Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2457:
На компанию: samsung    (это Вы?)
knight2011 из Ульяновск

Обман (мошенничество)
19 сентября 2011 г.

i-free + Samsung + beeline

Приобрели телефон Samsung GT-E2121B

Вставили симкарту Билайн (баланс 65 руб)

Через день проверяю баланс 30 руб.

Оказалось ребенок играл во ВСТРОЕННУЮ игру и там вписал имя в список победителей.

Т.е. в телефлнах Samsung
вшиты платные номера в стандартных играх которые идут в комплекте, скрыты под видом тем или доской почета, например "Морской бой" от teqila software

Дети не всегда читают до конца, что это все платное.

Плюс там это сделано так "ненавязчиво", что об оплате можно узнать только проматав текст вниз на 2-3 экрана (Морской бой например, у телефона GT-E2121B экран 128x128 )

Взрослый и то не сообразит.

Samsung и Билайн не смогли помочь, отправили к i-free, которая до сих пор молчит.

support@i-free.com и на бесплатный телефон 8-800-200-03-34
не отвечают.

Все в сговоре, молодцы.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9467 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

micron2 Гость
30 сентября 2011 г., 16:04

Добрый день.
Купил телефон Samsung G-5233TV. Внем предустановленные игры Морской бой, NeedForSpeed, Шашки и др. Опаратор - МТС.
Ребенок играл в шашки, морской бой - в результате баланс ушел в минуса.
Были отправлены СМС 35, и 205 рублей.
По жалобе в МТС - вернули 35 рублей. А по поводу 205 рублей сказали, что делали запрос поставщику ПО I-free, и якобы я сам отправил смс и купил игру. Було отправлено 2 смс по 105 рублей.
Самое интересное, что эти игры нет возможности удалить из телефона. Получается, что на телефоне изначально предустановлено "вредоносное ПО", которое опустошает мой счет.
Как поступить в этом случае? Сдать телефон где покупал?

Disconnect Гость
23 декабря 2011 г., 14:11

Весь интернет завален жалобами на i-free и Samsung, только почему-то, никто из уполномоченных на решение данных проблем служб, этим не занимается.
Возможно, потому что все пассивно ноют, вместо заявления о мошенничестве.
Я, завтра же, пойду такое заявление писать.

Умник Гость
14 января 2012 г., 09:10

Именно для вас есть специальная серия в South Park что читать условия надо всегда. Данное не попадает под категорию мошенничества поэтому если хотите это исправить обращаться нужно в суппорт саммсунг мол не актуально это для России и поэтому некрасиво получается только тогда больше этого не будет(естественно если писем будет больше чем одно)

Vladimir47 Читатель
22 февраля 2012 г., 14:35

Компания I-Free также сотрудничает с производителями мобильных телефонов Samsung и FLY. Сотрудничество заключается в том, что производители программного обеспечения предусматривают скрытую отправку SMS на заданные короткие номера при переходе в определенные разделы меню или при пользовании предустановленными в телефоне играми, а компания I-Free обеспечивает резервирование этих коротких номеров у всех сотовых операторов в странах, в которых производится реализация таких телефонов и предполагается низкий риск уголовного преследования за использование подобной схемы получения денег из карманов владельцев мобильных телефонов.
Один из таких коротких номеров - 4446. I-Free зарезервировала этот номер в сетях всех известных операторов сотовой связи в Росии, в Казахстане,в Украине и в Беларуси.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=I-Free

Садист Гость
24 июня 2012 г., 20:55

Просто не покупать самсунг... И не телефоны только.

Обсуждения