Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2616:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
Надежда 56 из Оренбург

Обман (мошенничество)
9 ноября 2011 г.

РМ Инвест - SMS мошенники

На мой номер сотового телефона пришли сообщения с коротких номеров 778060 и 778069 о продлении услуги mnogobits.com на 192 часа. При этом со счета было списано 321 рубль с 03. 11.2011 по 08.11.2011. Подобные сообщения я всегда удаляла и никогда не отвечала. А тут когда задолженность по моему номеру образовалась значительная. И этим занимается компания РМ Инвест. Никаких услуг у этой компании ни через телефон, ни через интернет я не заказывала. И моим телефоном кроме меня никто не может пользоваться. телефон поддержки РМ Инвест не отвечает. Я позвонила оператору МТС. Там мне сообщили, что, чтобы отключить услугу, нужно отправить сообщение со словом "СТОП" на номер с которого пришло сообщение о подключении услуги, т.е. 778060. Ну отправила, и мне сообщили что услуга отключена, но где гарантия, что не будут приходить сообщения от РМ Инвест. Ведь они сами нам рассылают sms, без нашего согласия, да еще входящие от них платные. Как от них оградиться и кто вернет мне деньги. И в МТС ведь всё знают и ничего не предпринимают.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10785 27 | Оставить комментарий»

Комментарии

лика нейхауз Гость
17 ноября 2011 г., 13:05

афигеть, у меня та же фигня.если бы я сейчас не прочитала этот пост, у меня бы и дальше деньги со счёта снимались

voice Читатель
17 ноября 2011 г., 13:55

у меня тоже сняли деньги ни за что!!! Спасибо тем, кто написал как отписаться. В моем случае номер 770860. От них пришел ответ: подписка на сайте arhiv.name отключена. Услуга за оплаченный период будут предоставлена в полном объеме.... Что за услуга?! Я не просила ни о какой услуге, тем более не собиралась ни за что платить!

Наталья Сидорова Гость
17 ноября 2011 г., 20:13

У меня тоже сняли деньги.Спасибо за подсказку.Надо жаловаться в потреб союз.Почемуто в телефоне ,чтобы какую-то операцию произвести 10 раз спросят"Вы уверены?", а тут насильно услугу какую-то навязали,а какую ,мы оказывается,никто не знаем.

лика нейхауз Гость
18 ноября 2011 г., 17:31

кстати, я поняла почему мне это стало приходить. я с сайта какого-то книги скачивала, и там вылезло окошко, типо напишите свой номер, чтобы мы убедились, что вы реальный человек.я проссто ввела номер и потом стали деньги сниматься со счёта рублей по 30 в день

Esip Читатель
23 ноября 2011 г., 19:20

Сегодня тож попался на этот некрасивый ход от МТС и РМинвест, подтвердил что я не робот и сразу 500 рублей сняли гады angry

Саня Гость
26 ноября 2011 г., 09:03

Отключил услугу СТОП на номер 778060.

Гульнар Гость
28 ноября 2011 г., 15:59

Уважаемые граждане!!!Прошу вашего внимания!!!
Я, также как и вы, поддалась на обман мошенников, в результате чего с каждым новым пополнением своего счета я насчитывала каждое новое снятие денег за услугу getfile.1сом с номера 770860!
Объясняю что я сделала!
Т.к. мой оператотор МТС, позвонила своему оператору, рассказала суть проблемы, что в одностроннем порядке мне продлевается эта услуга, согласие не давала, прошу отключить эту услугу и вернуть все краденные деньги, иначе буду обращаться в суд и в прокуратуру! Эти услуги подключил мне ваш партнер, а договор на оказание связи я заключали с вами, С МТС!!Меня не волнует какое у вас с ним соглашение и как вы делите награбленные деньги, но требую все положенные деньги вернуть мне на счет!
и знаете что, мне все вернули в тот же день!оператор сказала - что все деньги будут переведены вам сегодня на ваш баланс!и к вечеру все пришло и услугу отключили!( там надо правда отправить слово СТОП на номер 770860)
УРАААА!!! Позвоните, требуйте, не оставляйте просто так!НАДЕЮСЬ, ВАМ ПОМОЖЕТ!!!
Ведь они в сговоре с этой компанией, иначе откуда операто мтс будет знать номер этой компании и какие услуги они мне наподключали!они могут отключить услугу и все вернуть!!конечно это мошеничество!я разочарована в МТС!!!ПОЗОР КОМПАНИИ!!!

albert3333 Гость
3 декабря 2011 г., 12:41

Я уже месяц добиваюсь от МТС вернуть деньги за эти услуги, а мне говорят мы не причем. В суд подавать надо по месту ответчика, а я из Тюмени поэтому знают что в суд не пойду, дороже выйдет вот и наглеют.

Kurat Гость
3 декабря 2011 г., 15:35

Вчера положил деньги на МТС, а сегодня -35р. Такжи пришло сообщение с номера 770860 и всё деньги сняты. Спасибо Надежде! Полал стоп.

p-killer Гость
4 декабря 2011 г., 16:33

Привет всем у меня тоже подобная ситуация была! Но я довел дело до логического конца и заставил МТС вернуть деньги! вчера утром пришло сообщение что денежные средства в сумме 406,23р перечисленны на мой счет.
Вообщем справедливость восторжествовала, но скольких усилий и времени мне это стоило....:-(... в пятницу я и писем разослал со скриншотами и подробным описанием своих действий на разные адреса и разные инстанции МТС, службу поддержки РМ-инвест закидал жалобами, в отдел "К" написал пару писем..... но отовсюду была тишина ( правда сегодня зашел в почту а там письма от МТС штуки три и от РМ Инвест, мол каются и грозятся исправиться) и безуспешно пытался дозвониться до гребаного РМ - Инвеста по горячей линии.......но все тщетно, было решено бороться другим способом.......просто звонить оператору и ругаться с ними...что и было сделано в пятницу вечером.... дозвониться было тоже не просто потому что они там то ли меняют программное обеспечение, то ли оборудование.... и я висел в ожидании ответа по пол часа раза два... пото минут по 15 раза два... (этим меня не напугать когда дело касается принципа...упрямства мне хватит)..... но в итоге когда дозвонился и объяснил ситуацию девушки меня пытались куда то переключить что бы я поговорил то ли с другим отделом то ли со старшим менеджером....но два раза связь оборвалась и я так ни с кем не поговорил.... я был уже в бешенстве....в итоге когда третий раз связался с оператором.... уже чуть ли не матом покрыл ее.... диалог был примерно такой:
-здравствуйте, я оператор Светлана, чем могу помочь?
-девушка меня сейчас второй раз пытались кудато переключить но опять не получилось, поэтому не на до меня никуда переключать а отвечайте на мои вопросы сами!!!
-что у вас за проблема?
-у меня проблема по возврату денежных средств! некий контент провайдер РМ Инвест подключил мне платную услугу и с моего счета было снято 406 рублей, как мне их вернуть?
-вам нужно обратиться...
-я не собираюсь ни куда обращаться кроме оператора!!! кажется я являюсь абонентом сотового оператора МТС?
-да....
-деньги с телефона снимает мой оператор, а не РМ Инвест!!! так вот и вернуть деньги мне тоже должен мой оператор!!!
-повисите на линии минутку ни куда не отключайтесь...... далее пару минут слушал музыку......потом опяь она:
-хорошо я написала заявление на возврат денежных средств, ваша заявка будет рассмотрена в течении суток. чем еще я могу вам помочь? вы не хотите подключить опцию безлимитный интернет....
-НИ ЧЕГО Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!! подключите мне запрет контента!!!
-хорошо, эта услуга бесплатная без абонентской платы....
-вот и замечательно! подключайте!
-вам придет смс с сообщением когда услуга подключится! Спасибо за звонок....

Исходя из всего выше сказаного мой вердикт такой! самое эфективное не писать куда то письма! а звонить оператору и выносить ему мозги! Чем громче и страшнее твой голос, чем грубже с ними общаешься, тем эфективнее будет результат!
Вообщем если вы еще не вернули свои кровные мой вам совет действовать так же!!!
Желаю удачи в этом непростом деле!
С уважением, Павел.
P.S. но письма свои с жалобами на МТС и РМ Инвест в прокуратуру и отдел "К" я все равно напишу, уж очень мне обидно было! пусть эти ребята потреплют им нервы!

Обсуждения