Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2268:
На компанию: мтс    (это Вы?)
FHunter из Санкт-Петербург

МТС списал деньги в пользу Инкормедиа без моего согласия

Попытался скачать файлы с "сервиса" Pullfile.

Появилось сообщение с текстом:
"Регистрация. Для получения полного доступа, а также возможности скачивать без ограничения скорости, введите Ваш номер телефона, на него придет SMS с кодом активации :
Этим вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек"
Слово РЕАЛЬНЫЙ так и написано заглавными буквами подчеркнутым шрифтом.
Внизу поле "Введите номер мобильного телефона"

Ввел номер мтс-воский. Переадресовали на следующую страницу с текстом:
"На ваш телефон отправлена БЕСПЛАТНАЯ SMS. Для того, чтобы получить код доступа, подтвердите, что вы реальный человек, ответив на SMS текстом "ДА""
Слово БЕСПЛАТНАЯ так и написано заглавными буквами подчеркнутым шрифтом.

Внизу поле Введите код доступа.
На телефон мне _пришло_ сообщение с кодом доступа, sms я сам никуда не отправлял.

Ввел код доступа на сайте, тут же приходит смс с номер 771107 "Вам подключена услуга Подписка на сайте *, стоимость" такая-то.
Для отказа от услуги нужно отправить SMS на бесплатный номер с текстом СТОП.

Офигев от такой наглости, написал в МТС с вопросом, правда ли подключена. Те подтвердили почти слово-в-слово.

Написал МТС серию вопросов, как это возможно, что я никуда не звонил, сообщений не отправлял, а мне подключили. Ответ от сотрудника. Цитирую:

"Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Стоимость входящего сообщения составляет 100 рублей.

По вопросам оформления данной подписки обратитесь, пожалуйста, в организацию, которая предоставляет данные услуги ООО "ИнкорМедиа". Сообщаем Вам ее контактные данные:
- сайт: www.incoremedia.ru;
- телефон: 8-800-555-5638 (звонок бесплатный круглосуточно).

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Дарья Горохова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru"

Ясно? Входящие СМС платные в пользу ИНКОРМЕДИА.

Однозначно мошенники (все скрины есть, сделал заново). МТС вертится как уж на сковородке, выгораживая ИНКОРМЕДИА. Есть подозрение, что они прекрасно все понимают. Пока веду переписку с МТС.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9288 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Очаровашка Гость
31 июля 2011 г., 09:43

Поражаюсь такой Наивности. введите Ваш номер телефона Этим вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек А если у меня НЕТ телефона? Тогда что? Я НЕРЕАЛЬНЫЙ человек.

Борода Гость
19 ноября 2011 г., 14:31

Реальный человек-полный лохотрон!Люди -не ведитесь на этот развод!!!

ленок Гость
6 декабря 2011 г., 21:40

а в итоге что делать???? у меня два раза в месяц списывают деньги, якобы за какую то услугу!!!!!!!!!!!!!!!!

Masya Гость
6 декабря 2011 г., 23:51

Звонить в Интермедиа или отправлять СМС со словом СТОП, внимательно прочитав "условия подписки" и "управление подпиской". Я тоже "лоханулась" на этом, но вроде отписалась. Было так: ввела тел, получила смс с кодом, ввела код и все. Ничего не скачала, ничего не просмотрела, деньги сняли через 5 минут с телефона. Ладошки вспотели, тут же позвонила в МТС. Девушка сказала: звоните в Интермедиа или пишите смс со словом СТОП, потом пообещала отправить смс сама. В итоге полчаса шока и меня отписали, только деньги не вернули. Потом я писала на почту интермедиа и жаловалась, что, мол, не оказана услуга, а деньги сняли.. А они ответили: "Денежные средства списывались в соответствии с правилами. Подписка предоставляет оплаченный доступ к сайту. Пользоваться или нет данным доступом,личное право абонента.
Услуга оказана корректно, оснований для возврата нет."

* ИнКОрмедиа (простите, ошиблась)

ку-ку Гость
28 декабря 2011 г., 13:14

Господа, это еще не конец , как бы еще не списали средства при пополнении счета - все- законно - дговор подтвержден посланным номером, расторжение договора- в лучщем случае устное- т.е. никакое - следовательно услуга может быть и продлена , а следовательно и безакцептное списание средств со счета тоже.
Выход - письменное обращение в МТС с датой и подписью о принятии заявы.

вадим Гость
2 февраля 2012 г., 16:55

вот я и смотрю .. на гугл файл тож хотел .. ну ессно бесплатно)).. скачать не очень бесплатную книжечку (ну .. мы же привыкли ни за что не платить в инете)) .. с незапамятным времен).. так вот погуглил прежде.. - епт что это за такое)).. развод однако узаконенный.. вступаем в эру цефровых платежей.. скоро от любимой будет смс ка приходить "Дорогой, ты меня любишь" отправь "да")).. (а ведь подставить номер - плевое дело"".. в общем - туго нам придется господа.. туго..
зы.. хотя вспомнил про одного чела нонэйм . так вот он телефоном вообще не пользуется)).. - даже не представляю какого это.. но зато .. пашти как в монастыре .. - от всех бесов сразу открестился

Лох Совковый Гость
11 декабря 2012 г., 11:03

Меня МТС уже два раза разводила подобным образом. И Некоторых моих знакомых. Убеждён в МТС сидят наглые мошенники.

Обсуждения