Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2485:
На компанию: samsung    (это Вы?)
micron2 из Тула

Обман (мошенничество)
30 сентября 2011 г.

Телефон Samsung - предустановленное "вредоносное ПО"

Добрый день.
Купил телефон Samsung G-5233TV. Внем предустановленные игры Морской бой, NeedForSpeed, Шашки и др. Опаратор - МТС.
Ребенок играл в шашки, морской бой - в результате баланс ушел в минуса.
Были отправлены СМС 35, и 205 рублей.
По жалобе в МТС - вернули 35 рублей. А по поводу 205 рублей сказали, что делали запрос поставщику ПО i-free, и якобы я сам отправил смс и купил игру. Було отправлено 2 смс по 105 рублей.
Самое интересное, что эти игры нет возможности удалить из телефона. Получается, что на телефоне изначально предустановлено "вредоносное ПО", которое опустошает мой счет.
Как поступить в этом случае? Сдать телефон где покупал?



Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7525 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
30 сентября 2011 г., 19:19

Напишите на blogs@mts.ru и опишите ситуацию им, попросите вернуть средства.

AVK Гость
1 октября 2011 г., 05:28

Надо позвонить оператору МТС и попросить, чтоб подключили услугу для запрета отправки контентных смс на короткие номера. Либо же в настройках телефона убрать номер смс-центра, правда тогда любые смс отправляться не будут.

serling Читатель
1 октября 2011 г., 08:11

Это известная проблема. Самсунг совершенно обалдел! От этих поганых игр избавиться невозможно. выход один, не покупать телефоны Самсунг.
Сдать телефон не получится, т.к. это не брак.
Можно потупить так: если происходит списание денег со счета, то претензия сотовому оператору (как написать претензию, на сайте многократно приводились примеры), деньги вернут.
А с Самсунги лучше не покупать.

Максим Главный редактор
1 октября 2011 г., 16:33

Кстати да, у сотового оператора есть функция по отключению возможности отправки СМС на короткие номера. Включите ее.

serling Читатель
1 октября 2011 г., 17:07

Цитата: Максим
Кстати да, у сотового оператора есть функция по отключению возможности отправки СМС на короткие номера. Включите ее.

Как то раз я обратился к МТС и спросил как мне включить эту функцию.
В МТС пояснили как это сделать и сколько это стоит.
Вот это меня и удивило, что бы мошенники не могли украсть деньги, с помощью того же МТС, с моего лицевого счета, я должен платить деньги.
ЗАБАВНО!

AVK Гость
2 октября 2011 г., 07:21

Не знаю как у кого, но я функцию запрета отправки смс на короткие номера в МТС подключил бесплатно и без абонентской платы. На мегафоне тоже аналогичная есть, и тоже бесплатная. Проверял, на мегафоне отправку на платный номер. Реально работает.

Парад Гость
4 октября 2011 г., 11:52

Уверен, что в игре всплывает нотификация о том, что для продолжения игры необходимо купить полную версию и оплатить ее посредством смс. Если бы Вы об'яснили это ребенку, то никаких проблем бы не возникло. Предустановленные игры в мобильном телефоне самостоятельно смски не отправляют...

Vladimir47 Читатель
22 февраля 2012 г., 14:36

Компания I-Free также сотрудничает с производителями мобильных телефонов Samsung и FLY. Сотрудничество заключается в том, что производители программного обеспечения предусматривают скрытую отправку SMS на заданные короткие номера при переходе в определенные разделы меню или при пользовании предустановленными в телефоне играми, а компания I-Free обеспечивает резервирование этих коротких номеров у всех сотовых операторов в странах, в которых производится реализация таких телефонов и предполагается низкий риск уголовного преследования за использование подобной схемы получения денег из карманов владельцев мобильных телефонов.
Один из таких коротких номеров - 4446. I-Free зарезервировала этот номер в сетях всех известных операторов сотовой связи в Росии, в Казахстане,в Украине и в Беларуси.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=I-Free

Обсуждения