Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4554:
На компанию: билайн    (это Вы?)
besart из уфа

Мобильные операторы
14 января 2013 г.

Билайн совсем обнаглел

у отца стоит симка от билайна, месяц назад заметили что списываются деньги примерно 100руб. в месяц, позвонили оператору попросили отключить все платные услуги. прошел еще месяц и снова незаметно ушли куда-то 100руб., позвонил на номер отца и улышал какую-то тупую мелодию вместо гудка. стал звонить оператору на 0611, 40мин. ждал после произошло соединеие и после слов оператора "здавствуйте и т.д." связь прервалась, и пришла ехидная смс с текстом что связь прервалась и если хотите то можете связаться с нами по номеру 0611 или на сайте. так как я знаю что на сайте с билайном связываться бесполезно, решил их добить, снова набрал 0611 и стал ждать, ждал как обычно 40мин., ответил оператор и я попросил отключить мелодию гудка, на вопрос откуда взялась эта мелодия оператор внятно так и не ответил.
таким образом я потерял на этих опсосов 1,5 часа своего времени, а сколько людей не замечают что у них списываются деньги с телефона, или не могут дозвониться через дебри билайновского атвоответчика.
этот барадак связанный с опсосами уже достал
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8590 22 | Оставить комментарий»

Комментарии

besart Читатель
14 января 2013 г., 23:30

еще забыл добавить: на номер 0611 не дозвонишся если у тебя на счету 0руб., то етсь ты должен еще заплатить опсосам, чтобы узанть за чето у тебя снимают деньги

Билайн Представитель компании
22 января 2013 г., 15:01

Здравствуйте!

Мы бы хотели прокомментировать возникшую ситуацию. Позвольте принести искренние извинения за длительное ожидание ответа от нашего специалиста.Действительно, при обращении в Центр поддержки клиентов в часы максимальной нагрузки время ожидания ответа оператора может увеличиваться. В целях минимизации Ваших временных затрат и удобства использования услуг Компании мы рекомендуем Клиентам дополнительные каналы обращений:
- автоматизированную информационную систему, позволяющую получать новости об услугах и тарифах Компании без помощи оператора;
- сайт www.beeline.ru
- электронную почту services@beeline.ru или 0611@beeline.ru
- факс или письмо в адрес Компании;
- офисы Компании;
- официальные сообщества в социальных сетях.
Насколько мы поняли из Вашего поста, на Вашем номере была подключена услуга «Привет». Для уточнения, каким образом была подключена услуга и детальной проверки вопроса, отправьте, пожалуйста, описание ситуации, ссылку на вопрос, Ваш номер телефона и ФИО владельца в личные сообщения или на почтовый адрес pomogite@beeline.ru.

Обязательно произведем проверку.

--------------------
С уважением, Билайн.

besart Читатель
23 января 2013 г., 22:20

номер 96136432429 зарегестрированн на Файзуллину Зифу Сагидулловну, списание не заню как долго производились, точно изветстно что в декабре 2012 и январе 2013 г.г., так как симка была передана отцу, а он пенсионер никуда не звонит, поэтому обнаружили списание ден. средств

Билайн Представитель компании
26 января 2013 г., 16:02

Добрый день!
К сожалению, Вы некорректно указали телефонный номер.
Просим уточнить. Спасибо!

--------------------
С уважением, Билайн.

besart Читатель
26 января 2013 г., 22:43

9613643429

Билайн Представитель компании
27 января 2013 г., 14:05

Здравствуйте!
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
В ответ на Ваше сообщение позвольте сообщить, что на Вашем телефонном номере была подключена дополнительная услуга «Привет». Перед подключением услуги на телефонный номер Клиента направляется SMS-сообщение о бесплатном периоде акции. О подключении услуги Клиент также уведомляется посредством SMS-сообщения: «Вам подключена услуга «Привет».
Позвольте сообщить, что подключение услуги произведено в рамках акции услуги «Привет» бесплатно». Основная задача данной акции – предоставить Клиенту возможность бесплатно попробовать сервис в действии. При необходимости отключить услугу можно позвонив по номеру 0674090770.
Услуга уже отключена и в дальнейшем подключение не планируется. Все средства в размере 132,00 руб., возвращены на Ваш баланс 27.01.2013.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
27 января 2013 г., 17:13

Билайн в очередной раз лукавит. Бесплатно можете подключить по закону. Но правила хорошего тона требуют спросить согласие Абонента. Например, Билайн решит осуществить бесплатную акцию - всем входящим в офис Абонентам чистить ботинки черным кремом. По логике Билайна - здесь все законно. И Билайн уверен, что получать согласие у Абонента на эту акцию не надо. А что делать, если Абонент предпочитает другую марку крема? Или ещё лучше - у Абонента обувь коричневого цвета? Но это Билайн уже не волнует!!!
А если строго по закону, то бесплатно подключить "Привет" можно, хотя тоже незаконно. Но потом брать деньги за эту услугу, даже если Абонент не предпринимал действия по ее отключению, никак нельзя. Это называется оказание платных услуг без согласия Абонента. Нарушена ст.16 ЗоЗПП, нарушен п.8 Правил оказания услуг подвижной связи.
Билайн обязан вернуть деньги Абоненту, т.е. компенсировать материальный ущерб. Я бы ещё добавил, официально письменно извиниться и заплатить компенсацию морального ущерба, в разы превышающую материальный ущерб.
Так требуют законы РФ.

besart Читатель
28 января 2013 г., 22:35

спсасибо за возварт денег, однако " Перед подключением услуги на телефонный номер Клиента направляется SMS-сообщение о бесплатном периоде акции. О подключении услуги Клиент также уведомляется посредством SMS-сообщения: «Вам подключена услуга «Привет»." считаю данную услугу незаконной, так как смс обычно не смотрю из-за кучи рекламного спама, что кстати тож еваш косяк

alex_vem Читатель
28 января 2013 г., 22:56

Спам и реклама в смс - это, безусловно, косяк и Билайна, и отправителя (их подельника, которому Билайн сдает номер в аренду). Это нарушение ст.18 закона "О рекламе". Предусмотрен штраф 100 т.р.Контролирует это ФАС. Не поленитесь - напишите туда заявление.
Но, к сожалению, тоже будут "скользить". Но мы уже к этому привыкшие. Будьте настойчивы.

besart Читатель
28 января 2013 г., 23:13

в лом писать, на данный момент есть более глобальные проблемы

Ден Гость
18 марта 2013 г., 17:27

Это по сравнению с моим пустяк!!! Окало 6-7 лет пользовался одним номером билайн. Уехал в командировку и после возвращения заметил, что у меня сим-карта заблокирована. Пришел в салон БИЛАЙН мне без проблем восстановили, два дня работал и перестал работать,через НЕДЕЛЮ пришел опять в салон и мне говорят, что ваш номер продали другому владельцу так,как вы долгое время не пользовались.На счету был 100 руб и я еще положил 400 руб сказали как напишете заявление мы рассмотрим , вернем 150 руб так как вы пользовались интернетом.У меня интернет безлимит подключен...Получается у меня за 30 мин пользования интернетом уходить 350 руб...Это я только поверхностно написал,а так полный дурдом...Больше никогда в жизни не буду пользоваться услугами этой безответсвенной компанией...!!!

123456 Гость
18 ноября 2013 г., 19:10

Друзья, как вы наверное заметили, на данном сайте поток жалоб на Билайн сократился в разы. За 18 дней ноября поступило всего две жалобы. Билайн стал честнее? Перестал воровать? Вовсе нет, просто администрация impravo.ru вдруг (!!!) стала лояльной к этой и ещё двум компаниям. А именно (цитата):
Жалоба на МТС? Попробуйте изложить свою ситуацию на email blogs@mts.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на blogs@mts.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на Билайн? Попробуйте изложить свою ситуацию на email pomogite@beeline.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на pomogite@beeline.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на QIWI? Попробуйте изложить свою ситуацию на страницеhttps://visa.qiwi.com/feedback/main.action или на их e-mail fm@qiwi.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте и обязательно укажите, что обращались в поддержку и напишите номер заявки в поддержку! До обращения в QIWI и без указания номера заявки в поддержку публикации не будут приниматься!

Выглядит это примерно так (проведу аналогию):
У вас обокрали квартиру. Вы в курсе какая банда занимается этим в вашем районе и заявляете им: "Если всё не вернёте, будете иметь дело со смотрящим Вованом". Они по тихому всё возвращают, мол: "Пардон, мы не знали, что ты в кентах с Вованом".
Деньги Билайн пусть возвращает, никто не против. Но не забывайте дублировать свои претензии на других сайтах и в интернет приёмные Роскомнадзора, Роспотребнадзора, ФАС и т.д. Это дело принципа.

Адреса приёмных:
Роскомнадзор - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
ФАС - http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Генеральная прокуратура-http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
Написать Императору Дарту Путинусу - http://letters.kremlin.ru/send-claim
Написать Дарту Медвейдеру - http://government.ru/letters/form/

Максим Главный редактор
18 ноября 2013 г., 20:06

Еще раз напишете этот бред - я Вас забаню. Никто ни к кому не стал лояльнее. Публикуются все жалобы. Просто народ стал сразу писать на pomogite@ и им там помогают сразу, поэтому в публикации жалоб нет смысла. Но те которые приходят - публикуются всё.

Да, правильно Вы пишете про отправку в приемные. Но обвинять нас в том, чего нет не стоит.

123456 Гость
18 ноября 2013 г., 21:05

Друзья, как вы наверное заметили, на данном сайте поток жалоб на Билайн сократился в разы. За 18 дней ноября поступило всего три жалобы. Билайн стал честнее? Перестал воровать? Вовсе нет, просто администрация impravo.ru вдруг (!!!) стала лояльной к этой и ещё двум компаниям. А именно (цитата):
Жалоба на МТС? Попробуйте изложить свою ситуацию на email blogs@mts.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на blogs@mts.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на Билайн? Попробуйте изложить свою ситуацию на email pomogite@beeline.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на pomogite@beeline.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на QIWI? Попробуйте изложить свою ситуацию на страницеhttps://visa.qiwi.com/feedback/main.action или на их e-mail fm@qiwi.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте и обязательно укажите, что обращались в поддержку и напишите номер заявки в поддержку! До обращения в QIWI и без указания номера заявки в поддержку публикации не будут приниматься!

Выглядит это примерно так (проведу аналогию):
У вас обокрали квартиру. Вы в курсе какая банда занимается этим в вашем районе и заявляете им: "Если всё не вернёте, будете иметь дело со смотрящим Вованом". Они по тихому всё возвращают, мол: "Пардон, мы не знали, что ты в кентах с Вованом".
Деньги Билайн пусть возвращает, никто не против. Но не забывайте дублировать свои претензии на других сайтах и в интернет приёмные Роскомнадзора, Роспотребнадзора, ФАС и т.д. Это дело принципа.

Адреса приёмных:
Роскомнадзор - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
ФАС - http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Генеральная прокуратура-http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
Написать Императору Дарту Путинусу - http://letters.kremlin.ru/send-claim
Написать Дарту Медвейдеру - http://government.ru/letters/form/

123456 Гость
18 ноября 2013 г., 21:10

Просто народ стал сразу писать на pomogite@ и им там помогают сразу, поэтому в публикации жалоб нет смысла.


Вернуть сворованное при первом шухере - это великая помощь.

Спасибо Билайну за это.

А может просто перестать воровать?

Валя Федорова Гость
21 ноября 2013 г., 03:23

всем привет :) , сообщаю радостную новость, сегодня моему терпению пришел конец, Я РЕШИЛА НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ НА MTC, но сперва к ним зайду и сообщу устно и письмено от том что я обращусь в прокуратуру и подам на них в суд или пусть вернут деньги и выплатят компесацыю в размере 100000 рублей! :((((((((((( если короче то я бы хотела сказать пришла ВАЛЯ МУВ-ХА-ХА. как будет продолжаться дело я отпишусь.

PS у меня был нтк, но потом комп. нтк купил билайн, меня пока что билайн не обманывал, и за это я его люблю, да бывают сбои но они предупреждают зарание о всем! Так что билайн форево! ;))))

alex_vem Читатель
21 ноября 2013 г., 09:09

Валентина!
1. Если нарушены Ваши права или Вам нанесен материальный ущерб, то написать нужно обязательно. Устно бесполезно - это сотрясение воздуха, и не более того. Причём начать надо с Оператора. Изложите чётко свои требования, со ссылками на законы. Укажите, что рассматриваете свое заявление в качестве попытки досудебного урегулирования. Ответа не ждите - могут отвечать до 60 дней. Сразу продублируйте заявление в РПН, РКН, ФАС и прокуратуру.
Всё вышесказанное имеет смысл, если, действительно, были нарушены законы и Ваши права.
2. 100000 не выплатят. Это бессмысленно требовать.
3. На счёт Билайн иллюзий не питайте. Посмотрите на антирейтинг слева на данной странице - уверенно также в лидерах. Вся большая троица одним миром мазана. Уже много раз обсуждалось.

Валя Федорова Гость
21 ноября 2013 г., 14:17

alex_vem
я уже из прокуратуры вернулась, и там я написала заявление, а насчет 100000 признаюсь я гнала, просто МТС ники выбили из колеи, ну пока билайн не купила нтк, нтк было классным я не знаю, что может происходить сейчас просто у меня старый номер и старая симка, и меня устраивает притом, что я просто с него звоню или до звоны кидаю то есть, пока билайн не плювал мне в душу.
PS нацелых два листа вышло :)))), сказали что через месяц свяжутся
PS PS представляете пришла в мтс салон в городе Владивостоке попросила детализированный отчет по балансу за четыре(4) месяца, в итоге они устно отказали мне дать детализированный отчет чтоб оплачивалось не через лицевой счет, а наличными. короче я буду идти до конца!!! хоть есть загон у мегафона с билайн но не до такой степени .

alex_vem Читатель
21 ноября 2013 г., 14:32

Отказаться дать детализированный отчет не имеют права - это нарушение ПОУПС и ,не уверен, но и закона "О связи" тоже.
Не забудьте заявление в РКН, РПН и ФАС продублировать.

Валя Федорова Гость
21 ноября 2013 г., 16:01

alex_vem
то есть мне нужно вернуться прокуратура взять документы отдублировать и пойти по инстанциям?

alex_vem Читатель
21 ноября 2013 г., 16:34

Нет, конечно. Все проще. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет приемные соответствующих ведомств. В т.ч. и в прокуратуру. Это сейчас так законно. считается официальным заявлением. обязаны принять к рассмотрению. Адреса приемных можно найти на этом ресурсе (много раз здесь указывались, в т.ч и на несколько постов выше) . Или поиском в интернете.

Валя Фёдорова Гость
21 ноября 2013 г., 18:23

alex_vem
но в прокуратуру я ходила пешком и оставила там все документы те претензию к мтс и заявление письменное и инфу о свидетеле, завтра само заявление занесу на детализацию, просто сегодня чето бошка плохо варит

Обсуждения