Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2978:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
Jack из Москва

Обман (мошенничество)
9 февраля 2012 г.

РМ-инвест крадет деньги

Примерно неделю назад стала жертвой смс-мошенничества со стороны компании РМ-Инвест. Попытавшись скачать в интернете фильм, попала на сайт http://googleload1.com. Так было заявлено, что услуга эта абсолютно бесплатная. Чтобы подтвердить, что я не робот нужно было ввести номер мобильного телефона. После этого с сайта (короткий номер 770860) пришла смс с кодом. Со счета было списано около 200 рублей, хотя о списании средств на сайте никакой информации не было. Также мне сообщили, что я подписана на услугу googleload1.com, которую теперь продлевают на 72 (57, 36...) часов, списывая, естественно, деньги. Смс о продлении услуги приходят с номера 770860, звонить предлагается на номер 8-800-2004601, до которого не дозвонишься.
Номер, которому уже лет 10, менять не хочется. Но что делать???
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6208 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Ольга2 Гость
10 февраля 2012 г., 14:11

Зайдите на сайт МТС или Билайн( кто вас обслуживает) подключите Интернет-Помошник, там в управлении услугами, есть "Мои подписки" в них и отключите этих мошенников.

Maril Гость
10 февраля 2012 г., 17:39

У меня такая же ситуация=((( СМС приходят с номера 770860. Не знаю как быть! Вроде бы отправила смс STOP на этот же номер. мне прислали сообщение что услуга отключена. Даже не знаю. можно ли в это верить???
кто знает. напишите!!!!!!

dimonar08 Гость
14 февраля 2012 г., 19:35

на днях также стал мишенью для них. обманули по аналогичной схеме.я позвонил своему сотовому оператору,они услугу отключили и отправили заявку в службу безопасности.обещали в течение 3 дней вернуть деньги на счет. будем надеется.

Владимир1234 Гость
21 февраля 2012 г., 09:22

Пишите жалобу в Роскомсвязьнадзор с требованием отозвать лицензию у MTS.

Инспектора жаждут крови им нужна только небольшая помощь со стороны пострадавших . Принесите им подписанное заявление.

Оператор сам вернет Вам деньги !

Протопиш Т.А. Гость
21 февраля 2012 г., 10:13

Атака моего телефона продолжается уже 3 недели, и если первый раз оператор контактцентра МТС помог, то сегодня отказалась , составшись на то, что это может сделать только РМ-инвест. Дозвониться естесственно невозможно. Короткие номера с которых приходят СМС меняются. Подход провайдера(МТС) к решению проблемы как видите тоже. Сговор налицо. Номером пользуюсь давно. Как бороться?

Елена Игоревна Гость
22 марта 2012 г., 13:57

у меня была точно такая же проблема. и, честно говоря, я с первого раза дозвонилась по указанному номеру, попросила девушку отключить меня от услуги, она сказала, что отключит мой номер, следом пришло смс-сообщение, что я отключена от услуги. надеюсь, на этом все и закончится.

Обсуждения