Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2859:
На компанию: мтс    (это Вы?)
svetvan из Москва

Некачественный товар
15 января 2012 г.

Как я боролась с мошенниками сотового оператора МТС

6 сентября я подверглась нападению мошенников, использующих оператороа МТС...около 22ч я работала в интернете, вдруг мне пришло сообщение с адреса http//methtantivirdefende.info\instal\ что Internet Explorer в опасности, вирусная атака и чтобы очистить браузер надо пройти по ссылке и ввести номер сотового телефона для получния кода и т.д. Я ввела номер своего телефона, на телефон мне пришло SMS с номера МТС 3747: введите ваш уникальный ключ на эту смс»…я не ответила, тогда пришло смс с 5537: «МТС активация не была произведена.Для активации отправьте цифру 5 в ответ на эту смс»…Я отправила на 5537 цифру «5»…тогда приходит следующая смс: «МТС ВЫ согласны с правилами сайта? 7-да, 8-нет Поддержка 88001007337 бесплатно a 1help.ru\t\ - я не ответила… тогда приходит от 3747 : «КОД ДОСТУПА 7679 к услуге на сайте thebrowserrevision t.info
До этого сообщения о «вирусной опасности» на счету моего телефона было 195 руб, после этой «галиматьи» стало -7 руб. Связаться с оператором по 0890 не получилось – сбрасывалось.
Прошу разобраться и ответить мне по-существу: куда исчезли деньги с моего счета?!


Письмо такого содержания я отправила по электоронной почте :
http://www.mts.ru/feedback/

в ФСБ и Генеральную прокуратуру...на следующий день на мой счёт деньги МТС вернули с извинениями, а прокуратура ответила, что уголовное дело возбудить нельзя, т.к. мала сумма...
Поскольку сейчас в жалобной книге "Я имею право" много жалоб на мошенников сотовых операторов, которые продают короткие номера...Позавчера сестре пришло СМС от "Саши", поскольку среди знакомых есть "Саши" - открыла, потом посмотрела - с короткого н мера МТС и сняли 200 руб.
Так что получается, клиент не может возбудить против этих мошенников уголовное дело...а сколько таких "кинутых" набирается и сумма оседающая в ИХ карманах явно тянет на уголовное- только КТО за ЭТО должен взяться?!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 9270 6 | Оставить комментарий»

Комментарии

svetvan Читатель
18 января 2012 г., 23:43

короткий номер с которого мошенники "съели" 20 руб- 5373

svetvan Читатель
27 января 2012 г., 15:02

...съели 200...вернули 400 руб, оказалось, что было с этого номера 2 сообщения...Народ добивайтесь возврата своих денег, тогда и мошенникам будет неповадно...

Сергей Георгиевич Гость
12 октября 2012 г., 21:49

У меня проблема с мобильным интернетом от Билайн, он у меня не предоставляется согласно условиям договора, абонентская плата списывается ежемесячно, обращения в службу поддержки безрезультатны, дошло до того, что консультанты просто издеваются надо мной. Куда мне можно обратиться с жалобой на этого оператора? Неужели они вправе безнаказанно обманывать людей и им за это ничего не будет? Хотелось бы узнать вышестоящие организации в которые можно обратиться с конкретными жалобами, а не офис и сайт оператора Билайн!!! Заранее спасибо!!!

печальБеда Гость
14 февраля 2013 г., 18:57

у меня со счета списали денежные средства в размере 1800 якобы за звонок на платный номер 0952 , но я этот звонок не совершала и никто другой с моего телефона его совершить не смог, даже чисто случайно .Но в детализации звонков которую я заказала это вызов имеется. Вот как быть ?

lacolu Читатель
16 февраля 2013 г., 07:49

Посмотрите здесь, удачи

Сергей Иванович Гость
2 июля 2013 г., 19:05

В феврале 2013г.купил в салоне МТС неисправный товар ,замену или возврат денег не производят.Дошло до суда и определения суда !выполнять отказываются .Продовцы ,операторы на бесплатном тел.номером имеют установку:максимально "протянуть"время,не представиться лично и не выдать реквизиты руководства (руководства нет,адреса нет,тел.№__нет Главное денньги взяты и они работают на МТС.По решению суда займутся пристовы… Сегодня оплатил по терминалу 110 рублей за тел.,поступилона тел. только 10рублей сто пропало.Звонки на бесплатные номера бесполезно операторов много музыки дополна автоответчик работает резульрата нет деньги пропали.
Руководитель MTS любитель телепрограммы ЧТО ГДЕ КОГДА - прийдется обратится туда.

Обсуждения