Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3117:
На компанию: билайн    (это Вы?)
veronika95 из москва

Рекламные рассылки на телефон

Добрый день.

Около полугода назад мне на телефон стали приходить смс, с буквенными обратными адресами. В тексте смс нет возможности отписаться от рассылок.
В поле "от кого" такие надписи: CLUB BARHAT, POSH, сегодня еще от SUNLIGHT пришло. Номера телефона нет.

Я не подписывалась на эти рассылки и не знаю, к кому обратится для решения вопроса.

Я пытался решить вопрос в Билайн и хотя бы узнать, откуда мне приходят эти рассылки.
Но компания заявила, что:

"К сожалению, нет возможности отключить рассылку информационных сообщений с помощью специалиста Контактного Центра, так как Компания не производит рассылку данного характера.
Возможно, эти SMS-сообщения отправляются Вам сторонними организациями, которым Вы предоставляли свой контактный телефон, и сейчас они Вас информируют о своих новых услугах и акциях."

Я несколько раз просила, чтобы мне сообщили координаты отправителя, но сотрудники Билайн сообщают, что отключить рассылку они не могут.

Подскажите, что можно сделать.
Заранее спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 14777 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

Evgen12 Читатель
9 марта 2012 г., 02:45

У меня, например, при просмотре баланса за месяц обнаружилось, что пропало 400 руб. (по 20 руб в день списывалось сначала на номер 9106, потом 9107). Меня подписали без моего ведома на платный сервис . Пойду в прокуратуру заявление писать, я на эти услуги не подписывался!!

veronika95 Читатель
9 марта 2012 г., 14:41

Хм, да уж, но у меня по крайней мере бесплатные вроде эти смс

Василий Читатель
18 марта 2012 г., 00:54

Являюсь клиентом Билайн более 10 лет, но сейчас они уже реально достали этим "гемороем" бесплатными услугами, подключаемыми без спроса, потом становяшимися платными, рассылками и т.д. Так,что прощаюсь с ними.
Ну поясните мне почему у билайн и мтс такая лажа? Почему этого нет в теле2 ? Это политика зажравшихся компаний вот и всё.
Билайн я вас поздравляю -7 сим карт.

veronika95 Читатель
18 марта 2012 г., 21:26

-8сим карт
:)

Василий Читатель
18 марта 2012 г., 22:29

7 сим карт, если непонятно как такое может быть,всем моим родственникам я покупал карты чтоб дешевле было общаться между собой. Но если я замечаю "левые" услуги, то пожилые люди, даже смс читать не умеют. Так, что билайн наживается на стариках!

Билайн Представитель компании
5 апреля 2012 г., 14:44

Добрый день!
Вначале позвольте извиниться за несвоевременный ответ на Вашу просьбу.
Мы внимательно ознакомились с вопросом, который Вы озвучиваете в Вашем посте. И с сожалением вынуждены сообщить, что предоставленный комментарий ранее сотрудниками нашей компании корректен. Действительно, мы технически не можем ограничить получение нежелательных для Вас sms-сообщений от сторонних организаций.
Искренне жаль, что пока возможности нашей компании не предусматривают установление запрета на получение sms-сообщений от адресатов, обозначенных символами.
Информация об обратном адресе, к сожалению, нам также недоступна. И в этом случае, мы можем посоветовать Вам уточнять их координаты в сети Интернет, основываясь на содержании сообщений.
Со своей стороны нам хотелось бы предложить Вам подключить услугу "Черный список CPA", которая предоставляет возможность установить запрет на прием/отправку sms-сообщений с/на короткие четырехзначные номера. Подробную информацию об услуге и способе ее активации Вы можете получить, позвонив по номеру 0858 (звонок на номер и сама услуга бесплатны).
Еще раз извините, что не смогли полностью решить Ваш вопрос.
Желаем вам всего самого наилучшего.

--------------------
С уважением, Билайн.

Натали-Я Гость
11 апреля 2012 г., 15:19

Возможность узнать номер, с которого поступают данные сообщения ЕСТЬ!!! Мне уже полгода присылают на номер МТС рекламу из клубов: POSH, BARHAT, BASKOV CLUB и т.д. и т.п. В распечатке звонков можно посмотреть, с каких номеров приходят эти смс. Номера такие: 79024780001, 7346913900, 79505198000, 89023700106. В прокуратуру на них заявлять нужно!

veronika95 Читатель
11 апреля 2012 г., 20:24

есть ещё выход - установить антиспам. Именно так и сделала)

Leonid NN Читатель
11 января 2013 г., 17:50

У меня была точно такая же ситуация. Я связывался и со своим оператором (МТС) и с оператором, владельцем смс портала, откуда приходила рассылка (можно увидеть в детализации) и ещё куда-то. Так же писал и здесь.
В результате поднял на уши всех, кого можно, мне позвонили сами рассылщики спама, извинились, сказали, что телефон попал в рассылку случайно ))
Тут сложность в том, что эти рассылки идут со специальных систем рассылки, которые предоставляют рекламные услуги. Поэтому оператор связи не может проконтролировать, кто и кому посылает смски.
Антиспам да, хорошая вещь, но если есть смартфон, а у меня его тогда не было )

Pаshа Гость
26 апреля 2013 г., 19:55

Leonid NN
а можно в студию номера владельцев этого смс портала? (своей долбанной рекламмой они лишили себя права на приватность)

Обсуждения