Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2943:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
Apologet из Санкт-Петербург

Обман (мошенничество)
31 января 2012 г.

Списание средств по СМС

25.01.2012 перейдя по ссылке в поисковике яндекс я попал на некий сайт (как утверждает сотрудник сайта sms911.ru это был сайт google-file.ru), где мне было предложено перед скачивание пройти проверку на: ввести свой номер, на который будет прислан код подтверждения - никаких слов о платных подписках там не было!
Посетить сайт google-file.ru мне не удалось - доступ блокирует антивирус, а если его отключить, то браузер.
СМС с кодом подтверждения пришло с номера 770858, как и последующие.
После чего 26.01.2012 и 29.01.2012 с меня было списано по 172.20 руб на основе входящих смс.
Общение с сотрудником (безымянным кстати говоря!) оказалось бесполезным: название и адрес организации на счет которой поступили мои средства сообщить мне отказались и все мои вопросы оставили без ответа.
Так как мои письма в ОАО МТС остались также без ответа (был только ответ робота о том, что я поставлен в очередь), я позвонил оператору и выяснил, что эти якобы услуги оказывает ООО "РМ-Инвест". Если внести эту информацию в соответствующее поле на страниц федеральной налоговой службы в разделе "Электронные услуги" в части "Проверь себя и контрагента" становится ясно, почему так упирался сотрудник sms911.ru, фирм с таким названием 6 штук в разных регионах РФ.
Так как общение с ООО "РМ-Инвест" и ОАО "МТС" результатов не дало, планирую обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру.
Печально но от услуг ОАО "МТС" придется отказаться.
ЗЫ: Услуга "Отключение подписок" в Интернет-помощнике от списания средст, указанным способом не спасает!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5643 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Олег Владимирович Гость
9 февраля 2012 г., 12:18

Начали пропадать деньги со счета СИМ-карты.
Обратился в сервис центр "Би-Лайн" в Архангельске.
Оператор мне подтвердил списание средств по подписке ООО "РМ-Инвест" и сказал, что ничего не может сделать, дал номер 88002004601, где говорить не желают - 3 минуты музыки и "Все операторы заняты"
Я ни на что не подписывался. Телефон только у меня. Это какое-то наглое воровство по сговору с сотовыми компаниями. Куда обратиться за помощью?
В пррокуратуре помогут?

Обсуждения