Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2973:
На компанию: мтс    (это Вы?)
businka0 из Москва

Обман (мошенничество)
6 февраля 2012 г.

Мошнничество МТС

06.02.12г я к своему несчастью стала жертвой смс мошенничества со стороны компании МТС и "ООО "РМ-Инвест" с коротким номером 770860 или8800-2004601. Попытавшись скачать в интернете заявленной бесплатной! программу на этом сайте(который уже заблокировать успели, как выяснилось опытным путем)
http://googgleload.2we.in/?r=9738&q=TouchWon_2.3.beta.zip, мне в ответ потребовали ввести номер мобильного телефона, чтобы подтвердить, что я не робот. После введения номера на сайт мне пришла смс с кодом и немедленно с моего мобильного счета были украдены 172.рубля,это практически весь имевшийся баланс, ибо остаток 19 рублей....Также мне сообщили, что я подписана на услугу, но какую? Я не подписывала никаких платных услуг, более того, я бы не стала пытаться скачать нечто из интернета на 172 рубля! Нигде не было сказано, что с моего счета спишут деньги! это полнейшее безобразие, меня попросту нагло ограбили! Моя симкарта существует более 7 лет и теперь я хочу сменить оператора связи, так ворующего средства у своих клиентов! МТС, имейте совесть, верните мне мои деньги!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 10846 16 | Оставить комментарий»

Комментарии

businka0 Читатель
8 февраля 2012 г., 10:36

Сегодня мне пришла смс от МТС - вес мои деньги вернулись на счет! УРА! Я искренне благодарю всех за помощь и советы, не стесняйтесь и вы добьетесь справедливости!

tungus Читатель
9 февраля 2012 г., 17:33

Ситуация один в один , только короткий номер был у меня 771057 и "бесплатный 8 800 100 73 37 . На пришедшую СМСку , почуяв неладное , не отвечал , код не вводил , но деньги были списаны плюс ещё подписка , о которой не просил . Пользовался длительное время МТС - теперь решил уходить к другому оператору . Подписку отключил , но ещё три раза с меня деньги сняли . Причём , сразу же при получении ещё первого СМС я переправил это их сообщение на специальный номер 1911 - который на сайте МТС дан специально для борьбы с мошенниками .
Некоторое время назад были подобные случаи , полагал , что сам виноват , что-то не так сделал . Не придавал значения . Теперь же нет ощущения защищённости , оператор радостно сдаёт своих клиентов жуликам , вместо борьбы с ними . Никаких договоров с жулём не заключал , согласия на подписки и пр. не давал . И с мтс-ом тоже отношения прекращаю .

mts_support Представитель компании
10 февраля 2012 г., 17:30

Здравствуйте, tungus.
Хотели бы разобраться в этом вопросе. Отправьте, пожалуйста, на blogs@mts.ru Ваш номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

gulya81 Читатель
12 февраля 2012 г., 20:24

Вчера - 11.02.2012 решила скачать файл из сайта http://rem-ok.ru/vseinstruktsii/lichniy-opit/kak-postavit-botov-v-urban-terror.s
html, для подтверждения нужно было ввести номер телефона, на который пришёл код активации от номера 770860, я написала свой номер, ввела код в компьютере, при этом сама никаких смс через телефон Не Отправляла. файла не получила... сняли около 200рублей и следом пришла смс, что мне подключена услуга google-file.com по номеру 770858.
Я являюсь вашим партнерам более 7 лет, имею две активные сим карты и Личный Кабинет на вашем сайте. До вчерашнего дня никаких претензий в адрес вашей компании не имеля. Я прошу Вас вернуть деньги на мой счет и отключить навязанную мне услугу google-file.com. Мой номер 89178992819. Надеюсь наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем.

Анатолич Гость
12 февраля 2012 г., 21:13

Пишите (romusik-73@mail.ru), помогу вернуть ваши незаконно снятые со счетов деньги. На счёту немало положительных примеров возврата....

VSlava Читатель
13 февраля 2012 г., 12:56

Беда в том, что в думе и руководстве сидят люди очень далёкие от народа, которые занимаются лишь собственным обогащением и способом удержаться у власти, хотя они забывают о том, что мы их наняли за наши деньги соблюдать наши интересы. Но им глубоко наплевать, что происходит. Имея все способы контроля и слежки, прекратить эти безобразия не составляет ни какого труда.

kantigir Гость
15 марта 2012 г., 08:58

Аналогичный случай!Но еще и продлили "подписку" на ту же сумму!Я ничего не просил.А скачать так и не получилось.Итого =372рубля.Потом еще какой-то хобот скинул СМС на 40 р.по короткому номеру.Короче я сразу МТС презрел и симку выбросил.Чего и всем желаю.

kantigir Гость
15 марта 2012 г., 09:00

Аналогичный случай!Но еще и продлили "подписку" на ту же сумму!Я ничего не просил.А скачать так и не получилось.Итого =372рубля.Потом еще какой-то хобот скинул СМС на 40 р.по короткому номеру.Короче я сразу МТС презрел и симку выбросил.Чего и всем желаю.

вован Гость
28 марта 2012 г., 18:21

уважаемая компания МТС, В интернете на разных сайтах очень много предложений о бесплатных программах и услугах.Стоит только ввести номер своего мобильника , вашей компании приходит волшебныи код который нужно ввести на сайте. После этого ваш абонент становится счастливым обладателем волшебной услуги ПОДПИСКА ,которую обманным путем навязывают нам вашим абонентам мошенники. А вы как будто ни причем.После этого приходят входящие платные ССМэски и снимают со счета деньги до 50 ССМ пока не отключишь эту услугу.Я попал всего на 70 руб потому что больше не было и вовремя отключил услугу подписка.Уберите эту услугу .НА САМОМ ДЕЛЕ ВАША КОМПАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОУЧАСТНИКОМ В МОШЕННИЧЕСТВЕ РАЗ ВЫ ВСЕ ЭТО ПООЩРЯЕЕТЕ И СОДЕЙСТВУЕТЕ ЭТОМУ, НЕУЖЕЛИ ВАМ МАЛО ДЕНЕГ ОТ УСЛУГ СВЯЗИ и ИНТЕРНЕТА ИЛИ ДЛЯ ВАС ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО? ТАКАЯ ПРЕСТЖНАЯ КОМПАНИЯ А РАБОТАЕТЕ СОВМЕСТНО С МОШЕННИКАМИ. НЕ ПОЗОРЬТЕ СВОЮ ФИРМУ.

svr Гость
30 марта 2012 г., 14:59

РАСПРОСТРАНИТЕ ДАННУЮ МЕТОДИКУ МАКСИМАЛЬНО ШИРОКО - СПАСИТЕ ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ ОТ МОБИЛЬНОГО МОШЕННИЧЕСТВА !
----------------

Пролог:
- "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."
- "Вор должен сидеть в тюрьме!"
© Глеб Жеглов

--------

Итак, начальные методы противостояния мошенническому сговору ОАО МТС и мобильных лохотронов :

Звоним оператору 0890, называем на кого зарегистрирован номер и номер-серию паспорта и требуем подключить следующие услуги :

1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС»
2. «Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС»
3. «Запрет контента», которая ограничивает использование SMS и голосового контента.
4. «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС»


Заметьте - три из четырех услуг можно подключить только через оператора (но никак не через личный кабинет), информация о данных услугах скрыта и никак не афишируется абонентам, что свидетельствует о преступном сговоре ОАО МТС с мобильными лохотронами !

Далее, каждую мошенническую СМС, проходящую через вышеназванную защиту и поощряемую ОАО МТС, пересылаем на следующие адреса ОАО МТС с требованием блокировать спам :

1. 911@mts.ru
2. kokhanovskaya@mts.ru (Директору департамента по связям с общественностью МТС Елене Кохановской )
3. pr@mts.ru (Пресс-секретарю МТС Валерии Кузьменко)
4. julia@kuban.mts.ru (Пресс-секретарю макро-региона ЮГ Юлии Феоктистовой)
5. pr.kuban@kuban.mts.ru (Пресс-секретарю макро-региона ЮГ Светлане Черепановой )

Обсуждения