Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1296:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
ГИ1771 из Краснодар

Обман (мошенничество)
24 октября 2010 г.

В Краснодаре в салоне Евросеть (ТЦ Мега) сбывают "левый" товар

2 мая 2010 года в филиале «Южный» OOO "Евросеть - Ритейл»" (385132 Новая Адыгея аул Тургеневское ш.27) с витрины я купила сенсорный телефон LG-KM900 ( пр-во Корея, 10990 руб., продавец -Лебедев Е.Ю.), который постоянно "зависал". 12 октября продавец Говорун М, приняла его у меня для гарантийного ремонта до 45 дней, отказав пройти телефону проверку на качество в 5дневный срок, сославшись на то, что это невозможно

 

Крышку телефона продавец мне вернула, отправив телефон в Москву в раскрытом виде. На днях пришёл отказ от гарантийного ремонта в связи с тем, что "дата производства АКБ превышает на несколько месяцев дату производства телефона - так не бывает". Я, естественно, никакой батареи не меняла ( зачем мне нужно было её менять с нового телефона, если не истёк его гарантийный срок?) Это означает лишь одно, что мне был продан с витрины Б/Ушный аппарат.

 

Кстати, в первые дни покупки я обнаружила, что небольшая часть памяти была занята, я обратилась в магазин, но мне сказали, что так и должно быть, т.к. в него загружена какая-то информация от производителя. Кроме меня, многим моим знакомым тоже приходилось с «боем» обменивать по несколько раз дорогостоящие аппараты в "Евросети". Видимо, там нашли удобный путь для сбыта "левого" товара. Неужели мы, покупатели, совершенно беззащитны перед мошенниками? Помогите, пожалуйста, вернуть мне деньги за телефон или поменять его на новый.

 

Галина

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9429 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
25 октября 2010 г., 00:26

Это по-моему уже известно даже школьнику, что в Евросети ничего покупать нельзя.

Ваша история это в очередной раз подтверждает. Они просто меняют у новых телефонов оригинальные аккумуляторы на "серые" и все. Вот поэтому и в заключении написано "дата производства АКБ превышает на несколько месяцев дату производства телефона - так не бывает".

А оригинальные аккумуляторы продают отдельно.

yev Читатель
25 октября 2010 г., 08:38

они и старые акку переупаковывают и продают.

Roman M. Читатель
25 октября 2010 г., 15:31

да и многие продают левый товар.

ГИ1771 Читатель
16 ноября 2010 г., 22:26

Моя история имеет продолжение....мне удалось через Службу поддержки клиентов LG добиться восстановления гарантии( после неоднократных звонков в том числе и управляющему регионального сектора М.Монахову).Теперь ,оказывается, АКБ стояла нормальная, просто СЦ "не правильно её расшифровал" и поэтому мне восстановили гарантию !?! И кто в это поверит? Я жду ответа от СЦ, а тем временем Роспотребнадзор респ. Адыгея разбирается во всех махинациях салона "Евросеть-Ритейл", а мне советуют подать исковое заявление в Суд.

ГИ1771 Читатель
4 декабря 2010 г., 21:44

Ответ из "Про-сервиса": Заявленный дефект не обнаружен. Телефон технически исправен" (!?!) Я потребовала проведения независимой экспертизы в моём присутствии,мне же пришёл ответ, что они пошли мне на встречу и проведут повторную (третью по счёту !??!) ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА в моём присутствии. Спрашивается,зачем? Двух не хватило, чтобы продемонстрировать свою некомпетентность и непорядочность?От этого фарса я отказалась и требую письменного отказа от независимой экспертизы.Я её проведу своими силами. Надо же выйти за круг мошенников. а то меня гоняют по кругу

Ирина федоренко Гость
25 марта 2011 г., 14:19

Евросеть, мошенники.Торгуют серым товаром,предлагают товар бракованный сдавать на экспертизу,деньги за товар не возращают.Я вернула товар в салон магазин и обратилась в отдел защиты прав потребителей при адинистрации города Горячий Ключ. Представители отдела мне перезвонили,получив ответ от руководителя,о том что мне деньги вернули,а по факту ни денег, ни ответа от руководителя Евросети я не получала.Следующий шаг обращение в прокуратуру.Предлагаю и Вам обращаться в прокуратуру, так как они обязаны принять товар обратно в течении 12 дней со дня покупки и вернуть деньги.

Ольга(Краснодар) Гость
8 мая 2011 г., 20:45

8.05.2011 в салоне связи «Евросеть-68», расположенному по адресу г. Краснодар ул. Октябрьская 179/1 (ИНН 7714617793, КПП 230845003), продавец Окунева Е.В. продала мне б/у телефон (Samsung GT-c3530).Продавец сначала предложила телефон, задняя панель которого была повреждена царапинами. Когда я указала на плохое качество товара, продавец предложила другой телефон, без царапин. Прийдя домой, я обнаружила в записной книжке телефона неизвестные контакты. Примечательно, что продавец, распаковывала новый телефон под столом, так что я не могла видеть ее действий. В итоге я получила б/у телефон, но с новой задней панелью. Зарядив телефон, было обнаружено что батарея тоже б/у. Телефон разрядился за 2 ч. Активный режим работы телефона(только звонки) составил 30 минут Телефон покупался в подарок. Было испорчено настроение, подарок оказался использованным.

Коля Читатель
19 мая 2011 г., 11:57

Моя история имеет продолжение....мне удалось через Службу поддержки клиентов LG добиться восстановления гарантии( после неоднократных звонков в том числе и управляющему регионального сектора М.Монахову).Теперь ,оказывается, АКБ стояла нормальная, просто СЦ "не правильно её расшифровал" и поэтому мне восстановили гарантию !?! И кто в это поверит? Я жду ответа от СЦ, а тем временем Роспотребнадзор респ. Адыгея разбирается во всех махинациях салона "Евросеть-Ритейл", а мне советуют подать исковое заявление в Суд.
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------
как узнать номер монахова

Обсуждения