Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3063:
На компанию: одноклассники    (это Вы?)
Иrорек из егорьевск

Обман (мошенничество)
24 февраля 2012 г.

Одноклассники вымогают деньги!

Сидел на сайте Одноклассники, вдруг появилось окошко и было написано "С вашего аккаунта наблюдаются активные действия, чтобы ваш аккаунт не заблокировали пройдите подтверждение и введите номер телефона указанный при регистрации, чтобы получить код". Я ввел номер телефона и мне приходит на телефон от номера 7781 "В ответ на это смс отправьте число с картинки" и я отправил )))

Далее приходит с этого номера другое смс "Вы зарегистрированы. Выслать пароль?да\нет. Poddergka-88001007337(besplatno)http\\7hlp.com"

Далее я проверил свой счет и у меня баланс стал -128,55 руб,а на счету было 200 руб

Прошу вернуть насчет тел. снятые деньги убрать долг для разблокирования счета тел. и наказать винновых!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 15685 39 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
24 февраля 2012 г., 13:26

Одноклассники тут не причем. У Вас вирус на компьютере. Проверьте его.

igor523 Читатель
24 февраля 2012 г., 14:08

поддерживаю. одноклассники требуют телефон только при восстановлении аккаунта, или его активации. это либо вирус, либо подставной сайт.

Иrорек Читатель
26 февраля 2012 г., 16:42

на компе вирусов нет!

АленкаЯ Читатель
12 марта 2014 г., 21:47

Звонила к ним по номерам московским.Телефон: 7 (495) 649-3099 Факс: 7 (495) 725-6359
Там сидит оператор, ничем не помогает. Даже бросает трубку. Служба поддержки отправляет шаблоны.
Добиться реальной помощи в Одноклассниках НЕВОЗМОЖНО

СИТУАЦИЯ 1: у подруги украли профиль. Сначала администрация удалили его.
Она открыла новый. Затем поменяли номер тлф. в УДАЛЕННОМ профиле и восстановили его. Номер тлф чужой, фотогафии самой подруги и фото её семьи. Ежедневно с её профиля выходят на сайт. Тех. поддержка не помогает вернуть родной первый профиль. Что там пишут от её имени -- неизвесттно! Может призывают к войне!

Все ЭТО делается явно не без участия АДМИНИСТРАЦИИ сайта!


СИТУАЦИЯ 2: в Одноклассниках, мою страницу взламывали часто. Мне приходили сообщения от тех. поддержки, Я МЕНЯЛА ПАРОЛЬ. Однако, при взломах от моего имени писали людям и стирали ВСЕ СЛЕДЫ на моей странице. Таким образом Я НЕ ВИДЕЛА ЭТИХ СООБЩЕНИЙ. Но мне приходилось потом (после смены пароля) извинятся ДАЖЕ перед незнакомыми людьми! ..Я обращалась к админам на сайте по этому вопросу. Ответ был как всегда шаблонный -- это интерфейс сайта, ни чем помочь не можем....
В итоге мою страницу удали. ЛИЧНО для МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО? я регламент сайта НЕ НАРУШАЛА! .....
Тех, поддержка отвечает как всегда шаблонно -- действий и пояснений ни каких -- впрочем НЕТ и помощи реальной !!!
Я считаю, что Одноклассники ОБЯЗАНЫ восстановить мою страницу ЛИЧНО в МОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ! -- это не моя вина, что они не смогли обеспечить безопасность моей странице. И не пояснили ВООБЩЕ основания на которых произошла блокировка моей страницы!

К тому же замечу -- что в ПЕРВОЙ СИТУАЦИИ, с удалением страницы у подруги, и когда сейчас её старой страницей, пользуется кто-то незнакомый -- у неё на счету в ОДНОКЛАССНИКАХ были деньги (ОКи)! Которые пропали вместе со страницей её!

И сколько ТАКИХ пользователей на этом сайте? -- МИЛЛИОНЫ !!! которых удаляют вместе с деньгами!

2013 год -- 1 января число зарегистрированных составляло около 205 миллионов;
было подарено более 420 миллионов подарков

и вот тут ВСТАЕТ вопрос -- СКОЛЬКО ОТНЯЛИ еще ДЕНЕГ у пользователей благодаря УДАЛЕНИЮ их страниц !!!

По состоянию на май 2011 года рыночная капитализация Mail.ru Group составляла $6,63 млрд

на 2014 года -- эта СУММА УВЕЛИЧЕНА как минимум в 3-4 раза !!!

Так что граждане, страницы нам удалют, скорее всего, НЕ ЗА НАРУШЕНИЯ регламента сайта -- а ради НАЖИВЫ!

В моих ситуациях нарушений от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО -- зато сам сайт ОДНОКЛАССНИКИ СИЛЬНО НАРУШАЮТ УК и ГК РФ!

Прошу общественность НЕ ОСТАВЛЯТЬ этот беспредел БЕЗ ВНИМАНИЯ!
и правоохранительным органам ПРОВЕСТИ РАБОТУ по НАРУШЕНИЯМ этого сайта ОДНОКЛАССНИКИ относительно к простым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!
Услуги ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ! и люди тут не при чем! есть РАБОТА такая ЗАЩИЩАТЬ ЛЮДЕЙ от МОШЕННИЧЕСТВА и БЕСПРЕДЕЛА!
Налогоплательщики ЖДУТ вашей ПОМОЩИ и ЗАЩИТЫ -- если сами владельцы только НАЖИВАЮТСЯ на гражданах!
а Администрация и тех. поддержка сайта НЕ РАБОТАЮТ на защиту интересов и ПРАВ пользователей сайта Одноклассники! наоборот сами ПОСТОЯННО их НАРУШАЮТ!

Murlo Гость
25 февраля 2012 г., 21:18

Аналогичное было на Майл.Ру.
Сообщение не сохранилось, но было отправлено от имени "Техническая поддержка", просили отправить смс на номер 3353.
Вряд ли это вирус именно на компьютере: система у человека стояла не виндовс. Скорее похоже на действие бота записанного в друзья, у него как раз в друзьях стояло несколько штук.
Так что проверьте своих "друзей" и если там есть аккаунты с полуголыми деффками не ведущими осмысленную деятельность можете смело их удалять и не париться.

Alexey Гость
28 февраля 2012 г., 10:22

люди, такая же проблема с одноклассниками, но приходит смс, что недостаточно средств, для пользования услугой, как её можно отключить, отказаться то вообще, чтобы деньги не сняли?

Иrорек Читатель
2 марта 2012 г., 22:43

Ситуация повторилась,на это раз я сделал скрин!
тока как его сюда закинуть показать?

виталий 04 Читатель
20 марта 2012 г., 14:09

у меня тоже самое произашло сегодня)

лёхач Гость
30 марта 2012 г., 18:59

ну а как же всетаки вернуть страничку в одноклассниках?

ольга уртаева Гость
3 апреля 2012 г., 23:54

вчера на mail.ru прислали сообщение от технической поддержки с просьбой отправить смс на номер 3352, в итоге списали 200 руб, сейчас заблокировали страничку на одноклассниках, тоже просят подтверждения на номер 88005057175, что делать, подскажите, как вернуть страницу?

Иrорек Читатель
5 апреля 2012 г., 22:36

все что приходит на майле с просьбой отправить смс,жалуйся на спам,и еще лучше зайди на страницу от кого пришло и пожалуйся что спамит ...

vlad69 Читатель
4 апреля 2012 г., 09:26

"Одноклассники" и прочие подобные ресурсы по большому счёту не при чём.Некто просто заражает компьютеры пользователей вирусом при помощи которого потом пытаются и чаще всего это происходит украсть деньги со счёта мобильного телефона. В чью пользу идут украденые деньги и кому поступают-недавно по этому поводу представитель МТС писал.Деньги поступают сотовым операторам.Так что кому выгодно всё это делайте выводы самостоятельно. Сегодня прочитал о новом способе вынудить посетить сайт мошенников.Рассылаются обычные письма на обычный почтовый ящик где предлагаются всякие заманчивые вещи.Это и хорошая работа и прочее-задача прежняя вынудить посетить мошеннический сайт и затем украсть деньги со счёта абонента.Будьте бдительны.

Ворона Гость
6 мая 2012 г., 16:48

Завела страничку в одноклассника с2008г. не было никаких проблем, так как не было важных для меня друзей.Страничка ни разу не блокировалась до 2012г. А когда нашлись дорогие для меня люди,стали постоянно блокировать.Требуют деньги за снятие блока.Они психологи, а поэтому понимают,что заплачу любые деньги, чтобы снова пообщаться с друзьями.Так я заплатила, прислали код, но страница не разблокировалась. Ещё требуют денег. Какой у них аппетит, я не знаю. Поэтому больше не рискую.Мало мы им платим за разные никчемные картинки, обманные игры 5 и т.д.

Иrорек Читатель
6 мая 2012 г., 17:05

а зачем платила , админу сайта напрямую пиши так и так разберитесь и накажите, хотя они и сами там не без греха блокируют - разблокируют...

АленкаЯ Читатель
12 марта 2014 г., 21:48

Одноклассники, это Mail.Ru Group Update (одноклассники и майл) - владельцы --
основатель ресурса Альберт Попков, его жена Ирина (проживают в Лондоне), эстонская компания Ou Tobias и британский фонд Digital Sky Technologies(DST (она же Mail.Ru Group), которым управляют Юрий Мильнер и Григорий Фингер.
Ou Tobias является дочерней структурой литовской Forticom.

По словам Попкова, состав совладельцев остался прежним, а доли изменились незначительно и никто из них в одиночку не контролирует социальную сеть.

Затем в 2010 году, компанию перевели на Кипр и 100% акций стали принадлежать Nessly Holdings Limited(она же Mail.Ru Group Update) -- основные акционерыкоторой Алишер Усманов, южноафриканский холдинг Naspers и китайская Tencent (затем у африканцев и китайцев выкупили акции).
Mail.Ru также владеет социальной сетью «Мой мир»
и 39,99% соцсети «В Контакте».
С 2009 г. DST увеличила долю в Facebook до 5 %
Возможно, речь идет о подготовке «Одноклассников» к продаже....

в 2012 - 14 годах -- ЗНАЧИТСЯ как глава социальной сети Mail.Ru Group Update Илья Широков

Тем не менее - Сооснователь, генеральный директор и председатель совета директоров Mail.ru Group (она же основатель ОКов Digital Sky Technologies(DST ) — Дмитрий Гришин
генеральным директором DST Globa является Юрий Мильнер -- самый большой пакет акций у DST (30,1 %) в Mail.Ru Group Update

NEKTO Гость
16 июня 2012 г., 12:10

Это был просто спам!Одноклассники ни в чём не виноаты!Взломщики просто сделали фон как у одноклассников(а это возможно)и написали это всё чтобы получить ваши пароли и сняли деньги с телефона чтобы отправить чужие деньги на свой счёт.Так что если попадается подтверждение мобильного телефона ни в коем случае не давайте!

Обсуждения