Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6057:
На компанию: мтс    (это Вы?)
naigi из москва

Мобильные операторы
20 октября 2013 г.

МТС и Инкор-Медиа обманули на 6299 рублей

Здравствуйте!

Не могу добиться от ОАО "МТС" и "Инкор-Медия", возврат суммы в размере 6 299 тысяч рублей.
В отличие от МТС, которые вернули мне сумму за проблему, о которой я даже не знала (!), а именно отправка смс на короткие номера. То оказывать содействие по возврату оставшейся суммы за подписку на сайт, который даже не существует, они отказываются.
В середине сентября я решила проверить детализацию и получить ежемесячные отчеты за полгода. И была шокирована. На меня была оформлена подписка, за которую каждый месяц списывалось почти по 500 рублей. Мой личный номер, это и рабочий. У меня достаточно много разговоров, в том числе и междугородних. Но, как оказалось, я платила не за разговоры.
Почти за месяц переписки с МТС, я получила ответ и возврат не всей суммы. Инкор-Медиа на мое письмо не реагирует. Только ограничились ответом, что подписка оформлена правильно, (на несуществующий сайт).
Я очень прошу тех, кто стал жертвой подобных махинаций и разобрался с подобной проблемой, помочь мне. Внимательно читаю Ваши форумы, посвященные этой теме, но в следующих шагах, мне очень трудно сориентироваться дальше.
Ниже представлен ответ с info@mts и мое письмо на helpdesk@incoremedia.ru, на которое они не отвечают. Данное письмо я отправляла и на info@mts.ru и blogs@mts.ru. Но, ОАО "МТС" снимает с себя ответственность, маленькую сумму они вернули и далее все к "Инкор-Медиа". Уже не знаю, что и как мне делать, к кому бежать и что писать. Спасибо!

Ответ от info@mts.ru
"Контент-услуги.
От кого: Контактный Центр ОАО МТС
Кому: samael84@mail.ru
16 октября, 11:14
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна.

-Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.
-Ирина Геннадьевна, сообщаем Вам, что по указанному номеру была произведена проверка. Сообщаем Вам, что определение объема услуг, оказанных клиенту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР).
-По данным АСР с 02.11.2012 года зафиксировано 5 исходящих SMS-сообщений на следующие номера 7255,3698,7259,1951 и 06.09.13 года 1 SMS-сообщение на короткий номер 1951. Начисления составили 7632 рубля 91 копейка из них 6299 рублей за подписку.
-По факту отказа от пользования контент-услугами был направлен запрос контент-провайдеру. Контент-провайдер предоставил информацию, что подписка была оформлена на сайте iofiles.net следующим образом:
- отправлено SMS-сообщение на короткий номер 7703252;
- в ответном сообщении Вам поступил код доступа;
- Вы ввели код на сайте, после чего была активирована подписка.
--Дата активации подписки была 02.11.12 года с помощью SMS-сообщения. Услуга оказана корректно, оснований для возврата денежных средств нет.
-Ирина Геннадьевна, информируем Вас, что ответ от контент-провайдера по следующим номерам 3698,7259 не получен, при не ответе в течение 5 дней, возврат денежных средств в размере 389 рублей 46 копеек осуществляется с виной контент-провайдера. На основании ответов других контент-провайдеров, проведена компенсация в сумме 1333 рубля 83 копейки (Отмена начислений за исходящие SMS-сообщения на короткие номера 7255,3698,7259,1951 от 02.11.12г. и 06.09.2013г.).
-Проверяя начисления в 2012 году, зафиксирована отправка SMS-сообщения на номер 4446 стоимостью 33 рубля 52 копейки. Учитывая сложившиеся обстоятельства, в качестве компенсации предоставляем Вам пополнение Вашего лицевого счета на сумму 35 рублей.
-За период с 23.09.2013 года по 13.10.2013 года на указанный номер было перечислено 1668 рублей 84 копейки.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение сотрудничества.
С уважением,
Людмила Гонова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru"

А Инкор-Медия на мое письмо никак не реагирует. Они ограничились ответом, что подписка оформлена верно (хотя сайта и не существует). Вот содержание моего письма:

"Добрый вечер!
15 октября я Вам написала письмо, по которому не получила никакого ответа. Меня не затруднит написать его еще раз.
Я прошу еще раз внимательно прочитать письмо, потому что есть ощущение,
что Вы игнорируете главные вопросы, касательно номера 7703252 и сайта http://iofiles.net, и не даете ответ.
От компании ОАО "МТС" я получила следующие данные:
По данным АСР с 02.11.2012 года зафиксировано 5 исходящих SMS-сообщений на следующие номера 7255,3698,7259,1951 и 06.09.13 года 1 SMS-сообщение на короткий номер 1951. Начисления составили 7632 рубля 91 копейка из них 6299 рублей за подписку.
Оператор МТС мне сообщил что я была подписана через номер 7703252 на
услуги двух несуществующих сайтов, которым Вы предоставили в
пользование короткий номер который принадлежит Вашей компании Это http://freesoftxx/org (была попытка подписания), http://iofiles.net .
Возникают вопросы:
1. Я прошу Вас предоставить мне полную информацию о владельцах сайтов, http://iofiles.net , с которыми Вы заключили вот такой вот интересный договор о совершении мошеннических действий.
2. И далее, вместе со своими бизнесс-партнерами http://iofiles.net - предоставить мне описание услуг, которые я якобы получила.
Еще, раз хочу отметить тот факт, что:
В связи с этим еще раз, по мимо выше перечисленных требований, я прошу:
1. Полностью произвести перерасчет моего счета за ближайшие 2012 и 2013 год.
2. Разобраться в данном факте мошенничества. О списании средств со счета без моего уведомления.
3. Вернуть мне списанные средства, в размере 6299 рублей
В случае, если вы не вернете мне списанные вами денежные средства на счет, я буду вынуждена обратиться с заявлением на ОАО «МТС» и ООО «ИнкорМедия» (контент-провайдера номеров 770325) в Федеральную антимонопольную службу и Прокуратуру » так как ни на какую платную услугу мною не было дано согласия, а денежные средства были списаны со счета. По юридическим нормам, сложившемся в Российской Федерации, чтобы согласится с Пользовательским соглашением либо публичным договором-офертой или Правилами, их нужно сначала предоставить клиенту для прочтения. Совершенное действие компанией ООО «ИнкорМедия» , и предоставлением ей Вами управлением состоянием счета абонентов попадает под статью «мошенничество» и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет.
Соловьева Ирина"
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5939 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения