Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1506:
На компанию: м-видео    (это Вы?)
Alex89 из Ноябрьск

Обман (мошенничество)
14 декабря 2010 г.

М.Видео / Возврат товара ненадлежащего качества?

26.11.2010г. в качестве подарка на новоселье в ООО "М.видео Менеджмент" (г. Ноябрьск ТЦ "Олимп" пр-т Мира 64,) был приобретен холодильник-морозильник RF Indesit BH 20/025-Wt-SNG за 19990 рублей. Вышеуказанный товар не был проверен на работоспособность и комплектность в самом салоне-магазине, доставлен товар был без упаковки, лишь в транспортировочной пленке (службой доставки салона-магазина) после прогрева в помещении более 3х часов (согласно инструкции) и попытке подключения в сеть, оказалось, что на шнуре питания отсутствовала вилка; созвониться со службой доставки не представлялось возможным по причине доставки товара в вечернее время; при подключении вилки - выяснилось, что работает только холодильная камера, а морозильная не работает.

 

Таким образом, купленный в Вашем магазине товар оказался с существенным недостатком. На следующий день служба доставки забрала холодильник, не предоставив ни какого акта о приеме. 30.11.2010г. мной в магазин была представлена претензия на основании ст.503 ГК РФ, п.1. ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены.

 

По истечении 10 дневного срока, отведенного продавцу для исполнения требований покупателя, в связи с невыполнением оных - последовало обращение в салон-магазин, где нам в устной форме был дан отрицательный ответ на законные требования, представленные в претензии. Т.к. данный ответ меня не устраивает ни коим образом, то при добровольном не разрешении в мою пользу данного вопроса в ближайшие (разумные) сроки, я буду вынужден обратиться в Общество защиты прав потребителей, а также с исковым заявлением в суд.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 12099 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения