Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2906:
На компанию: связной    (это Вы?)
Маргарита23 из Москва

Некачественный товар
24 января 2012 г.

В Связном купила некачественный телефон

Здравствуйте!Никогда не думала, что покупка телефона может потом обернуться проблемой! 8 января 2012 года приобрела телефон nokia 603 (с сенсорным экраном) в салоне связи "Связной". Через неделю использования телефон начал сбрасывать звонки, перестал находить сеть, мне звонят люди, а им в ответ, что я заблокирована, ну и под конец начал глючить сенсор. Я поехала в магазин с вопросом о том, как разрешить данную ситуацию, конечно продавец-консультант уже не был так любезен, как при покупке, а сумбурно сто раз переспросил, что меня не устраивает и задал вопрос: "И что вы хотите его вернуть?"(странно будто я просто так приехала пообщаться, глупый я считаю вопрос) Я ответила что "да". После чего мне было сказано, что телефон отправят на экспертизу и если он окажется исправен вернут назад. Ну конечно отправив телефон я зря понадеялась на то что что-то повернется в мою сторону=( По истечении 10 дней мне был дан ответ что аппарат исправен и я могу забрать его в ближайшее время =( Вот теперь я вообще в печали мало того что я купила телефон потому как сломался мой, салон связи отправив телефон на экспертизу оставили меня вообще без связи! А теперь еще и вернут назад телефон с браком и что мне с ним делать? положить дома и любоваться?(((И вообще меня интересует вопрос как они проверяли качество приема связи аппарата позвонили друзьям работает и ладно?! Вообще ужас. Теперь придется покупать еще один телефон так как я не могу быть без средств связи так как обязывает работа(((Что делать дальше я пока не знаю, но оставлять эту ситуацию я не собираюсь.Попробую найти как написать жалобу на этот салон, но думаю я еще попорчу себе нервы. Вот такая история. ( Люди не покупайте ничего в этих салонах! Чтобы не оказаться в такой же ситуации).
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +7 / не поддерживаю 12878 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

Компания "Связной" Гость
31 января 2012 г., 10:15

Добрый день. Для разбирательства по Вашему обращению просим Вас более подробно изложить суть вопроса. Пишите нам на email svyaznoy_team@comunica.ru Мы постараемся Вам помочь

Маргарита23 Читатель
31 января 2012 г., 13:19


Компания "Связной",

Мы написали вам на почту полное описание нашей проблемы.

Тра та та Гость
1 февраля 2012 г., 17:45

Когда вы оставляете телефон в сервисном центре, нужно писать заявление и указывать "Прошу вернуть денежные средства в размере ..." Если они вам отказывают ч-з 10 дней вернуть деньги, нужно отвезти письмо в общество по защите прав потребителей, и там подробно описать ситуацию, и на основании чего вам было отказано. И поверьте из связного Вам позвонят бегом, и даже предложат самим привезти ваши потраченные деньги:), меня гоняли месяц эти ахломоны, и деньги не хотели возвращать, предлагали такую же модель новую, а я больше не хотела брать эту модель, боялась, что это проблема этих моделей. И вы знаете я написала письмо в защиту пр.потреб., и все мне улыбаясь позвонили и улыбаясь вернули 15 т.р.

Маргарита23 Читатель
1 февраля 2012 г., 22:17

Тра та та,
да, когда мы сдали телефон нам дали бумажку о том, что телефон сдан, но на сайте сервисного центра ответили, что телефон исправен, и уже 10 дней мне его везут назад мое терпение лопается!!! спасибо за подсказку как только мне вернут телефон и официальную бумагу о том что отказано по причине исправности телефона, я пойду в то сказочное место, которое Вы мне посоветовали, надеюсь поможет, просто тут вот Компания "Связной" просила ответить им на "имэйл" о точности моей проблемы, мы то с мужем ответили вот только компания нам отвечать похоже не торопится =(((

А подскажите еще такой момент, мне нужно искать организацию о защите прав потребителей в нашем округе?

svyaznoy_team Представитель компании
1 марта 2012 г., 17:22

Добрый день.

К сожалению, не получили от вас письмо. Продублируйте его, пожалуйста.

С уважением, компания "Связной"

лиса Гость
20 апреля 2012 г., 22:29

купила телефон в связном.дождалась полной его разрядки.и по всем правилам начала его заряжать,,,но...заряда не хватало даже на час работы!.обратилась к продавцу через день после покупки,объяснила ситуацию,на что добрый человек сказал:"это нормально,просто необходимо в течение 4х-5ти дней заряжать его после полной разрядки полностью".заряжала как сказал продавец!и что?!результата нет!так же после часа работы мой новый телефон умирал!!!приехав в очередной раз в магазин,продавец сказав,:"этого нельзя делать!"-достал батарею из аналогичной модели телефона и вставил в мой.отправил еще на пару дней меня!ситуация повторилась!приехав повторно в связной(меня встретил другой продавец),навешав очередную лапшу про зарядку телефона....мне эта болтовня надоела,и я попросила его обменять,на что продавец сказал,что они его могут только отослать в сервисный центр ,а уж потом по окончании проверки они вынесут мне,можно так сказать,приговор.(21день занимает все исследование моего новенького телефончика).я согласилась!но при этом сказала,что данный телефон мне не нужен и я прошу что б он был заменен на аналогичную модель.ехидно улыбнувшись,продавец попросил меня подписать там и сям бумаги передачи телефона в сервисный центр.вот сегодня пошел 6й день.с нетерпением жду результата!вопрос-со связным вообще правды о товаре можно добиться?или там учат лапшу на уши вешать?(я в смысле о правилах зарядки телефона).и еще один момент,сделала так же себе подарок на новый год-купила у них же видеорегистратор(который крякнул через месяц!)опять история повторилась(отправили в сервисный центр,где ,как оказалось починили мне заводской брак-я месяц ездила без него.проблема была в "отпаявшемся проводке"(сл.Связного). телефон я уже не хочу этот.по закону буду требовать возврата денег .куплю новый и в другом месте! в связной больше ни ногой!МНЕ С ВАМИ НЕ ПОВЕЗЛО!

лиса Гость
20 апреля 2012 г., 22:32

кстати.забыла сказть,магазин находится в столице зимних олимпийских игр сочи!

pasha_gorsh Читатель
5 мая 2012 г., 00:59

Всем привет! 10 апреля 2012г. приобрёл в одном из салонов "Связной" мобильный телефон HTC Desire S. На 6-й день пользования отклеилось защитное стекло сенсорного экрана, виден светодиод подсветки, сильно отходит правый нижний угол защитного стекла, да и левый - не лучше. Мало того, стекло съехало и стало "наперекосяк", вверху образовалась щель, которая моментально забилась пылью, щель небольшая - через неё видно внутренности аппарата) 19 числа аппарат был отправлен на прохождение проверки "качества". К моему удивлению - его признали полностью рабочим без каких-либо дефектов. После такого заявления я искренне о..ел.. Дело в том, что у моей сестры такой же точно аппарат, она покупала его ещё когда я был в армии. Сестринскому аппарату уже почти год, она роняла его об асфальт с высоты свыше полутора метров, на стекле две лопины, аппарат как новый, защитка (стекло) намертво приклеена, даже на сотую миллиметра не отходит. После того, как она посмотрела на мой "красивый" аппарат она не переставала удивляться наверное в течение часа, недоумевая, как такое может быть. Я-то дурак, был доволен покупкой, наивно полагал что всё отлично, радовался. ИДИОТ!!! Это же "Связной"!!! здесь чудес не бывает: сенсорный Самсунг, фотоаппарат Самсунг, телефон Нокиа - это всё брак, который также некогда был приобретён мною в компании "Связной". В ближайшие недели понесу на проверку качества ещё одну Нокиа, на этот раз модель Е63, антенна пропадает, то ловит то не ловит и так на всех симках. Придётся нести мой Desire на независимую экспертизу и обращаться в суд. Дефект налицо, деньги - 5000 рублей и все судебные издержки "Связному" придётся компенсировать. Приложу всё, вплоть до билетов за оплату проезда в транспорте. ДОСТАЛО.

pasha_gorsh Читатель
5 мая 2012 г., 01:06

И что кстати, самое интересное, так это то, что у всей линейки аппаратов HTC Desire S имеется подобная проблема с отклейкой стекла. Свой она приобретала в Московском "Связном". Ей повезло.

Люсьен Читатель
13 мая 2012 г., 11:36

Привет!Ситуация аналогичная.купила самсунг сенсорный мужу на юбилей.В первый же день начал* глючить* и отключаться .Второи день такая же ситуация При покупке еще купила гарантию на год При заключении были оговорены все фасмажорные непредвиденные ситуации,при которых они обещали обмен.В результате -прдлагают 3-х недельную экспертизу, в которой я почему-то уверена ,что выводы будут в их пользу ,а мне за мои 6000т. вернут отремонтированный бракованный телефон.Короче попала я на деньги,т.к. пришлось покупать на юбилей другой телефон.Особенно поразила реакция продавцов.При покупке -такие доброжелательные,а в ситуации-ничего не вижу,не слышу,не знаю.Этот салон Связного расположен в торговом центре *Черемушки* у метро.Поэтому во избежании геморроя,не имейте со Связным никаких отношений так портить Жизнь и чужое ВРЕМЯ на восстановление истины за брак, которым они торгуют мерзко и гадко. НАМ С ВАМИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ГОСПОДА ТОРГАШИ. ЭТО НЕ СВЯЗНЫЕ, А РАЗВОДЯЩИЕ.

Обсуждения