Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2072:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Петров Петр из Москва

Интернет-услуги
14 мая 2011 г.

МТС не возвращает средства за интернет

Решили провести домашний интернет от МТС.

 

По телефону объявили стоимость - 490 р., включая установку Wi-Fi (а мы и поверили). Пришли, установили, оказалось, что это стоит 2290 р. (490 на счет, 1500 Wi-Fi, 300 за какой-то фильтр). Заплатили. Когда я узнал об этом, сразу сказал, что с такой компанией иметь дело не буду, договор расторгну и верну все деньги. Это оказалось не так просто.

 

Написал два заявления:

 

1. От 5 марта 2011 года вх. № 22376 (зарегистрировал Цыганков Ю.В., Ленинский, 99) о расторжении договора в связи с предоставлением неверной информации о порядке предоставления услуг и установки оборудования;

 

2. От 9 марта 2011 г. вх. № 22896 (зарегистрировал Смирнов В.Н., Новый Арбат, 2) о переводе остатка средств на счете (т.е. 490 р., ни одного дня интернетом мы не пользовались) с лицевого счета на расчетный счет по указанным реквизитам.

 

При этом в офисе на Ленинском, 99 выяснилось, что установка Wi-Fi на самом деле стоит 1320 р., а остальные мастер... видимо, взял себе. Ну да ладно, это нас не касается.

 

Модем сдали в установленном порядке, все документы, копии заявлений, договоры на руках. Через две недели вернули 1800 р. (вопросов нет), а вот 490 р. (это у них по другой статье проходит), видимо, решили не возвращать. Сегодня 14 мая 2011 года, договор мы расторгли 5 марта, и я искренне считаю, что два месяца - это вполне достаточный срок, даже с учетом каких-то организационных мероприятий.

 

Далее. Операторы по телефону 8(495)6252525 бессчетное число раз давали обещания в стиле: "деньги уже перечислены, в течение 10 дней придут", "у нас орг. мероприятия, перечислим после 16 апреля", последнее - "деньги будут перечислены, но неизвестно, когда".

 

Кроме этого несколько раз оставляли заявки, по которым с нами должны были связаться менеджеры (последняя - № 2920880 от 22 апреля), но, естественно, никто не связывался, а попытки самому выйти на менеджеров не увенчались успехом.

 

Уважаемые сотрудники компании МТС!

 

Эти Вопрос уже давно стал принципиальным, дело даже не в каких-то несчастных 490 рублях, которые огромная компания не смогла найти и справедливо вернуть. Дело в Вашем отношении с клиентами. Варианты насчет суда уже прорабатывались, имею сообщить следующее: гос. пошлина при приказном производстве (а именно в таком порядке вас заставят вернуть деньги) составляет 200 рублей, и я не пожалею их, а также денег, времени и сил на проезд, обращусь куда следует и верну, что положено.
Ситуация просто смешная: судиться из-за 490 рублей. Но иначе никак не получается, и такой смешной эту ситуацию делаете именно вы, уважаемые сотрудники компании МТС.

 

Надеюсь, что люди, прочитавшие это, десять раз подумают, прежде, чем связываться с интернетом от МТС.

 

Номер лицевого счета, по которому сотрудники компании могут меня идентифицировать: 2573925-19.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5854 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Петров Петр 2 Гость
28 мая 2011 г., 11:07

Седства были перечислены в полном объеме 26 мая 2011 года, поэтому вопрос закрыт. Но неприятный осадок остался...

Обсуждения