Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1860:
На компанию: мтс    (это Вы?)
вика из Владимир

Списали 600 рублей с телефона

На сайте фамильный архив за услугу меня попросили отправить 1 смс на 3855, чтобы получить код доступа к самой услуге, но в процессе общения меня вынудили прислать 2 смс-ки,что договором не было предусмотрено, а код доступа к услуге так и не сработал. Отвечает за этот короткий номер РМ-Инвест ООО, с которым, по видимому и связан МТС. В результате обмана с моего счета операторы МТС сняли 600 руб. 15 марта 2011 года (17 марта 2011г - в тексте была допущена ошибка).

 

Это уже не первичный случай мошенничества.

 

Прошу вас верните мне все деньги. Отсутствие ответа буду рассматривать как сокрытие преступления, благодаря чему я смогу обратиться в прокуратуру с заявлением на РМ-Инвест ООО SMS справочно-информационные, развлекательные услуги 3855 SMS , а так же компанию МТС для привлечения Вас и их к ответственности за уголовное преступление.

 

После первой жалобы через несколько часов пришел код доступа, но меня это не устраивает. по закону я могу вернуть деньги если услуга мне не нравится ("Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Я повторно прошу Вас вернуть на мой счет деньги, т.к не было предупреждения о том, что данные смс платные. Если претензия не будет урегулирована в ближайшие сроки, придется подать заявление. смс - доказательства как входящие, так и исходящие присутствуют. Факт преступления налицо и доказать его не сложно.

 

По юридическим нормам, сложившемся в Российской Федерации, чтобы согласится с Пользовательским соглашением либо публичным договором-офертой или Правилами, их нужно сначала предоставить клиенту для прочтения. Как человек может знать о Правилах (а уж тем более прочитать их и согласиться с ними), если ему их не предоставили для ознакомления перед инструкцией по отправке СМС?

 

Данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет. Вы же сознательно покрываете данное мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет.

 

Уважаемая компания МТС благодаря связям с мошенниками Вы снижаете свои позиции не только в моих глазах, но и в глазах всего населения!

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7042 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

sergio3315 Читатель
18 марта 2011 г., 19:33

А ведь контент-провайдеры эти правила предоставляют, правда частенько мелким шрифтом и по ссылке, но ДО отправки смс. Вика, а ты в телевикторинах не участвуешь? Извини за сарказм, но уже давно по телевидению и в и-нете гудят про короткие номера, а народ не унимается - диету ему подавай, да не дальний ли родственник Тутанхамон. wink А теперь по делу. Если чуствуешь силы бороться - пиши претензию (не жалобу, никто тебя жалеть не будет) контент-провайдеру с обязательной регистрацией в получении, можно заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно получишь официальный ответ. А там можешь и в суд сходить, где и попросишь передать материалы дела в прокуратуру. winked Будут вопросы - пиши в личку.

Тюменец73 Гость
29 марта 2011 г., 13:16

Изучите п.3.4., п.7.4., п.7.5. и п.7.6. Правил оказания услуг связи "МТС" (в редакции от 22.02.2011 г.). Напишите соответствующие Заявления и принимайте удовольствие.

DJ S.N.A.K.E. Гость
21 июня 2011 г., 12:52

Правильно делаешь.Я вот ещё чуть-чуть и отправил смс,но сначала в гугле посмотрел стоит ли это делать,результат-я здесь и читаю твою жалобу

пооо Гость
30 июня 2011 г., 22:09

Ели бы не гугл, был бы еще одним простачком!

Gaisin Гость
1 июля 2011 г., 03:36

установи праг-у:Malwarebytes' Anti-Malware реально помогает от банеров,а смс не стоит отправлять в любом случае.

Обсуждения