Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1298:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
puber из Москва

Интернет-услуги
25 октября 2010 г.

Вконтакте требует активации

чЗаблокирован не только вход Вконтакте, но и все остальные сайты. Пишет следующее:

"Ваша страница заблокирована! Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ. Подробнее... Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы! Для этого вам необходимо отправить SMS-сообщение:
Для России SMS на номер 1350 или 3353 с текстом 62702325036
Для Украины SMS на номер ERROR или ERROR с текстом ERROR
После этого вы получите ваш личный код активации. Код активации: "


Что делать? Разве это законно?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7651 16 | Оставить комментарий»

Комментарии

Roman M. Читатель
25 октября 2010 г., 15:27

это конечно не законно но поправимо. узнайте контент-провайдера и покричите на него. вам дадут код разблокировки. и не надо никуда смс отправлять. у нас было еще хуже - для получения кода нужно было пополнить кошелек то ли на яндексе то ли в вебмани... вот тут подстава так подстава. а у вас обсосанная проблема.

puber Читатель
25 октября 2010 г., 15:38

говорят номер принадлежит ИнкорМедиа. Ноя бы не сказал что это обсосанная проблема! взять и просто так списать деньги обманом!!!

Roman M. Читатель
25 октября 2010 г., 19:08

вообще то жалобы на винлоки и блокировщики сайтов начались... не помню точно... но где то в начале миллениума. и все эти короткие номера созданы только для лохотронов. как только начинается вымогательство - сразу звонить контент-провайдеру, объяснить проблему и попросить код. обычно говорят сразу.
а лучше всего не лазить по сайтам сомнительного содержания и поставить хороший антивирь. у меня стоит авира - ни разу не пропустил, в отличие от каспера и в особенности дырявого нода. а вкупе с хорошо настроенным файрволом и включенной головой безопасность становится равной 99,99.

Иван24 Читатель
26 октября 2010 г., 11:38

Вообще-то господа это обыкновенный вирус-вымогатель,как с ним бораться подробно описано в сети. Гугл вам в помощь.Просто наберите в поисковике не заходит в контакт и все,читайте и следуйте инструкциям!

Roman M. Читатель
26 октября 2010 г., 12:29

беда в том что все эти вымогатели блокируют "Гугл вам в помощь" и т.п.
когда подобная дрянь на компе то почти никак не посмотреть что можно сделать. для этих целей я переписал к себе в блокнотик телефоны справочных служб сотовых операторов и трех контент-провайдеров. если обнаруживаю у кого либо подобное "творение" то сперва звоню оператору и уточняю кто владелец номера. а потом звоню контент-провайдеру.
так что совет "погуглить" актуален либо при наличии второго компа либо при наличии второй учетки админа

Иван24 Читатель
26 октября 2010 г., 15:09

Тогда значит блокируется не вход на сайт в контакте и другие подобные,а просто блокируется ОС,как вариант самый простой-пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы-выбираем заднее число и все,перезагружаем комп,сканируем антивирусом.Если и эта функция заблокированна,пробуем искать заразу в безопасном режиме,не получается?Ищем второй комп,заходим на сайт любой антивирусной программы,находим раздел разблокировка windows,или удаление смс блокеров,подбираем код,вводим на зараженном компе в поле текста для ответного кода,наблюдаем разблокировку,сканируем антивирусом.После этого скачиваем специальные утилиты для таких случаев(они бесплатны,и есть у любой антивирусной лаборатории)и не знаем больше бед.

Roman M. Читатель
26 октября 2010 г., 17:08

то что вы предлагаете весьма долгая процедура. быстрее позвонить и спросить код. а после уже почистить вебовским cureit например, на предмет остатков. но технические вопросы я думаю нужно обсуждать не здесь а на специализированных сайтах посвященных именно этой проблеме.
а puber я бы все таки посоветовал позвонить контент-провайдеру и спросить код. только ругаться сразу не надо. там тоже сидят люди. они поймут вашу проблему.

хотя... puber а как вы сюда то написали если вы пишете что блокируются все сайты?

mariwka2004 Читатель
27 октября 2010 г., 00:16

Вообще-то вы вирус поймали
пригласили мастера ,ничего не отправляйте

Иван24 Читатель
27 октября 2010 г., 08:36

Roman M.,
ничего там долгого нет:))я описал несколько процедур,как правило номер может и вообще не пренадлежать контент провайдеру,и просто стоять переадресация,так что если злоумышленники не глупые,то как раз с контент провайдером и затянется это решение.Суть не в том как делать,суть в том что может помочь,и я просто дал несколько советов
.mariwka2004,мастер тоже вариант накладный:)он вам скорее ОС переустановит:)чтобы денег побольше получить:)

Roman M. Читатель
27 октября 2010 г., 10:19

Цитата: Иван24
.mariwka2004,мастер тоже вариант накладный:)он вам скорее ОС переустановит:)чтобы денег побольше получить:)

100 рублей если придется звонить, 50 если я знаю код wink
я этим подрабатываю winked
и без надобности операционку переставлять не буду. нахрена мне лишний час-полтора ковыряться. уж лучше за 5-15 минут с другого сотку взять smile
Цитата: Иван24
я описал несколько процедур

да это все понятно. просто мы (с кем я этим занимаюсь) уже выяснили для себя что как людям не объясняй они все равно словят это второй раз и опять начнется то же самое - дайте код, уберите баннер и т.п. один из двадцати может поймет что и как нужно делать самому. а остальные... ну не у всех предрасположенность к компам smile

Обсуждения