведения предоставлены, дала результат: «Информируем о том, что на основании результатов технического анализа и предоставленных сведений в восстановлении доступа к учетной записи отказано.»
Можно сделать вывод, что имеет место чистый произвол молотковцев, но не понятна причина и цель. Одно из предположений – недобросовестная конкуренция. Как это всё делается, кем, вникать нет желания, слишком всё там не прозрачно. Лучше потратить время на другие торг. площадки, в т.ч. соцсети. А что будет дальше с молотком, посмотрим, рынок должен всё расставить на места, чудес не бывает.

Обсуждения